Опубликовано 6 Июль, 2016 - 11:30

Давно у меня скрабов для тела от Avon не было! Я уже даже от них как-то поотвыкла, нагребла себе запасов от французского косметического монстра в лице Ив Роше, знаете ли... и все. Но Ив Роше нынче кусается, как крокодил,насмерть своими ценами, и один мой глаз снова покосился в каталог Эйвон. Не, ну объективно, он у меня всегда туда смотрел. Я лет так 10 у приятельницы заказываю эту косметику и многое весьма нравится. И цена глаз часто радует.

Данный скраб для тела я купила по скидке за 119 руб. Объем тубы 200 мл.

Треугольная упаковка, плотно захлопывающаяся крышка, в целом прозрачная туба с информацией производителя и составом. Все фото прилагаю, меня саму состав никак не колышет. Была даже удивлена, что кто-то реально это читает.

Консистенция у скраба довольно жидкая с мелкими частицами. Не понравится тем, кто считает. что скраб должен драть кожу до красноты так, что даже руки потом трясутся. Я себя к оным не причисляю. Целлюлита у меня нет и никогда не было, обдирать себе я ничего не планирую, скрабы по моим предпочтениям должны мягко отшелушивать, выполнять роль пилинга или что-то в этом роде.

Здесь на фото видно. что в скрабе содержатся мелкие белые частички. Они совсем не жесткие, но моя кожа их все-таки чувствует..

Аромат у продукта очень сочный и яркий, фруктовый. Так пахнет и гель для душа с таким названием. Я в запахе слышу немного малины и цветов.

По традиции скрабы для тела я применяю просто руками. Выдавливаю в ладонь продукт и наношу массажными движениями на тело, потом смываю. Ничего особенного. Герой данного отзыва неплохо пенится, смывается без труда, частички на коже не задерживаются.

Но я после уже первого использования поймала себя на мысли, что данный скраб не дарит моей коже ощущения мягкости и нежности. WOW! Вообще никаких особенных эффектов не вижу, простите.

Именно так. Я его смываю и все. (Здесь должны быть вытаращенные глаза). Я сейчас не хочу ничего сказать про цену скраба или ещё что. Для сравнения вот этот скраб от марки Фаберлик при своей бюджетности при оптимальном чадящем эффекте для кожи все же более отшелушивает, полирует кожу, делает её заметно гладкой. Я выхожу из душа с ощущением какого-то обновления от только что проведенной процедуры. С этим же скрабом от Avon такого чувства нет. Уж слишком он нежный, что ли, скорее, больше для зимы подойдет. Летом же его можно прямо через день применять без вреда.

Сушит ли кожу? Мне кожу почти все подсушивает, но к этому скрабу напрашивается молочко для тела. Один раз я не стала наносить увлажняющий уход и через минут 20 мне стянуло и сушило кожу на плечах. Как-то так.

Расход обычный. Тубы осталось на одно применение, в целом мне хватило упаковки на 7 раз.

Что ставить скрабу? Я уважаю Avon за большое количество хороших недорогих средств, но это скраб проиграл сравнение тому же Фаберлику, как я упоминала. Цена как-то та же....а вот эффект вовсе непохож.

Итак, этот продукт я рекомендую все же, но только уж прям неженкам (видимо, я не совсем оная) или в качестве ежедневного мягкого пилинга. Потому что даже как массажный скраб (не обдирающий) он слабоват, хотя пахнет замечательно!

Ставлю спокойные три звезды, потому что есть, с чем сравнить.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • *удобная упаковка
  • 1)очень приятный запах(на мой взгляд)
  • Красивая упаковка
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Кожу подсушивает
  • Не делает кожу мягкой и шелковистой
  • Не для любителей жестких скрабов
Маргарита85рекомендует
Для меня самый лучший скраб для тела - это мочалка!))
06.07.2016
В общем, это получился гель для душа с обещаниями скрабить Smile и сушит еще на всякий случай.
06.07.2016
Я что то разочаровываюсь в эйвоне последнее время. Скрабы люблю жесткие но такие ощущения после мне не нравятся. Я люблю когда скраб хорошо отшелушивает и увлажняет. Пользуюсь сейчас скрабом от Аравии так он еще и целлюлит рассасывает и подтягивает кожу, но он и стоит намного дороже. Laughing out loud зато есть эффект
06.07.2016
Неужели кто-то ежедневно скрабами пользуется?
Тюбик симпатичный, жаль, что малоэффективный.
Скрабы серии Planet Spa неплохие, мне понравились. Два использовала, еще три осталось, сейчас использую. Шоколадный из серии Naturals был нежный-нежный. Недавно взяла у Эйвон йогуртовый скрабик в довесок к гелю для душа. Пахнет обалденно, в действии не пробовала еще. Райский сад решила не брать, гель для душа серии не очень понравился.
Софья Гусарова, ну если мочалка жесткая, то да. Но мне одной мочалкой скучно Laughing out loud

