Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 13:00

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Пару лет назад я была в восторге от маски для лица с гелем Алое. С тех пор я покупала гель с Алое и это были в основном средства от корейских производителей. Мне стала очень интересно попробовать бюджетный гель отечественного производителя. И выяснить может ли он конкурировать с импортными. Да и на корейскую косметику сейчас очень много подделок, а покупать паль по цене оригинала не хочется.

Поэтому я делюсь опытом использования Многофункциональный гель Aloe 95% с алоэ вера от Natura Vita

Где купить: Ozon, wildberries, Официальный сайт

Цена: 242 руб

Объём: 250 мл

Страна производитель: Россия

Описание производителя:

Многофункциональный гель Aloe 95% произведен на основе алоэ вера из Южной Кореи и обогащён органическим экстрактом ангелики, экстрактами шалфея и ромашки.

Подходит для использования в качестве увлажняющего средства для лица, рук и тела, основы под макияж, профилактического средства после депиляции, бритья и загара.

Упаковка стандартная для данного продукта. Большая банка с винтовой крышкой и пластиковой мембраной. Тут она очень кстати, так как гель так и норовит убежать.

Консистенция водянистая, гелиевая. Текстура очень легкая, на коже превращается в воду. Легкая и свежая отдушках не на долго остаётся на коже. Запах почти нейтральный, косметический. Единственное, что меня немного смутило, так это цвет. В банке он кажется неестественно зелёным, а когда набираешь в руки он уже не такой яркий. Всё-таки можно было чуть меньше красителя добавить.

А ещё внешний вид и консистенция наполняла мне гель для волос из детства, прям ностальгия.

Пройдёмся по составу:

Вода с настоями сока листьев алоэ барбаденсис (сок алоэ) *, органического экстракта корня ангелики архангелики (органический экстракт ангелики) *, экстракта листьев шалфея лекарственного (экстракт шалфея) *, экстракта цветка ромашки Recutita (экстракт ромашки) *, Аллантоин (аллантоин) *, пантенол (пантенол), изопентилдиол, глицерин *, акрилаты / алкилакрилатный кросс-полимер C10-30, PEG-40 гидрированное касторовое масло, триэтаноламин, тетранатрий EDTA, феноксиэтанол, этилгексилгидрид натрия, бензооксиэтанол, этилгексилгидрид натрия 19140, CI 42090, Parfum.

В составе помимо настойки из листьев Алое есть экстракты шалфея, а он обладает дезинфицирующим и противовоспалительными свойством.
Ромашка всегда приветствуется в косметике.

Экстракт ангелики обладает омолаживающим свойством. Пантенол и глицерин увлажняют и заживляют кожу. Алрнтаин успокаивает.

С составом у нашего чудо геля все отлично.

Гель многофункциональный и как его применять решайте сами,вот для чего его использую его я:

✅ Для лица

✅ Для тела

✅ После эпиляций

✅ Для волос

✅ После загара

✅ Как жидкие патчи

✅ Для рук и ног

А теперь о каждом пункте по подробней:

✅ Для лица

Я использую данный гель как легкий тонер во время массажа лица. По нему отлично скользит камень гуаша и роллер. После применения нет жирности и липкой пленки. Так же иногда использую его как базу под макияж, он отлично увлажняет и освещает лицо. После пилинга и скарбов я тоже наношу на лицо гель, он отлично снимает покраснениях и успокаивает кожу. То есть он заменяет; тонер, масло и базу под макияж.

✅ Для тела

Гель очень легкий и моментально впитывается. Даёт лёгкое увлажнение и прохладную свежесть. Если у меня нет времени на использования бартера для тела или я просто не хочу ждать пока жирные и плотные текстуры впираются, а кожу без ухода оставлять нельзя, я использую гель Алое.

✅ После эпиляции

Чаще всего я делаю сахарную или восковую эпиляцию и после не кожа мягко говоря в шоке. Для того чтоб успокоить кожу я наношу гель алоэ. Он увлажняет, успокаивает кожу и снимает раздражение.

Для волос

В составе есть глицерин, а он увлажняет и запечатывает влагу в коже и волосах. Наношу гель на длину как несмываемый уход. Текстура легкая и ворсы не пачкает, на частоту мытья волос не влияет. Гель хорошо увлажняет волосы, они становятся гладкими и ухоженными.

Поле загара

Летом после долгих прогулок очень приятно нанести прохладный гель не кожу. Он даёт ощущение свежести и прохлады. Использую сама и мажу ребёнка. Аллергии и дискомфорта на датской коже не вызывает. Да и состав натуральный и безопасный.

