Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 04:15

Всем доброго времени суток.

Фотоэпилятор я хотела себе очень давно. Мне расхвалила его подруга и сказала, что это просто незаменимая вещь.

Покупка эта несамая бюджетная ( я рассматривала только модели известных мне брендов). Поэтому я дождалась распродажи, а также приобрела сертификат, по которому смогу обменять фотоэпилятор, если покупка меня не устроит. Меня просто мучали огромные сомненеия, а всё-таки покупка недёшевая.

Место покупки. М-Видео

Стоимость. 14990 рублей. Стоимость на сентябрь 2019 года.

Количество вспышек. 250 000

13 лет работы при обработке всего тела.

Выбирая модель, я обратила внимание на этот пункт и выбирала модель с большим количеством вспышек.

Описание от производителя:

Безопасное и эффективное удаление видимых волосков надолго.

Упаковка и внешний вид.

Фотоэпилятор находился в картонной коробочке, на которой изображён прибор в действии.

Сбоку присутствует схематическое изображение кому фотоэпилятор подойдёт и на какие зоны его можно применять.

Также расписано как он работает.

Комплектация.

В комплект входит блок питания. Шнур достаточно длинный. Это огромный плюс, так как прибор работает только от сети.

Мешок для хранения. Мешочек не только приятный на ощупь, но и качественно выполнен. Не занимает много места, его удобно хранить.

Инструкция по применению с подробным описанием и иллюстрациями.

Основные характеристики.

Область применения тело, лицо, подмышечные впадины, зона бикини

Количество режимов 3

Датчик цвета кожи да

Питание от сети

Ресурс картриджа 250000 импульсов

"скользящий" режим

Площадь зоны эпиляции (насадка для тела) 3 см²

Максимальная интенсивность светового импульса 6 Дж/см²

Прибор выполнен из качественного пластика. Неприятного запаха от него не исходило. Цвет фотоэпилятора достаточно маркий, но загрязнения легко удаляются с поверхности.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert 3 BD3005

Фотоэпилятор удобно лежит в руке.

Он не тяжелый, при обработке зон рука не устает и не затекает.

В использовании он очень прост. Несомненный плюс, что цвет кожи фотоэпилятор определяет автоматически, что цвет подобран можно увидеть в специальном окошке.

Если цвет кожи не подходит или вы не до конца прислонили прибор, то он будет гореть красным. Соответственно вы ничего не сможете сделать.

Шум.

При включении фотоэпилятора в розетку он начинает издавать "шум", похоже это на звуки, которые слышны из вытяжки только значительно тише. Работа фотоэпилятора не помешает просмотру телевизора или спящему ребёнку.

Режим для чувствительной кожи.

У фотоэпилятора несколько режимов: обычный, скользящий и для чувствительной кожи.

Данный режим я применяю только для подмышек.

Даже с чувствительным режимом под мышками я чувствую ощущение приличного тепла. Оно не доставляет дискомфорта, но на других зонах так сильно не ощущается.

Никакого покраснения не возникает.

На этом режиме прибор работает более деликатно.

Включить его очень просто, достаточно нажать на кнопочку с изображением перышка.

Скользящий режим удобно использовать на голени, благодаря ему зона обрабатывается быстрее.

Вспышка очень яркая, я всегда отворачиваюсь, так как смотреть на неё просто нереально.

Обработка ног у меня не занимает много времени в среднем минут 20, но это не учитывая предварительной депиляции! Поэтому свободного времени надо выделять много.

Запах. При вспышках исходит запах, который очень напоминает мне запах палёной курицы.

Моя волосатая предистория.

Волосы в зоне подмышек я удаляю с помощью обычной бритвы, а вот ноги и бикини преимущественно шугарингом.

Волосы на ногах удаляю также и выше колен, но исключительно сахаром. Спустя несколько месяцев после сахарной депиляции выглядит это так:

Волоски светлые, тонкие, мягкие на ощупь, удаляю их раз в 2-3 месяца.

С какими методами депиляции лучше сочетать фотоэпилятор?

