Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 04:15

Всем доброго времени суток.

Фотоэпилятор я хотела себе очень давно. Мне расхвалила его подруга и сказала, что это просто незаменимая вещь.

Покупка эта несамая бюджетная ( я рассматривала только модели известных мне брендов). Поэтому я дождалась распродажи, а также приобрела сертификат, по которому смогу обменять фотоэпилятор, если покупка меня не устроит. Меня просто мучали огромные сомненеия, а всё-таки покупка недёшевая.

Место покупки. М-Видео

Стоимость. 14990 рублей. Стоимость на сентябрь 2019 года.

Количество вспышек. 250 000

13 лет работы при обработке всего тела.

Выбирая модель, я обратила внимание на этот пункт и выбирала модель с большим количеством вспышек.

Описание от производителя:

Безопасное и эффективное удаление видимых волосков надолго.

Упаковка и внешний вид.

Фотоэпилятор находился в картонной коробочке, на которой изображён прибор в действии.

Сбоку присутствует схематическое изображение кому фотоэпилятор подойдёт и на какие зоны его можно применять.

Также расписано как он работает.

Комплектация.

В комплект входит блок питания. Шнур достаточно длинный. Это огромный плюс, так как прибор работает только от сети.

Мешок для хранения. Мешочек не только приятный на ощупь, но и качественно выполнен. Не занимает много места, его удобно хранить.

Инструкция по применению с подробным описанием и иллюстрациями.

Основные характеристики.

Область применения тело, лицо, подмышечные впадины, зона бикини

Количество режимов 3

Датчик цвета кожи да

Питание от сети

Ресурс картриджа 250000 импульсов

"скользящий" режим

Площадь зоны эпиляции (насадка для тела) 3 см²

Максимальная интенсивность светового импульса 6 Дж/см²

Прибор выполнен из качественного пластика. Неприятного запаха от него не исходило. Цвет фотоэпилятора достаточно маркий, но загрязнения легко удаляются с поверхности.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert 3 BD3005

Фотоэпилятор удобно лежит в руке.

Он не тяжелый, при обработке зон рука не устает и не затекает.

В использовании он очень прост. Несомненный плюс, что цвет кожи фотоэпилятор определяет автоматически, что цвет подобран можно увидеть в специальном окошке.

Если цвет кожи не подходит или вы не до конца прислонили прибор, то он будет гореть красным. Соответственно вы ничего не сможете сделать.

Шум.

При включении фотоэпилятора в розетку он начинает издавать "шум", похоже это на звуки, которые слышны из вытяжки только значительно тише. Работа фотоэпилятора не помешает просмотру телевизора или спящему ребёнку.

Режим для чувствительной кожи.

У фотоэпилятора несколько режимов: обычный, скользящий и для чувствительной кожи.

Данный режим я применяю только для подмышек.

Даже с чувствительным режимом под мышками я чувствую ощущение приличного тепла. Оно не доставляет дискомфорта, но на других зонах так сильно не ощущается.

Никакого покраснения не возникает.

На этом режиме прибор работает более деликатно.

Включить его очень просто, достаточно нажать на кнопочку с изображением перышка.

Скользящий режим удобно использовать на голени, благодаря ему зона обрабатывается быстрее.

Вспышка очень яркая, я всегда отворачиваюсь, так как смотреть на неё просто нереально.

Обработка ног у меня не занимает много времени в среднем минут 20, но это не учитывая предварительной депиляции! Поэтому свободного времени надо выделять много.

Запах. При вспышках исходит запах, который очень напоминает мне запах палёной курицы.

Моя волосатая предистория.

Волосы в зоне подмышек я удаляю с помощью обычной бритвы, а вот ноги и бикини преимущественно шугарингом.

Волосы на ногах удаляю также и выше колен, но исключительно сахаром. Спустя несколько месяцев после сахарной депиляции выглядит это так:

Волоски светлые, тонкие, мягкие на ощупь, удаляю их раз в 2-3 месяца.

С какими методами депиляции лучше сочетать фотоэпилятор?

Сначала я решила сочетать его с бритвой. Быстро, недорого. Я же ждала, что волос у меня почти не будет, а те что будут тяжело будет увидеть и нащупать.

С подмышками проблем не возникло, так как они привыкли к бритве.

А вот на ногах я решила для начала попробовать небольшой кусок. Как хорошо, что это был небольшой кусок!

Волосы стали ужасно жёсткими, чёрными. Пришлось их отрастить, чтобы убрать у мастера шугарингом. Мои волосы стали как у мужика. Увидев это, мой мастер был в шоке.