Как жидкие патчи

Если поставить гель в холодильник на пару минут, а потом нанести тонким слоем на лицо или область под глазами эффект как от патчей. Холодный гель хорошо снимает отёк, освежает и увлажняет.

Как крем для рук и ног

Гель хорошо увлажняет кожу и не оставляет ликую пленки. А после долгова дня на ногах очень приятно помазать ноги освежающим гелем. Он хорошо устраняет шелушения.

Итог:

Гель и вправду многофункциональный, каждый может найти для себя индивидуальный способ применения. Хороший натуральный состав и тающая нежная текстура позволяет использовать этот гель на любых участках кожи и даже в волосах.

Всё-таки чаще всего я его использую для тела и лица.

Гель подходит для всей всей семьи и является универсальным. Доступная цена и большой объёма неоспоримый плюс.

Рекомендую ли я его ?

Однозначно да, так как мне понравилось его использовать и качество на уступает импортным аналогам.

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Нелипкий
  • Объем
  • Подходит для тела
  • Приятная консистенция
  • Снимает покраснения
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Универсальный
  • Успокаивает кожу
  • Цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Красители в составе
Miss_Botanрекомендует
  • Один флакон, который заменит минимум 5 банок с косметическими средствами! Гель Snail 95 - самая крутая и бюджетная новинка в этом году!
    Доброго времени суток, красавицы! Улиточная слизь используется в косметике не так давно. Никогда не забуду, свой шок, когда в одной программе я увидела, насколько гладенькими и молодыми были руки у пожилого хозяина улиточной фермы (целыми днями этими руками он собирал улиток).
  • Мягчайший бессульфатник для капризной, чувствительной кожи. Фото ДО и ПОСЛЕ через 2 недели🌱
    Доброго времени суток, красавицы! Для лица я стараюсь выбирать только мягкие гели без сульфатов. На моей тонкой и очень чувствительной коже сразу заметен прекрасный результат от использования деликатной умывашки.
  • 20.10.2020 - 20:09
    Тоник или тонер? В чем всё же разница? Реакция на коже, склонной к сухости.
    Привет, меня зовут Надя и я до сих пор не знаю разницы между тоником и тонером. Давайте разбираться вместе В общем, из того что я нашла: Но и с тонерами не всё так просто. Их существует как минимум 3 типа: Давайте разбираться на примере, что же такое тонер.
  • 26.08.2015 - 01:01
    Алое с запахом жвачки... Мягкое моющее средство... Скажет НЕТ масс-маркетовским мылам. Отзыв от фанатки алое. Фото + Подскажу, где купить в Краснодаре
    Нежный, ну просто нежнейший гель для душа... Вот первые впечатления. Нежный, мягко моет, увлажняет кожу. Не ходишь потом со стянутой кожей. А ещё... Ещё волшебный аромат жвачки! Такого я уж точно не ожидала от средства с алое.
  • Увлажнение и свежесть!!! Что еще нужно загорелой коже (и не только).
    Добрый день. Сегодня мой отзыв о Геле для лица и тела с Алое Вера и улиточным муцином от корейской фирмы Candy Doll. Покупала я его в Таиланде по моему за 130 или 160 бат (примерно 300 рублей).
  • 26.02.2012 - 11:20
    обычный гель для душа
    Среди множества гелей в нашем доме имеется ещё и АRKO в оригинальной упаковке 250 миллилитров.Изготовлено в Турции.С приятным мужским запахом,хорошо пенится.После использования в душе,кожа не испытывает никакого дискомфорта,правда для смыва геля необходимо большее количества воды.Состав:натрий…
  • 13.07.2016 - 06:36
    Со своей задачей вполне справляется, а большего от него и не требуется!
    Заказывала я его на сайте Красоткапро за 65 р., сейчас правда стоит чуть дороже. Отзывы о нем неоднозначные: кому-то понравился, а кому-то нет. Но за такие деньги почему бы и не рискнуть? Цена - это первая причина моего выбора. Вторая - объем, 16 мл., домашнему пользователю хватит очень надолго.
  • 11.05.2015 - 19:40
    Прекрасное увлажнение для личика
    Привет всем! Пару дней назад получила я гель, тоник, маску и мыло фирмы Sisean. Ждала я посылку три недели из Китая, производство, собственно, тоже Китай.