Сначала я решила сочетать его с бритвой. Быстро, недорого. Я же ждала, что волос у меня почти не будет, а те что будут тяжело будет увидеть и нащупать.

С подмышками проблем не возникло, так как они привыкли к бритве.

А вот на ногах я решила для начала попробовать небольшой кусок. Как хорошо, что это был небольшой кусок!

Волосы стали ужасно жёсткими, чёрными. Пришлось их отрастить, чтобы убрать у мастера шугарингом. Мои волосы стали как у мужика. Увидев это, мой мастер был в шоке.

После такого эксперимента бритву от ног я убрала куда подальше, а перед отпуском и сам фотоэпилятор, так как такой эффект убил просто наповал.

После отпуска я его снова взяла в свои руки, но уже делала фотоэпиляцию после шугаринга. На фоне шугаринга его эффект сильно теряется, так как волосы сами по себе медленно растут, а от того что я хожу на него много-много лет, то местами и так есть лысые островки.

Зону бикини я и вовсе не рискнула делать даже на чувствительном режиме.

Эксперимент с подмышками оказался более удачным.

Волосы спустя 4 дня только после бритвы.

Спустя три недели волосы стали расти немного медленнее.

Результат спустя 4 дня после бритвы+фотоэпилятора, который достигнут за 21 день.

Эпилятор Silk·expert 3 обеспечивает удаление волосков надолго всего за 3 месяца

Чтобы достичь эффекта ждать необходимо очень долго, я периодически забывала обработать зоны после депиляции фотоэпилятором, иногда мне было просто лень это делать.

А после отпуска мне и вовсе пришлось начинать практически с нуля. То есть волос начинает медленнее расти, но стоит забросить это дело, он будет расти как и прежде.

Изменений в структуре волоса в лучшую сторону я совсем не заметила.

Помимо всего этого у фотоэпилятора имеется куча противопоказаний к применению. Также нужно быть осторожными с родинками.

Учитывая, что классическое удаление волос никуда не девается, то данная покупка меня совершенно разочаровывает. Помимо финансовой затраты, дополнительно затрачивается время, а результат по мне совсем этого не стоит, проще купить обычный эпилятор!

Несомненно у данной модели есть преимущества:

• 250 000 вспышек
  • Автоматическое определение цвета кожи
  • Чувствительный режим
  • Несколько режимов

Несмотря на такие значимые плюсы, стоит сто раз подумать, а стоит ли приобретать фотоэпилятор...

Если вам интересно, то вы можете прочитать и другие мои отзывы о технике для красоты:

Салонная укладка в домашних условиях с фен-щеткой Rowenta CF 9620

Утюжок Babyliss ST496E с функцией пара

беспроводной мини-утюжок Rowenta Touch-Up&Go с функцией power-банка.

Спасибо за внимание.

