Опубликовано 31 Март, 2021 - 17:14

И всем привет!

Казалось бы, уже найдены идеальные шампуни, которые полностью отвечают моим требованиям, но желание попробовать новое берет надо мной верх. Так случилось и в этот раз, когда на горизонте промелькнул шампунь-пилинг, с которым раннее у меня не было опыта в целом. Находка стоила своих денег, но и та оказалось не без подвоха.

► Где купить, цена

Внезапным открытием стало доступность продуктов от Золотого шелка в Аптеке-ру. Если готовы подождать 1-2 дня доставки со склада, то вариант будет вполне идеальным для вас. Что касается стоимости, то один флакон обошелся в 169 рублей.

Среди базовых торговых площадок могу отметить Wildberries и Ozon, но вот советовать все же не стану. Увы, но именно на их счет я получала жалобы с поврежденной упаковкой, что влияло на объем содержимого. В случае с сервисом аптек доставка более щадящая, т.к. присутствуют метки о медикаментах.

► Основная информация

➢ Упаковка

Средство находится в сравнительно базовой прозрачной упаковке цилиндре. Сверху есть наклейка, которая хоть как-то отделяет продукцию Золотого шелка от других брендов. Подобный формат был и у продукции для волос от Savonry, поэтому не самые приятные воспоминания об упаковке все еще свежи.

Черная крышка в формате флип-топ шумная, но при этом надежная. Отверстие для дозатора не только выглядит маловатым, но и таковым является. Приходится буквально с силой выдавливать необходимое количество для более качественного промывания. Ситуацию усугубляет также плотный пластик, поэтому проще открутить крышку и вылить на руки шампунь в нужном объеме. Кстати, объем 200 мл - немного, но для тестирования в самый раз.

Впрочем, перейдем к более приятным вещам - обещаниям производителя. Шампунь заявлен как универсальный, т.е. подойдет всем типам волос. Ранее я пробовала AHA и BHA кислоты лишь на коже лица, а вот на голову этот интерес как-то не переходил. Что ж, что-то всегда происходит впервые.

Золотой Шелк - серия косметических средств для волос, направленных на укрепление и ускорение роста волос.

ЗОЛОТОЙ ШЕЛК Шампунь-пилинг для кожи головы и волос «AHA+BHA кислоты»

Внешний вид: гель с натуральными скрабирующими частицами, с легким фруктовым ароматом

Шампунь глубоко очищает волосы и кожу головы, удаляет отмершие клетки, себум и частицы укладочных средств, устраняет зуд и дискомфорт. В составе два вида кислот: AHA (фруктовые кислоты) и BHA (салициловая кислота), которые отшелушивают кожу, растворяют себум в порах, предотвращают чрезмерную жирность у корней, что способствует нормальному росту волос.

Результат: Глубокое очищение волос и кожи головы

Особые указания: Для всех типов волос

➢ Состав:

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Copolymer, Propylene Glycol, Glycerin, Cetrimonium chloride, Cocamide DEA, Coco-Glucoside, Salicilic Acid, Triethanolamine, MicrocitrusAustralasica Fruit Extract, Niacinamide, Emblica Officinalis Fruit, Helianthus Annuus Seed Oil, Menthol, PrunusArmeniaca (Apricot)Seed Powder, Citric acid,Parfum, Hexyl Cinnamal, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone.

Я обычно избегаю различную продукцию, в составе которой хоть в малейшем соотношении могут присутствовать кокос и все производные от него добавки. К сожалению, моя кожа не дружит с этим продуктом, поэтому по мере возможного всегда остаюсь бдительной. Однако в этот раз жажда попробовать новое и интересное затмила вопрос "а что там с кокосом?". Не будьте как я (:

➢ Органолептика

• Консистенция - легкая гелевая текстура. Цвет прозрачный, но при этом можно видеть скрабирующие частицы. По мере взаимодействия с водой превращается в белый цвет.
  • Аромат - сладенький и внезапно для меня приятный. Есть нотки фруктового безумия, которые были оторваны маленьким кусочком.
  • Стойкость - вымывается под сильным напором воды со средней скоростью.
  • Расход - умеренный. Конечно, его не стоит использовать на постоянной основе, разве что чередованием.

