Опубликовано 20 Май, 2020 - 21:56

несколько раз
    50000 рублей

Что ж, так как на просторах интернета очень мало отзывов о такой операции от молодежи, ибо возрастной ценз у нее в основном 50+, хотела бы оставить свой.

Мне 28 и за этот год эта моя третья операция, связанная с катарактой (включая удаление вторичной на уже оперированном глазу). Одну из мне сделали вчера, но думаю, это не последняя.

Катаракта моя врожденная, на оба глаза, мы живем с ней всю жизнь, но никогда она меня не беспокоила, пока в том году моя мама не пришла в шок, увидев мой левый глаз практически полностью белым. Я никогда не обращала на это внимание, возможно, потому что видела довольно тускло и это не бросалось мне в глаза, но тут и я была шокирована тем, что разглядела это белое облако в зрачке. Сразу рванула в офтальмологию, хотя до этого панически боялась. В областной офтальмологии операцию мне сделали бесплатно, хрусталик влепили на даль и отправили восвояси. Стало мегоярко, для человека, который всю жизнь как в тумане, это было нечто удивительное, мне казалось, что трава слишком зеленая, небо слишком голубое, а пыль в квартире слишком яркая. Однако резкость меня не радовала. На вопросы, почему же я ничего четко не вижу не в даль не в близь, врачи повторяли, что все ок, надо просто подобрать очки. Этот год был невыносимым: вдаль я видела как обычно, ничего нового, номера машин, вывески все это было по прежнему нечитабельно, плюс к этому нечитабельным стал и весь текст на мониторе компьютера, телефона, книжек и прочих мелких развлекательных предметах. Вскоре выяснилось, что плюс к этому проявилась вторичная катаракта, в надежде, что это все из за нее, я бежала в операционную, чтобы мне ее отстреляли. В прочем, чудодейственных изменений не произошло и ситуацию спасал разве что правый неоперированный глаз и мои старые очки.

И вот, прошел год, я решила посетить платную клинику, ожидая чуда чудесного. Там мне обьяснили, что при моем астигматизме, в больнице мне вставили не ту линзу, нужна торика, которой у областной просто не было в наличии! Я шокирована, для меня это было открытием. Добрый доктор сказал, все решим, все вылечим, но будет нелегко.

И вот вчера, радостная я летела в частную клинику, ожидая от платной медицины чудес, но чудес не бывает. Выбрала в правый глаз торическую линзу на близь. Итог: вижу на расстоянии полусогнутой руки, ближе и дальше уже жесткий блюр. Сказали, что больничный закроют через три дня, я в ужасе. Пришла на работу - лиц людей не вижу, хожу в дезориентации, будто пьяная. Чем все это закончится - неизвестно.

В общем, что я хочу сказать, не понимаю откуда берутся эти восхитительные отзывы об этой сказочной операции. Видно, у этих людей совсем все было плохо и вот они прозрели. Я не могу сказать, что видела отвратительно, да тускло, но четко. Сейчас моя жизнь похожа на ад.

