Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 15:20

Первый фильм, признаюсь, мне даже понравился, несмотря на множество недоработок, идея очень интересная и продолжение обещало быть ярче и событийнее. Спустя 3 года после выхода первой части наконец-то вышла в свет вторая, я очень ее ждала, и мое разочарование не описать.

Фильм начинался с предыстории происходящего и, как по мне, это более интересная его часть чем то, что последовало далее. На Землю с небес свалилось нечто непонятное и люди в панике разбегаются, все как обычно.

Эти моменты долго не затягивали и вполне быстро перешли к времени после событий первого фильма. Семья решила перебраться с насиженного места. Взяв свои скромные пожитки и ребенка в ящике с кислородным баллоном, уставшие главные герои тихонько пошли искать новое пристанище.

И нашли, попутно наделав переполоху и чуть не разгромив жилище одинокого мужика, кое-как выживавшего там все время. Хорошо, что это оказался не чужой человек, а потому не выкурил их сразу, а укрыл и позаботился.

Подбешивала главная героиня, которая вела себя так, будто ей что-то должны, ты вообще радуйся, что он тебя приютил и не пристрелил вместе с детьми как источник шума и проблем, а она еще и требует что-то от него! Дети тоже не слишком блещут сообразительностью, глухая (!) девочка пошла в одиночестве искать источник музыки, который по радио услышал ее братец!

Плевать на нервы матери, на опасность, на свою глухоту! Как же им все-таки повезло встретить такого совестливого человека, который все же нашел нерадивое дитя, стандартно вляпавшееся в переделку, хотя вовсе не обязан так подставляться. К слову, девочка тоже проманипулировала бедным мужчиной, надавив на совесть и память о его погибшей семье.

Тем временем главная героиня пошла на поиски кислорода для младенца, а гениальный пацан, вообще не оценивающий ситуацию, от чего-то вылез из безопасного места и пошел что-то искать. И нашел, естественно, проблемы. И на себя, и на остальных. На выручку, как обычно явилась мать, со стабильно тревожным и пафосным лицом принялась героически исправлять ситуацию.

Дочь и мужчина тоже попали в передрягу и это был довольно странный и непроработанный эпизод.

После на лодке они добрались до, казалось, безопасного места, но и там пришлось поднапрячь булки и в пафосные игры лицом принялась играть дочурка. И пацаненок пытался, ведь в халупе тоже было крайне неспокойно.

Фильм закончился тупенько (зато титров 10 минут!). Даже не закончился, а оборвался, ощущение неудовлетворенности меня не покидает уже часа 4 после просмотра. Хорошо, что не ходила на это в кино!) Были бы деньги на ветер. Общее резюме - тусклая и набившая оскомину главная героиня, тупость детей, неспособность матери обьяснить еще малолетним детям, как делать не нужно и почему, и в целом немного рваный сюжет, затянутость. Еще и не страшно совсем, напряжения ноль! Какие же это ужасы или триллер? Очень удивляюсь рейтингу сего фильма. Для меня это однозначно хуже первой части. Третью уже даже не жду (а судя по всему она еще будет).

Достоинства
  • Предыстория
Недостатки
  • Бесячая главная героиня
  • Затянутость
  • Концовка
  • Не страшно
  • Ненужные сцены
  • Общая недоработанность фильма
  • Скука
  • Тупость персонажей