Briony, меня больше напрягало подсушивание плеч..и отсуствие какого-либо ощутимого эффекта.

sova2021, я жесткие не люблю, но этот в целом даже полировки не делает

Саш@ Корн , не знаю, я им пользуюсь через день или два. Жесткими скрабами конечно каждый нельзя, но с этим даже я не замечаю эффекта, что говорить про любительниц ободраться до красноты Big smile

Айнулиндале, вот и я себе уже купила и шоколадной и йогуртовый. Laughing out loud И Планета СПА мне тоже скрабы нравятся А этот...худший вариант. Puzzled Никакой что-то
06.07.2016
Shock. Я жду от скраба хотя бы гладкой кожи, а эта жадина недоскрабил получается!
А в феберлике мне скраб мятный шоколад нравится,а карамельное пралине ещё не заказывала! Smile
06.07.2016
Ну да, сложно назвать такой скраб отшелушивающим, исходя из вида консистенции Stare да она же нежнее нежного Party
06.07.2016
У меня кожа хоть и не сильно чувствительная, но увлажнения ей не хватает Sad
Не знаю, задача это скраба или нет, но от скрабов я ожидаю именно очищения и увлажнения Smile
Сонька05 , получается, что он вообще...хм..и не пытался. А я вот мятную серию Фаберлика пока ещё совсем не попробовала.

iNESSA World, просто кремовые скрабы Эйвона типа Кубничного, там хоть пилинг ощутимый и результат есть, кожа гладкая и мягкая. А тут я даже не разобрала Puzzled что говорить про тех, кто хочет напасть на свой целлюлит Big smile

Natust , насколько мне известно, 90% всех скрабов наоборот, после себя требуют молочка или крема, и это норма. Просто с этим результат...хм..да просто как от геля. Не запоминающийся.
06.07.2016
Цвет у скраба замечательный непосредственно в бутылочке.
07.07.2016
Жаль... Sad
Про покосившийся глаз ржала минут пять не меньше))))))
Обожаю жёлтые тюльпаны!
Дребедень так дребедень, у меня такая же похожая гадость, только вот никак не заканчивается, чтоб новый купить!
Miss JuN, он ещё и пахнет очень ярко и по-летнему.

Zhu-zha_1907 , зато я спокойна и больше в каталоге на эти скрабы можно не сомтреть Big smile

Anastasia-tgn , Laughing out loud вот жизнь пошла...возмущаюсь - все ржут, констатирую факт - все тоже ржут Laughing out loud А тюльпаны мне муж принес ещё весной, и я решила паре баночек устроить с ними фотосессию, но в итоге баночки назад в шкаф уехали и только вот достала. Smile
07.07.2016
Мне кажется у Эйвон в плане ухода слабее чем декор. Побаловаться таким скрабом можно.
Kateplebia, у меня много средств от Эйвона, даже ухода, там есть сильные продукты...гели, серия для ног, рук... но тут промашка
09.07.2016
Мне в таких продуктах всегда запах и цвет нравится
23.09.2016
"скрабы" из линейки сенсес перестала брать сто лет назад... ну я понимаю - кому пожестче, кому помягче.. но если это все же скраб, то хоть чойта ж он должен скрабить???? а там полторы гранулки на ведро...
umnaya_masha, ВОТ И Я ЧТО-ТО..НЕ ТОГО...ЛЮБЛЮ ПОМЯГЧЕ, НО ЭТО УЖ СОВСЕМ...НЕ ПОНЯЛА.
ой, простите, капс лок..кошка прошлась по клавиатуре))