T@ttyне рекомендует
нда, так себе штуковина(
21.09.2020
Вот от Филипса я была в восторге, он и правда работает! Можете глянуть отзыв в моем профиле, там фото есть.
А сейчас взяла борк, который вообще ерунда. Готовлю на него ругательный отзыв. И после прочтения Вашего поняла, что борк это копия браун. Которая тоже не работает((
А Вам повезло с типом волос! У меня после многих лет Шугаринга волосы так и не стали такими светлыми и мягкими...
21.09.2020
А что случилось с вашим филипсом? Вспышки закончились? Волосы светлые лишь выше колен, ниже, тёмные, но всё равно мягкие, не сравнить с другими видами депиляции.
21.09.2020
За год использования стал сильно греться, отнесла в ремонт, а они просто вернули деньги. Цены выросли и на новый такой же не хватило.
21.09.2020
Аналогично ..купила домашний фотоэпилятор, так уже 3месяца бьюсь на удалением волос, они все также безбожно растут чернее тучи. По мне так фигня полная, +красные родинки по всему телу пошли... аж переживать стала. Буду бросать эту затею...уж лучше старый добрый шугаринг, чем это.
Жиза-пережиза
Только у меня модель BD3003
21.09.2020
Ого, а я думала, что с фотоэпилятором всё гораздо проще. У меня был эпилятор Браун - вот это вещь! Удалял волосы шикарно, и они потом росли медленно, тонкие и очень мягкие. Но с ним нужно было по часу на ноги тратить, сейчас с малышом не успеваю пользоваться эпилятором.
21.09.2020
Обидно, такая цена, а пользы ноль:(
21.09.2020
Странный у Вас эффект. У меня Браун, только серия 5007. Очень довольна.
Достало брить, а шугаринг/эпиляция приводят к врастанию + отрастить ещё нужно перед процедурой.
У меня волоски стают светлее, мягче (я русая). На накопительный эффект нужно было до трёх месяцев (в разных зонах по-разному), а потом поддерживать раз в три-четыре недели). Если делать нерегулярно, то эффект гораздо слабее (на подмышках мужа проверено).
Возможно, если у Вас был изначально светлый волос, то вспышкам просто не было, чего разрушать (меланина мало). Вот и отрасли свои "крепкие".
Какая-то игрушка для тех кому совсем нечем заняться 🤦‍♀️
В чем смысл прибора если он только чуток замедляет скорость роста ... я не понимаю 🤷‍♀️
02.10.2020
Благодарю вас за отзыв! Я тоже года 2 думала купить себе фотоэпилятор, рассматривала филипс, браун. Но цена кусается, решали купить на али. В итоге, результат тот же, что и у вас. Хотя я думала, ну модет потому что китай. А сейчас понимаю, что вообще не стоит это покупать, даже и хороших брендов. В общем, пока бритва. Может решусь на лазер в салоне, не знаю)
02.10.2020
Рекомендую вам попробовать шугаринг) знаю тех, кто после лазера все равно делает депиляцию, денег стоит она тоже не малых)
  • Для меня это стало настоящей находкой. Бритте мне не подходит - на следующий день колючие пеньки и вследствие вросшие волосы. С шугарингом, воском и электрическим эпилятором также врасталки((( Лазерная в салоне ноги полностью минимум 7000 р процедура - дороговато выходит.
  • 23.11.2017 - 17:37
    Braun IPL BD 3003 лучшее приобретение этого года! Фотоэпилятор, который поможет вам избавиться от нежелательной растительности! Что это и с чем это едят. Мои ощущения и подробности.
    Я всегда мучилась от избыточного роста волос и жестких пеньков через пару часов после бритья... Воски - нужно отрастить волосы и это болезненная процедура(( Фотоэпилятор от Браун показал свое действие сразу.
  • 08.01.2018 - 21:50
    Сложная ли схема использования? Больно?? Тонкости использования! И как работает интенсивный импульсивный свет?! На каких участках кожи можно применять? Для женщин, так и для мужчин! Сколько времени занимает полный цикл по удалению волос?!
    Здравствуйте!   На сегодняшний день данный отзыв - это знакомство Вас с крутым прибором, но через 12-14 недель это будет отзыв-отчёт!   Ох и много же вопросов меня одолевало перед тем, как я решилась на применение необычного прибора для уменьшения роста волос!!!!   Но обо всем по порядку.
  • 07.12.2017 - 17:39
    Гладкие ножки без боли. Супер вещь!
    Не давно у меня появился такой друг как фотоэпилятор Braun silk expert 3. Давно мечтала о фотоэпиляторе и он мой) для сравнения могу сказать что пользовалась обычным эпилятор, пробовала воск и шугаринг, и бритву. Уже подумывала о лазерной эпи, но это слишком затратно.
