Опубликовано 10 Март, 2015 - 22:59

Подарили ребенку на НГ. Большая красочная коробка. В наборе был один паровоз и два вагона. Красивые, не правда ли? Звёзды только за внешний вид и, в общем-то, не плохой внешний вид.

Ну, и на этом всё волшебство закончилось.

Во-первых, в процессе сборки мы погнули соединение одного из рельс - ребенок слишком резво взялся за строительство. Но, это ладно, легко починили, намертво склеив две рельсы между собою. Это к тому, что дорога требует бережного обращения. Собирается всё довольно просто, если без усилий и спешки.

В результате получилась довольно большая, овальной формы дорога (примерно метр на полтора). И вот тут началось все самое "прикольное". Чтобы поставить этот паровозик на рельсы, нужно проявить чудеса ловкости и терпения. Ребенок в 4, 5 лет самостоятельно не справился. Я - с трудом. И не удивительно. Колеса паровоза и вагонов скроены таким вот образом.

Помимо того, что надо установить тонкие диски колес точно на рельсы, так перед этим нужно выровнять по параллели две самостоятельных друг от друга части колесной системы. И ладно, если это приходится сделать один два раза, но, если у ребенка шило в одном месте, и ему не интересно, чтобы паровоз постоянно находился на рельсах, а сам он не может, то процедура, скажем так, получается изматывающая.

Вторым неприятным моментом, как ни странно, стало музыкальное сопровождение. Почему-то производитель не продумал отключение музыки и возможность езды состава без неё. Или едет и поёт, или не едет вообще. В общем, через несколько считанных минут все окружающие, включая самого ребёнка, взвыли. Громкая, навязчивая, однотипная песенка. (((

В результате, предвидя дальнейшее продолжение мучений, если оставить всё как есть, рельсы были закинуты в дальний угол, батареи вынуты (к слову их там несметное количество).

Теперь состав используется иногда, безмолвно и не по рельсам.

В общем, не всё то золото, что блестит.

И, кстати, такое ощущение, что все, разных производителей железные детские дороги, "голубые и красные стрелы", "играем вместе", скроены на одном заводе, так они похожи между собой. Может, я, конечно, и ошибаюсь, но мои наблюдения таковы.

Достоинства
  • Красивая
Недостатки
  • Невозможно играть
swweне рекомендует
18.11.2015
Да комплект, действительно ерундовый. Бабушка повелась на упаковку и купила для внуков, чтобы мой мелкий и сын брата играли, когда гостят у неё. Вот именно, как пришли детки в гости и чуток поиграли, эту дорогу и можно юзать, а для постоянной игры, конечно нет.