После такого эксперимента бритву от ног я убрала куда подальше, а перед отпуском и сам фотоэпилятор, так как такой эффект убил просто наповал.

После отпуска я его снова взяла в свои руки, но уже делала фотоэпиляцию после шугаринга. На фоне шугаринга его эффект сильно теряется, так как волосы сами по себе медленно растут, а от того что я хожу на него много-много лет, то местами и так есть лысые островки.

Зону бикини я и вовсе не рискнула делать даже на чувствительном режиме.

Эксперимент с подмышками оказался более удачным.

Волосы спустя 4 дня только после бритвы.

Спустя три недели волосы стали расти немного медленнее.

Результат спустя 4 дня после бритвы+фотоэпилятора, который достигнут за 21 день.

Эпилятор Silk·expert 3 обеспечивает удаление волосков надолго всего за 3 месяца

Чтобы достичь эффекта ждать необходимо очень долго, я периодически забывала обработать зоны после депиляции фотоэпилятором, иногда мне было просто лень это делать.

А после отпуска мне и вовсе пришлось начинать практически с нуля. То есть волос начинает медленнее расти, но стоит забросить это дело, он будет расти как и прежде.

Изменений в структуре волоса в лучшую сторону я совсем не заметила.

Помимо всего этого у фотоэпилятора имеется куча противопоказаний к применению. Также нужно быть осторожными с родинками.

Учитывая, что классическое удаление волос никуда не девается, то данная покупка меня совершенно разочаровывает. Помимо финансовой затраты, дополнительно затрачивается время, а результат по мне совсем этого не стоит, проще купить обычный эпилятор!

Несомненно у данной модели есть преимущества:

• 250 000 вспышек
  • Автоматическое определение цвета кожи
  • Чувствительный режим
  • Несколько режимов

Несмотря на такие значимые плюсы, стоит сто раз подумать, а стоит ли приобретать фотоэпилятор...

Если вам интересно, то вы можете прочитать и другие мои отзывы о технике для красоты:

Салонная укладка в домашних условиях с фен-щеткой Rowenta CF 9620

Утюжок Babyliss ST496E с функцией пара

беспроводной мини-утюжок Rowenta Touch-Up&Go с функцией power-банка.

Спасибо за внимание.