  • 26.03.2018 - 08:17
    Женщины, мы спасены!
    Сегодня я расскажу вам об этом устройстве, которое попало в мои руки месяц назад. Эпилятор подарил муж, увидев как я страдаю от нашей женской доли (брить ноги и всё остальное почти каждый день) и он спас меня, действительно.
  • Купила разрекламированный фотоэпилятор. Еженедельный отчёт с фото о использовании.
    Отзыв дополнен 10 августа Начну с того что изначально к фирме Браун я отношусь с доверием, а вот к фотоэпиляторам - скептически. Поэтому я ожидаю того что волос станет меньше, но не рассчитываю на их абсолютное исчезновение.Итак, на май 2016 года стоимость затраченных ресурсов на данный агрегат…
  • 26.11.2017 - 12:21
    Мой личный опыт
    Расскажу свой опыт использования фотоэпилятора Braun Silk-expert IPL BD 3001, узнала об этом чуде давно, очень хотела, но цена смущала, для меня она не маленькая, но все же решилась на покупку.
  • 05.12.2017 - 17:03
    Космос!
    Итак, приступаю к очень интересному топику описанию моего опыта с фотоэпилятором Браун. Сразу оговорюсь, я до сих пор пользовалась только услугами салонов, где делала почти все виды эпиляции (воском, лазерную, фото и элос). Больше всего мне понравилась фотоэпиляция результат был очевиден.
  • 13.12.2019 - 17:16
    Выгодно, но и времязатратно! А насколько эффективно (фото ноги)?
    Всем доброго времени суток! Уже год юзаю девайс под названием "фотоэпилятор". За этот год уже сложилось определенное мнение, коим и делюсь... Почему выбор пал на фотоэпилятор? 1. Бритье - банально надоело! Ежедневночерез день - это напрягает, и нет ощущения гладкой кожи. 2.
  • 15.07.2019 - 13:16
    Удаление волос навсегда в домашних условиях? Результат через 4 месяца регулярного применения на ногах, в зоне бикини и подмышечных впадин.
    Приветствую! Полагаю, что тема моего отзыва будет интересна очень многим девушкам. Еще бы, заманчивая идея навсегда избавиться от нежелательных волос в домашних условиях. Сегодня постараюсь подробней рассказать о своём опыте и помочь другим. Помню, что еще в школе читая роман «Катарина», вздохнула.
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 16.10.2020 - 05:49
    Какая боль... Удаление волос с помощью эпилятора Braun Silk-epil 5, или какой ценой даются гладкие подмышки. В отзыве: все об эпиляторе Braun, процесс эпиляции и фото результата.
    Всем привет!   Как избавиться от волос - вопрос, которым мы, девушкиженщины, задаемся регулярно. Причем хотелось бы, чтобы растительность эта как можно дольше не появлялась.
  • Эффективен ли фотоэпилятор??? Вот в чем вопрос)
  • 17.08.2020 - 05:40
  • 24.08.2020 - 17:07
    Что такого в фене за 500 долларов? Покажу все + варианты причесок.
    Я, наверное, уникальный человек. Потому что первый фен у меня появился аж в 30 лет (вот сейчас). У меня волосы пушистые, вьющиеся и непослушные и всю жизнь я их портила и выпрямляла утюжками. 1 раз пробовала сушить феном у подружки получился еще больший одуван. Поняла что фен не для меня.
  • 23.10.2020 - 20:15
    Мой самый любимый маленький монстрик. В начале адски больно, просто ужас , но со временем-это только приятно. Уход за собой. Фото. Мое мнение. Мои советы.
    Всем доброго времени суток! Я человек достаточно ухоженный. И раньше всегда пользовала бритвой, то есть брила все: и ноги, руки, интимные места и подмышки бритвой.
  • 22.10.2020 - 08:10
    Гладкие Ножки сквозь Боль и Облачко Нежной Пены 💜💜 Как почувствовать себя Афродитой в домашних условиях
    Всем привет! Эпилятор уже давно стал незаменимым прибором в моей ванной комнате. Люблю я, чтобы ррраз - и проблема гладких ножек не беспокоила меня ближайшие пару недель.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 01.09.2020 - 12:59
    Это спасение для тех, кто не умеет самостоятельно красиво укладывать волосы.
    Я очень долго смотрела в сторону этого гаджета для укладки волос. Прельщало меня, прежде всего то, что это 2 в 1: и фен, и щетка. Так как я отношусь к тем, кому самостоятельно сложно уложить волосы, эта крутящаяся щетка стала для меня настоящим спасением.