Недостатки
  • Очень дорого
ksennie_kzне рекомендует
18.06.2020
Вы зря взяли линзу для близи, надо было взять для дали. Я так и сделала. Хотя в начале сомневалась какие линзы взять. Спрашивала здесь в Айреке, но мне не ответили. Спасибо доктору, он подсказал, видя мое сомнение. Хорошо вижу вблизи, очки надеваю только в магазине, чтобы посмотреть ценники. Операцию делала 31.10.18 и 7.11.18.
Я прекрасно понимаю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, поэтому даже не стала вставать в очередь в гос.клинику, хотя глазная клиника им.Бутлерова славится еще с советских времен. Выбрала платную клинику. Рада, что попала именно к этому доктору.
Когда через месяц после операции начал побаливать один глаз, воспалился, обратилась через Вконтакте к своему хирургу, он пригласил меня на прием. Оказалось у меня началась аллергия, я даже обратила внимание на какие продукты. После лечения все прошло. Перестал болеть глаз, пропала аллергия. Я рада, что прошла эту операцию и мне попался знающий хирург. Да, у меня возраст, но в клинике я встречала молодых девушек, которые делали операцию как по улучшению зрения, так и по избавлению от катаракты.
Желаю, чтобы у вас все было хорошо и чтобы катаракта, наконец-то, покинула вас.
  • 22.02.2021 - 16:39
    Очень подробный отзыв по "горячим следам". Постепенно буду дополнять.
    Начну с того, что я не смогла найти ни одного подробного отзыва по удалению внутрипротоковой папилломы, поэтому мне было не очень понятно как проходит операция, какие нюансы и к чему в принципе готовиться.
  • 13.09.2020 - 23:34
    Подробный рассказ, как я удалила дерматофиброму. Уррра)))))
    Здравствуйте дорогие читатели, хочу с вами поделиться своим опытом удаления дерматофибромы с ноги.Начнем с того, что она у меня появилась сначала как просто прыщик на ноге, потом начала уверенно расти.Появление ее на моем теле пришлось на период, когда я пила КОК (Джесс 8 месяцев), хотя и нет…
  • 10.01.2019 - 15:57
    К УТРУ БЫ СГНИЛ…Так как же все-таки БОЛИТ ЖИВОТ при АППЕНДИЦИТЕ? Удаление аппендикса со спинальной анестезией.
    Привет. Операция по удалению аппендикса (аппендэктомия) у меня была 3 месяца назад.Все случилось утром. У меня начал ныть желудок, самые настоящие боли как при гастрите, а так как у меня хронический гастрит и в придачу язва двенадцатиперстной в анамнезе, а на дворе осень, я не загонялась.
  • 30.12.2019 - 14:47
    🔶️Опыт двух операций по удалению липомы: годовалой - на лице и 20(!!!)-летней - на бедре.🔶️ Швы или лазер выбрать? Чем обрабатывать? Какие "сюрпризы" могут ожидать Вас после операции?🔶️
    Пару лет назад появился у меня на щеке небольшой бугорок. Появился и начал потихоньку расти. Дискомфорта он мне особого не доставлял, но выглядел неэстетично. Меня это не особо устраивало, тем не менее борьбы с непонятным новообразованием я не вела и довольно скоро к нему привыкла.
  • 17.03.2016 - 17:17
    Шишка в паху оказалась паховой грыжей, пришлось делать операцию!
    Конечно же, паховую грыжу я не рекомендую никому, а вот операцию необходимо делать,т. к. в любой момент может быть защемление. Моя история началась с того, что я нащупала у себя шишку с левой стороны в паху, которая на следующий день исчезла.
  • 21.07.2016 - 14:05
    Большой отзыв. Мои впечатления. Почему появилась грыжа? Как подготовится? Что взять с собой? Как восстанавливалась? Осложнения после операции. Фото рубца после 2 месяцев.
    Всем привет! Не думала, что буду писать отзыв об операции на грыжу, белой линии живота. Иначе сделала бы фото самой грыжи и самого рубца после операции. Но помню, как я искала отзывы тех, кто перенёс все это, чтобы психологически подготовится, толком ничего нормального не нашла.
  • 18.05.2017 - 23:02
    Женская проблема - киста конъюктивы склеры
    Сразу прошу прощения за «откровенные» фото. Может, отзыв будет кому-то полезен… Появилось образование на глазу желеобразное, бледно-желтого цвета, статичное. При поднятом нижнем веке как шарик, если веко оттянуть, расплывалось медузой. Мешало: не критично, но не приятно.
  • 13.12.2020 - 20:59
    Слабонервным не читать. Оперирование на живую, дешевая не действующая анестезия, боль до обмороков, как меня больную стряхивали на пол, коррупция у врачей и прочие ужасы через которые я прошла.
    Решила я написать свою историю. Я перенесла 2 операции на паховую грыжу. В один год. Вторая операция наложила след на мою жизнь. Это тяжелая история, пережитая мною, началась еще в школьном возрасте, в 10-11 классе, тогда, будучи наивной девчушкой, я росла в строгой семье, где меня ни о чем не…
  • 29.01.2021 - 07:15
    «Погрейте живот» сказали по телефону в скорой помощи. Ну а далее перитонит, реанимация и полгода в больнице.
    Всем привет!   В этом своём отзыве хочу рассказать свою историю о том, как меня спасали на операционном столе и возможно кого-то это заставит более внимательно отнестись к своему здоровью при каких-то болях в животе.
  • 22.02.2021 - 16:39
    Очень подробный отзыв по "горячим следам". Постепенно буду дополнять.
  • 20.01.2021 - 14:50
    Ждала, что пройдёт само и оказалась в челюстно-лицевой хирургии. В очередной раз о важности своевременного посещения стоматолога.
    Всем привет! Сегодня решила написать очередной отзыв на медицинскую тему. Почему я их вообще пишу? Потому что знаю, как важно перед незнакомой процедурой или, тем более, операцией, заручиться поддержкой от тех, кто уже прошёл через это. Много раз мне это помогало!
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 30.01.2021 - 08:28
    Диастаз | Устранила хирургическим путем. Мои впечатления.
    Всем привет!   Расскажу вам немного о себе. Я всегда была стройной. При росте 170 см мой вес - 58 кг. Таким он был и до первой беременности, телосложение у меня было спортивное, так как на тот момент я работала фитнес-инструктором.
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28