T@ttyне рекомендует
нда, так себе штуковина(
21.09.2020
Вот от Филипса я была в восторге, он и правда работает! Можете глянуть отзыв в моем профиле, там фото есть.
А сейчас взяла борк, который вообще ерунда. Готовлю на него ругательный отзыв. И после прочтения Вашего поняла, что борк это копия браун. Которая тоже не работает((
А Вам повезло с типом волос! У меня после многих лет Шугаринга волосы так и не стали такими светлыми и мягкими...
21.09.2020
А что случилось с вашим филипсом? Вспышки закончились? Волосы светлые лишь выше колен, ниже, тёмные, но всё равно мягкие, не сравнить с другими видами депиляции.
21.09.2020
За год использования стал сильно греться, отнесла в ремонт, а они просто вернули деньги. Цены выросли и на новый такой же не хватило.
21.09.2020
Аналогично ..купила домашний фотоэпилятор, так уже 3месяца бьюсь на удалением волос, они все также безбожно растут чернее тучи. По мне так фигня полная, +красные родинки по всему телу пошли... аж переживать стала. Буду бросать эту затею...уж лучше старый добрый шугаринг, чем это.
Жиза-пережиза
Только у меня модель BD3003
21.09.2020
Ого, а я думала, что с фотоэпилятором всё гораздо проще. У меня был эпилятор Браун - вот это вещь! Удалял волосы шикарно, и они потом росли медленно, тонкие и очень мягкие. Но с ним нужно было по часу на ноги тратить, сейчас с малышом не успеваю пользоваться эпилятором.
21.09.2020
Обидно, такая цена, а пользы ноль:(
21.09.2020
Странный у Вас эффект. У меня Браун, только серия 5007. Очень довольна.
Достало брить, а шугаринг/эпиляция приводят к врастанию + отрастить ещё нужно перед процедурой.
У меня волоски стают светлее, мягче (я русая). На накопительный эффект нужно было до трёх месяцев (в разных зонах по-разному), а потом поддерживать раз в три-четыре недели). Если делать нерегулярно, то эффект гораздо слабее (на подмышках мужа проверено).
Возможно, если у Вас был изначально светлый волос, то вспышкам просто не было, чего разрушать (меланина мало). Вот и отрасли свои "крепкие".
Какая-то игрушка для тех кому совсем нечем заняться 🤦‍♀️
В чем смысл прибора если он только чуток замедляет скорость роста ... я не понимаю 🤷‍♀️
02.10.2020
Благодарю вас за отзыв! Я тоже года 2 думала купить себе фотоэпилятор, рассматривала филипс, браун. Но цена кусается, решали купить на али. В итоге, результат тот же, что и у вас. Хотя я думала, ну модет потому что китай. А сейчас понимаю, что вообще не стоит это покупать, даже и хороших брендов. В общем, пока бритва. Может решусь на лазер в салоне, не знаю)
02.10.2020
Рекомендую вам попробовать шугаринг) знаю тех, кто после лазера все равно делает депиляцию, денег стоит она тоже не малых)
  • Для меня это стало настоящей находкой. Бритте мне не подходит - на следующий день колючие пеньки и вследствие вросшие волосы. С шугарингом, воском и электрическим эпилятором также врасталки((( Лазерная в салоне ноги полностью минимум 7000 р процедура - дороговато выходит.
  • Фотоэпилятор Braun Silk-expert 3 BD3005 Разочарование за большие деньги   Этот аппарат я купила себе в качестве подарка на 2019 новый год. Очень долго хотела фотоэпилятор, вот прямо мечтала о нем, долго выбирала модель и остановилась на этой.
  • 22.03.2021 - 13:59
    Честный отзыв о фотоэпиляторе Braun Silk-expert спустя три года использования.
    Добрый день. Хочу поделиться с вами своим опытом использования фотоэпилятора Braun Silk-expert IPL BD 5001. Данный фотоэпилятор я приобрела в 2017 году, стоимость была вроде около 200$ (сейчас такая техника стоит дороже, по моему мнению, совсем не обоснованно) От природы у меня светло-русый цвет…
  • 26.11.2020 - 06:05
    🤯 Отзыв, который я писала два года... Рассказываю, чем обернулась покупка в 15000 рублей. (Видео внутри)
    Привет! Наконец-то я завершила работу над своим самым старым черновиком, который ждал своего часа более двух лет. Не дописывала я его только потому, что моё мнение о товаре менялось каждые полгода, в некоторых случаях даже чаще.
  • 07.12.2017 - 17:39
    Гладкие ножки без боли. Супер вещь!
    Не давно у меня появился такой друг как фотоэпилятор Braun silk expert 3. Давно мечтала о фотоэпиляторе и он мой) для сравнения могу сказать что пользовалась обычным эпилятор, пробовала воск и шугаринг, и бритву. Уже подумывала о лазерной эпи, но это слишком затратно.
  • 28.08.2022 - 13:14
    Сравнение эпилятора Braun 3 с Philips. Эпиляция для новичков, все для депиляции (Много фото)
    Брить или не брить, вот в чем вопрос. Начну с того, что я - кавказская женщина. У нас этот вопрос стоит очень остро, особенно, если мы живем с мужчиной под одной крышей. Начинаешь брить и на утро уже щетина.
  • Расскажу о плюсах и минусах, покажу фотки результатов до и после 2 месяцев использования + видео работы эпилятора
    Какие методы эпиляции я только не пробовала. Это и бритва, и шугаринг, и электроэпиляция. А в этом году я попробовала новый для себя метод избавления от волос фотоэпиляция с помощью фотоэпилятора Braun Silk-expert IPL Pro 3 PL3111 и теперь готова поделится с вами своим мнением о нем.
