Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 13:35

Если в прошлом году нам просто скидывали задания в мессенджеры, то теперь требования выросли и ребенка должно быть слышно. Школьник должен вести беседы и отвечать на уроках, если его спрашивают.

Все выходные меня изрядно колотило от избытка непонятной информации, ибо я выбирала наушники с гарнитурой которые не сползли бы с детской головы второклашки. Знакомилась с отзывами, сравнивала цены и прочее. Их не особо много, подозреваю, что у геймеров свои источники информации. Ну, теперь и я оставлю свой материнский след в отзывах на наушники. Должен же кто-то написать – я купила Игровые наушники Sven AP-U980MV Black/Blue (SV-015633) и мне они очень понравились. Так же не маловажно что основной пользователь - школьница в восторге от их. Так что все остальные родители, смело следуйте моему примеру.

Проанализировав рынок наушников с микрофоном были выделены 3 бренда которые славились своим хорошими характеристиками: Sven, Logitech, А4Tech.

Их них был сделан выбор в пользу Sven. В свои школьные годы у меня были компьютерные колонки данного бренда, которые прослужили, наверное, лет 15. И только поэтому перевес и был в их сторону.

Определившись с брендом, определила ценовой диапазон до 3000 тысяч рублей. Мониторинг цен на аналогичный товар показал, что отличие стоимости в магазинах таких как М-Видео, Ситилинк, ДНС, Эльдорадо, минимальное. Варьируется буквально 10 рублями. Стоимость моих наушников Sven AP-U980MV Black/Blue составляет 2599 рублей. Поэтому, следующим этапом просто выбрала магазин, который был ближе к дому.

Технические характеристики:

Чувствительность, дБ наушники: 108 ±3; микрофон: - 58±3
Частотный диапазон, Гц наушники:20-20000; микрофон: 30-16000
Сопротивление, Ом 32
Мембрана, мм Ø50
Тип разъема USB
Длина кабеля, м 2,2
Вес, г 365

Раньше в моей жизни были рабочие дешевые наушники (она же гарнитура), у которой буквально за месяц активного пользования хлипкий проводочек постоянно путался и регулярно рвался, Поэтому было решено обязательно выбрать кабель с тканевой оплеткой и с жесткими утолщениями. Понимая, что это единственная в нашем доме гарнитура, по которой будет разговаривать в основном ребенок. Скорее всего, она будет пожеванная, ее будут ломать, тереть, класть учебники, тыкать ручкой, раскрашивать и прочее. Очень надеюсь, что данные характеристики позволят избежать или максимально оттянуть переломы и загибы кабеля.

В характеристиках указывают, что объемное звучание в 7.1 позволит услышать в наушниках звук вокруг. Мне не геймеру сложно объяснить, что это такое.

Но, свои впечатления описать могу. Например, слушала песню, в которой ходили по деревянному полу. Ощущение, что реально человек прошел рядом (за спиной) тяжелыми сапогами по скрипучему деревянному полу. Слышно было каждую дощечку, каждый вздох артиста, словно все это происходит в реальности. Звук с одного наушника плавно переходит в другой наушник без пауз. Фоновые тихие элементы весьма реалистичны и их можно определить и узнать на слух. Сейчас я более чем довольна звучанием своей любимой музыки в этих наушниках. И если это и есть, технология объёмного звука 7.1 то она великолепна.

Непосредственно на самих наушниках нет никаких отверстий, которые бы позволяли слышать окружающих, поэтому они относятся к закрытому типу, которые лучше подавляют посторонние шумы. Шумоизоляция на таком уровне, что пока ты находишься в них, то не слышно ничего и никого. Немного, такой момент напрягает, ибо сейчас у нас дома появилось развлечение медленно класть руку на плечо сидящему в наушниках человеку, доводя его до инфаркта. Но, это лишь подчеркивает высокое качество.
Немного познавательной информации об амбюшурах. Иными словами это имена та часть, которая непосредственно соприкасается с ушами. Предположу что внутри них поролон. Амбюшуры мягкие и приятные ушам. Позволяют сидеть в них длительное время. Но, все равно, когда снимаешь наушники, начинаешь понимать, что без них удобнее.

Сами чашки не поворачиваются. Кабель один и он уходит в левый наушник. На нем же и весь функционал: отключение микрофона и регулировка громкости звука.

Оголовье раздвижное, позволяет регулировать размер. Внешняя сторона металлическая, внутренняя отделана пластиком.

Среди всего многообразия все же было сложно выбрать не тяжелые наушники для ребенка. Все они почти одинаковые. Поэтому пришлось обратить внимание на мягкую подушечку на внутренней части оголовья. Для того что бы наушники держались на маленькой голове ребенка и не спадали с него. Она тоже выполнена из кож зама, внутри, скорее всего поролон. На прическе такая конструкция отражается.

Микрофон не съемный. Достаточно гибкий, есть возможность зафиксировать в нужном направлении. Слышимость по нему в качестве собеседника хорошая, четкая, без посторонних шумов. Микрофон можно выключить. Переходник, как я упоминала выше находиться на наушнике.

В комплект входит следующее.

Каких либо переходников нет. Просто подключила к системному блоку. Вставила диск и ждала загрузки программы. Каких либо специальных настроек не выполнялось. Но, такие возможности у гарнитуры есть.
Программа позволяет скорректировать динамики. Звук можно убавить или прибавить как на наушниках так и на компьютере. Все это по необходимости. Единственное, что я сделала так это убавила звук на оповещениях мессенджера.
Подсветка не гаснет пока компьютер включен в сеть. Переливает и сменяет цвет бес перерыва. В ночи очень красиво выглядит. Меня данный факт первое время не напрягал, так как когда непосредственно ты в наушниках, то глаза не видят эту подсветку. Компьютер у нас находиться в отдельной рабочей комнате. Но, когда видишь что свечение мерцает и без дела, где-то в глубине моей души плачет экономный человек.

Пластик, из которого выполнены наушники приятные на ощупь. Но, в реальности на них остаются следы от грязных пальцев. Тут и человеческий фактор имеет место быть. В наушниках с несъемным микрофоном кушать не удобно, но кого это останавливает.

Очень рекомендую наушники Sven AP-U980MV Black/Blue к приобретению для дома и учебы. Из того что мне хотелось бы изменить в них так это установка программы, что бы не с диска, а с флешки. И добавила бы возможность отключать наушники, в том числе и свет на них самих. Но, в целом для меня это очень удачная покупка.

Достоинства
  • Красиво переливаются цвета
  • Крутые тактильные ощущения
  • Отличный звук
  • Хороший микрофон
  • Эффектный внешний вид
Недостатки
  • Нельзя отключить подсветку
ЕленаШелдагаеварекомендует