Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 19:38

В настоящее время более популярным у большинства туристов, в том числе и российских, является южная часть Тенерифе, где сосредоточено большое количество современных отелей и самая развитая на Канарах индустрия развлечений, которая не дает скучать ни днем, ни ночью. Здесь всегда много солнца, пляжи защищены молами от волн, плавать в океане безопасно, количество дождливых дней стремиться к нулю.

При выходе из отеля

Город Пуэрто де ла Крус находится на севере острова, это старейший и до 80 годов прошлого века главный курорт острова. Климат здесь более мягкий, влажный. Повсюду невероятное количество зелени роскошной, сочной, буйной! В этом городе все дышит историей, и время замирает, а атмосфера совершенно неповторимая, в которую погружаешься моментально, и вот ты уже не турист, а гость и гость долгожданный. А как здесь отмечают всевозможные праздники… Да, это место, где остался кусочек моего сердца и говорить о нем я могу часами.

Пляж

Отель Be Live Adults Only (до 2015года он назывался Luabay Tenerife) находится в нескольких минутах от центра Пуэрто де ла Крус. При выходе из отеля открывается роскошный вид на одну из самых главных достопримечательностей острова, вулкан Тейде. У меня был номер стандартная двойка, на 6 этаже крошечный, но очень удобный с террасой с видом на океан и горы. Все прекрасно работало, холодильник и сейф за плату. В отеле идеальная чистота. Персонал приветливый. Только неважную звукоизоляцию можно, пожалуй, отнести к недостаткам.

На террасе отеля

У меня был завтрак и ужин, разнообразие не особенно большое, но все вкусное, свежее, к ужину всегда большой выбор фруктов, мороженого и наивкуснейших местных десертов. О развлечениях в отеле: несколько баров, маленький бассейн, бильярд, пул, аэрохоккей, теннис, во дворе гигантские шахматы, анимация, вечером танцы...

Праздник Corpus Christi в La Orotava

В двухстах метрах огромный прекрасный пляж с пальмовыми рощами, кактусами и разнообразными насаждениями называется Jardín(cад), он удостоен «голубого флага» ЮНЕСКО, — знака идеальной чистоты, но надо быть готовым к достаточно большим волнам всегда, и при входе в воду почти везде камни, поэтому специальные тапочки мне очень помогли. На пляже мелкий черный песок, на котором невероятно комфортно загорать под легкой дымкой, которая частенько закрывает солнце. Отель расположен очень удобно, поблизости есть много интересных мест для прогулок, несколько музеев, старинный ботанический сад, старая крепость, потрясающе красивые церкви и конечно магазинчики, и самые разнообразные ресторанчики с кухней на любой вкус. Рестораны с абсолютно уникальной атмосферой, здесь по вечерам местных жителей встретишь едва ли меньше чем туристов, почти везде живая музыка. В пятнадцати минутах пешком находится зоологический сад "Лоро-парк" с изумительными шоу попугаев, дельфинов, касаток, морских котиков. На таком же расстоянии комплекс искусственно созданных озер на берегу Атлантического океана «Lago Martiánez», состоящий из множества бассейнов разной величины, наполненных настоящей морской водой, а также красивейших пляжей, садов, уютных кафе и ресторанов. В пяти минутах ходьбы автобусная станция, 35 минут до Санта-Крус, 20 минут до Ла Орoтавы, 35 мин до Ла Лагуны.

Достоинства
  • Вежливый и приветливый персонал
  • Очень удачное расположение
  • Прекрасная кухня
Недостатки
  • Звукоизоляция не очень
Klimova157рекомендует