  • 25.02.2022 - 18:16
    Безопасное избавление от нежелательных волосков на длительный срок! Экономия времени и денег! Один прибор для ног, бикини и зоны подмышек.
    Привет Всем заглянувшим!   Девчонки ну считаю, что избавление от нежелательных волосков НАВСЕГДА - наверное предел мечтаний каждой. Как же круто - без походов на шугарингдепиляцию или же элементарной траты денег на гель для бритьястанок, ну и собственно драгоценного времени.
  • 26.02.2022 - 01:03
    Гладкость кожи надолго без вреда и боли.
    Доброго времени суток! Я стала счастливой обладательницей классного девайса - фотоэпилятор Braun Silk-expert Pro 3 Pl3111 под новый год. Перед покупкой изучала информацию, так как вещь не дешёвая и выделила два основных момента для себя.
  • Купила разрекламированный фотоэпилятор. Еженедельный отчёт с фото о использовании.
    Отзыв дополнен 10 августа Начну с того что изначально к фирме Браун я отношусь с доверием, а вот к фотоэпиляторам - скептически. Поэтому я ожидаю того что волос станет меньше, но не рассчитываю на их абсолютное исчезновение.Итак, на май 2016 года стоимость затраченных ресурсов на данный агрегат…
  • 26.11.2017 - 12:21
    Мой личный опыт
    Расскажу свой опыт использования фотоэпилятора Braun Silk-expert IPL BD 3001, узнала об этом чуде давно, очень хотела, но цена смущала, для меня она не маленькая, но все же решилась на покупку.
  • Все про эпилятор для ЧАЙНИКОВ! Уровень боли, как быстро будет результат, как часто надо эпилировать!
    Всем привет!)   Я со школы для удаления нежелательных волос использовала только бритву. От подруг, кто пользуется эпилятором, отзывы про него были прямопротивоположные. Одна хвалила и пользовалась им много лет, другая сказала, что эпилятор привел к сильному врастанию волос.
  • 15.06.2022 - 18:46
    Доверилась громкому имени💥Результаты использования фотоэпилятора Борк за полгода? ✅Сколько вспышек надо на одну зону? Сравнение с фотоэпилятором Phillips.
    Здравствуйте! Как долго я не решалась написать отзыв на фотоэпилятор Борк, однако лучше всем узнать правду. Расскажу о своих впечатлениях за полгода использования. Сравню с моим предыдущим фотоэпилятором Филипс. Предыстория. На самом деле я до сих пор не знаю, как относиться к фирме Борк.
  • 03.09.2022 - 15:51
    Новый стайлер Dyson Air Wrap 22 года. Как купить. Как отличить оригинал, сравним с копией. Подделка на Яндекс.маркет. Густые, здоровые волосы - результат на видео.
    Всегда считала Дайсон игрушкой. В какой-то момент перечитала много отзывов и решила, что мои волосы он не будет держать. Тогда его можно было купить без проблем за 35 тыс. Мои волосы увлажненные и идеально прямые - высок риск того, что Дайсон их просто не возьмет.
  • 28.08.2022 - 13:14
  • 17.07.2022 - 12:00
    Шикарные объемные кудряшки всего за полчаса при помощи удобной и продуманной до мелочей плойки
    Всем привет!   Как-то давно я загорелась покупкой плойки для афрокудрей, но отзывов на такие плойки настолько мало, а выбор такой огромный, что я очень долго выбирала бренд и модель.
  • 20.08.2022 - 13:08
    Моя лучшая покупка года! Хотите волосы как из салона? Купите Parlux Alyon 💁🏼‍♀️ Я не вернусь к обычному фену, потому что Parlux – это Apple в мире волос. Отзыв спустя ГОД использования.
    Над своими волосами я трясусь как птица над гнездом с новорожденными птенцами.   Потому что эксперименты я любила всегда очень сильно. Я была всех цветов: чёрная, шоколадная, рыжая, мелированая, пудровый тотал блонд. И ещё туда-сюда в течении нескольких лет.
  • Я и Dyson... Никогда толком не умела управляться со своими волосами, и стайлер ничего не изменит😆
    Приветствую всех интересующихся! До стайлера Dyson я покупала немало всяких технических прибамбасов для волос, однако никакие стайлеры, чудо-фен-щётки и утюжки никогда мною не использовались с полной отдачей. Ну, вот, чёлку короткую без фена не уложить никак, это да...
  • 20.10.2022 - 00:13
    Эпилятор Braun Silk Epil 5 для начинающих юзеров с нежёстким волосом😉
    Красотки, приветствую всех! Пишу отзыв на эпилятор Braun Silk Epil 5 SensoSmart , а в голове звучит мотив всемирно известной песни: She’s got it, yeah baby, she’s got it.Well, I’m your Venus, I’m your fire at your desire Только ассоциируется она у меня вовсе не со страстью - а с идеально гладкими…
  • 28.07.2022 - 23:29
    Если природа наградила вас пушисто-кудрявой копной, а прямыми руками Нет. То фен-щетка от ровента вам точно поможет, мои криворукие подруги по львиногривому счастью)
    У меня очень много отзывов про всевозможные средства для пушистых волос шампуни, кондеи, маски, ливины и прочие звери. Никто не мог мне помочь утихомирить волосы. Все равно нужно было тянуть их утюжками, а это бесит, это ж вредно.
  • 12.10.2022 - 16:46