► Применение

➢ Исходные данные волос:

• Русая. Нет экспериментов над волосами последние 10 лет. Переходный возраст ощутимо сократил объем, который активно восстанавливается в последние годы. Новорастущих волос много, а потому сразу отмечу, что те не секутся, т.к. они еще банально не выросли. Длительное время из-за себореи в использовании были только жесткие шампуни, из-за чего немного пострадала длина и кожа головы, но не настолько критично (а что критично, то срезается).
  • Кожа головы жирная, склона к раздражению и вообще дама капризная. Длина волос комбинированная. Они где-то в золотой середине между прямыми и кудрявыми, а из-за веса и вовсе волнистые. Средняя структура, у корней есть зачатки восстановленного объема, который продолжается на 75-80% всей длины. Кончики истончены, что не удивительно для них. Длина чуть ниже лопаток.

➢ Применение:

Небольшое количество шампуня вспеньте в ладонях, нанесите на влажную кожу головы и помассируйте 2 минуты. Оставьте на 1 минуту и смойте теплой водой. Не рекомендуется применение при травмах кожи головы.

➢ Процесс

Собственно, от этой инструкции я не отходила. Единственным нюансом все же является жирная кожа головы, которую требуется промывать дважды. Здесь либо этот шампунь наносится в 2 подхода, либо сочетается с другим, чтобы смыть первичные загрязнения, а второй уже шампунь-пилинг. В процессе появляется характерная пена, чья густота прямо пропорциональна степени чистоты волос.

Пожалуй, если мытье немного заморочистое по минутам, но чего еще ожидать от гибрида шампуня и пилинга, да? Единственное решение с минутой ожиданий - завернуть волосы в полотенце на минуту и поделать какие-то иные процедуры типа чистки зубов (ну, это мое коротание времени, да). По мере нанесения будет ощущаться приятный холодок на коже, который пройдет скоропостижно при смывании. К слову, смывается без проблем сам по себе шампунь.

➢ После

• На ощупь волосы чуть жестче, чем обычно, поэтому настоятельно рекомендую использовать бальзам. Что касается кожи головы, то ощущение максимально чистой головы заметно. В то же время в первые разы есть шанс на повышенное шелушение с непривычки применения, пока не приноровитесь.
  • Без дополнительных средств вид волос не особо презентабельный. Тем не менее через час-полтора, когда полностью высохнут вид будет куда получше, но тут сугубо от состояния ваших волос.
  • Что касается влияния шампуня на кожу головы, то здесь уже момент относительный. Держим в голове недружелюбность кожи по отношению к кокосу? Она проявляется через некоторое время после относительно регулярного использования. На коже головы могут появляться небольшие прыщи, которые проходят сравнительно быстро после прекращения использования.
  • В то же время шампунь никак не влияет на состояние кожи головы - не сушит, не увлажняет, а лишь хорошенько очищает. Голову не стала мыть чаще, что является косвенным подтверждением. В моем случае необходимо чередование с другими аналоговыми продуктами.

► Вывод:

Шампунь-пилинг как задумка мне понравился, но повторять эту покупку я не стану. Однако это не помешает мне попытать счастье в поисках похожего продукта без кокоса в составе. В моем случае, конечно, средство уйдет в расход, но лишь долгим и муторным чередованием. Если вас природа не наградила сложными отношениями с кокосом и его производными, то с большей вероятностью средство придется вашим волосам и коже головы по душе. В нем сочетается сравнительно хороший и действенный состав, который чуть ли не подарок за свою цену. Как минимум, стоит пробы.

Спасибо!

ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟрекомендует