Опубликовано 14 Январь, 2019 - 07:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Вот не планировала я брать шампуньки у Орифлейм, но акции такие акции). Когда набор из шампуня и бальзама стоит всего 255 рублей, а обещания такие заманчивые, да и шампунек давно новых не покупала, то устоять сложно)).

Шампунь Oriflame HairX для жирных волос Deep Cleansing Purifyng Shampoo
В итоге вот такая парочка поселилась у меня в ванной. Использовала я их почти всегда в тандеме (разве что кондиционеру иногда изменяла с маской), но сам шампунь сольно ни разу. Поэтому все ощущения от использования будут именно от дуэта "шампунь+кондиционер".

Артикул шампуня - 32868,

объем - 250 мл,

цена обычная - 288 рублей (на текущий момент), в составе набора у одного шампуня она составила со всеми скидками 127 рублей, получается...

Упаковка.

Шампунь Oriflame HairX для жирных волос Deep Cleansing Purifyng Shampoo
Довольно удобный бутылек, устойчивый. Информация на этикетке имеется, но немного скудная. Внешнюю часть этикетки сзади можно отсоединить (она двухслойная) и прочесть то, что внутри (хотя, можно не стараться, ничего интересного).

Крышка у бутылочки удобная. Кстати, на ней имелась защита, в отличие от кондиционера, в виде выламываемой пластмасски.

СОСТАВ:

Шампунь Oriflame HairX для жирных волос Deep Cleansing Purifyng Shampoo
Компания делает акцент на следующих ингредиентах:

• Комплекс фитонутриентов из соевых бобов и масла семян дикого шафрана: богат протеинами и липидами, аналогичными тем, что присутствуют в структуре волос. Защищает волосы, питает и восстанавливает изнутри.
  • Микрочастицы глины: помогают удалить загрязнения, не вымывая при этом жизненно важные нутриенты. Глина богата минералами, обладает очищающими и заживляющими свойствами.
  • Нейтрализующая технология: нейтрализует неприятный запах, придает волосам и коже головы ощущение свежести.

Если с полезными ингредиентами все более менее понятно, то вот эта нейтрализующая технология меня смутила. Что за неприятные запахи она призвана убирать? На моей памяти волосы отвратительно пахли только после ночных походов в увеселительные заведения (спасибо курящим), но любой шампунь боролся с этой неприятностью на раз два...

Консистенция, цвет, аромат.

Пахнет шампунь, как и кондиционер приятно и ненавязчиво. Легкий аромат остается после мытья волос.

Шампунь Oriflame HairX для жирных волос Deep Cleansing Purifyng Shampoo
Цвет его белый, с приятным перламутровым отливом.

Консистенция средне-жидкая, удобная. Лишнего не выливается, но ждать долго не надо...

Использование.

С шампунем Oriflame HairX для жирных волос я мыла голову раз в 2-3 дня.

На каждое применение мне хватало одной средней порции, которая довольно хорошо вспенивалась (до объемной шапки). Повторную порцию я не использовала.

Шампунь неплохо смывается. Под душем после мытья сырые волосы хорошо распределяются (хотя я намыливаю их иногда варварски и по кругу). Под струей воды они разделяются даже без кондиционера (что интересно, даже колтунов нет, видимо какие-то кондиционирующие добавки в составе шампуня тоже присутствуют).

Мои волосы.

Относительно нормальны. У корней жирноваты, на кончиках суховаты. Окрашены. Основная часть волос тяжелая, ореол пушковый, вьющийся.

Волосы после использования шампуня (и кондиционера).

Шампунь Oriflame HairX для жирных волос Deep Cleansing Purifyng Shampoo
Изначально я была удивлена. Волосы после применения были легкими, но гладкими. На фото сделана какая-никакая укладка феном, но что интересно, даже если волосы феном не укладывать, то моя пушащаяся шевелюра выглядит довольно прилично и гладенько. Главное - расчесать волосы сырыми.

Второй приятный факт - свежесть до трех дней. Это тоже удивительно. Ведь обычно, когда шампунь волосы разглаживает, на второй день они уже выглядят довольно прилизанными, ну и до жирности рукой подать... А тут все и на третий день довольно прилично.

Шампунь Oriflame HairX для жирных волос Deep Cleansing Purifyng Shampoo
Третий плюс - отсутствие перхоти.

НО.

Минусы тоже есть. Один точно от шампуня зависит, второй - не знаю.

Первый минус - иногда чешется кожа головы (это не зуд, не перхоть, а именно легкий почесун).

Второй - обильный волосопад. Не уверена, что от шампуня (все-таки недавние роды, стресс, кормление, недостаток витаминов...), но HairX от Oriflame тоже мог внести лепту. Тем более, что с предыдущими товарищами так волосы не выпадывали.

Обещания производителя.

Шампунь с питательным комплексом фитонутриентов, микрочастицами глины и нейтрализующей технологией специально разработан для глубокого очищения волос. Для наилучших результатов используй в комплексе с кондиционером из этой линейки.

• Глубокое очищает волосы и кожу головы — 92% подтверждают*;
  • Делает волосы более увлажненными — 85% подтверждают*;
  • Восстанавливает волосы — 88% подтверждают*;
  • Помогает нейтрализовать неприятный запах волос и кожи головы;
  • Защищает от негативного воздействия окружающей среды, удаляя загрязнения;
  • Придает волосам блеск, не оставляя налета;

По факту:

- волосы очищаются с первого раза,

- пересушивания я не заметила, концы довольно живенькие,

- насчет восстановления не скажу,

- запах удаляет (на мой взгляд любой шампунь),

- блеск присутствует.

Шампунь Oriflame HairX для жирных волос Deep Cleansing Purifyng Shampoo

По итогу (даже несмотря на минусы) шампунем я осталась довольна. Плюсов у него намного больше. Повторно, конечно, не куплю, но этот (остатки уже) буду чередовать с имеющимися. Если будут такие же грандиозные скидки, возможно, попробую и другие наборы (их три разновидности).

Пусть ваши волосы радуют вас, а средства для волос подходят им)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Дарит блеск
  • Отсутствие перхоти
  • Очищает без пересушивания
  • Приятная цена по акции
  • Разглаживает волосы
  • Свежесть до 3 дней
Недостатки
  • Обильный волосопад
  • Чешется кожа головы
Кузик1981рекомендует
14.01.2019
Не смотря на недавние роды (поздравляю! Party ), волосы выглядят очень неплохо. Ну, а волосопад в таком случае, явление хоть и неприятное, но все-таки временное.
14.01.2019
Спасибо!!! Я очень на это надеюсь))
14.01.2019
не знакома с этой маркой
Волосы выглядят хорошо
О, перевыпуск? Волосы блестят красиво Smile , а это радует