  • 15.10.2015 - 05:12
    Разглаживающая маска для пористых, пушистых волос, которая действительно работает. Где купить дешевле?
    Эта маска давно была у меня в хотелках, но из-за своей высокой цены не решалась на ее приобретение. Но, случайно наткнувшись в этом интернет-магазине на даную маску, я была приятно удивлена. Цена на маску здесь на 150 грн. (а то и на 200 грн. дешевле, чем в других интернет-магазинах).
  • 04.10.2021 - 08:40
    Сначала думала, что альгинатка как альгинатка, разве что, пакетик крохотный... Пока не пришло время ее снимать.
    Во время заходов в "Ленту" ноги сами несут меня в секцию с косметикой. Мне нравится большой ассортимент и часто выгодные акции и славные ценники. В углу с масками я вообще могу зависнуть, сканируя ценники хватая то, что идет сейчас с душевной скидкой.
  • 28.09.2021 - 08:52
    тонизирует и освежает уставшую кожу ★ чем понравился и какие есть нюансы применения ★ тоник для лица Art&Fact Лимфодренажный
    Тонизирование кожи является обязательной процедурой в моем ежедневном уходе. Сегодня расскажу о средстве из линейки профессиональной косметики ART&FACT, которым пользуюсь в настоящее время: Лимфодренажный тоник для кожи с алоэ вера 5 , гидролатом василька 10, ниацинамидом 4, кофеином 1 и…
  • 18.10.2021 - 20:28
    Самое любимое средство для избавления от волос на лице.
    Вообще я не очень усатая. Но некий пушок над верхней губой имеется. Это не сильно заметно в жизни, но на камере при увеличении становится видно. Не могу сказать, что меня это сильно напрягает, однако, спокойнее, когда волос на лице нет вовсе.
  • 14.09.2021 - 06:31
    Превратит мочалку в шелк, а непокорный пух в красивую укладку. Кокосовый кондиционер от TRESemme, который работает круче масок
    Приветствую! В очередной раз пишу отзыв заканчивая баночку и выжимая из неё остатки, это уже стало прям традицией. Интересно, что в случае с этим продуктом баночка уже не первая и уж точно не последняя. Как только поймаю где-нибудь акцию, обязательно прикуплю ещё парочку.
  • Я люблю свою семью, поэтому пусть она ест из грязной посуды. Когда супер-средство ЭКО — это просто ко-ко-ко
    Опять меня приманила эта приписка ЭКО. Не скажу, что я использую только экологичные средства или на этом помешана. Химию тоже часто покупаю. Но продукты ЭКО меня привлекают, часто покупаю натуральную косметику, что-то для уборки дома, порошки для стирки. И вот опять я купила Синергетик.
  • 01.11.2021 - 19:47
    Расслабляющий гель для душа с алоэ вера имеет классное пенообразование и легкий аромат
    Здравствуйте!!!!! Я, очень люблю гели для душа. Как, говорится гелей для душа много не бывает. Гели для душа у меня почти всегда разные, как бренды, так и ароматы. Сегодня хочу поделиться своим мнением, об одном великолепном геле для душа от Sea&Energy.
  • 14.09.2021 - 19:26
    Мой помощник во времяпрепровождении с одним другом. О качестве и личных ощущениях
    Доброго времени суток . Немного непривычно писать в таком формате, но все мы люди и это нормально. Бывает такое, что хочется снять стресс и принести себе наслаждение. И в ход идут (нет, не мужчины) пальчики или игрушки. А что, ничего плохого не вижу, каждый мается как может.
  • 08.10.2021 - 17:01
    Генеральная уборка головы, жаль, что только снаружи) Единственный продукт, который я покупала, покупаю, и буду покупать!
    Доброго дня!   Я редко покупаю что-то из косметики повторно, являясь тем человеком, который любит пробовать все новое, этаким безумным экспериментатором.
  • 04.11.2021 - 20:16
    Насмотревшись доктора Амины я ОЧЕНЬ хотела попробовать MLE крем и как хорошо, что это миниатюра ❌ Крем Atopalm с мультиламеллярной эмульсией, что НЕ понравилось
    Иногда смотрю ютуб канал доктора Амины, но в последнее время убеждаюсь, что не стоит. И вот слушая её рассказы про чудодейственные свойства кремов с многослойной, мультиламеллярной эмульсией, что именно они и только они, самые лучшие, нужные для нашей кожи и бла-бла-бла, загорелась купить.
  • 19.11.2021 - 13:59