Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 17:26

Доброго времени суток, дорогие девушки.

Сегодня хочу рассказать вам о бальзаме для губ Alterra с ромашкой, приобретенном мною в сети магазинов Ватсонс..

Производитель - концерн Rossmann. Цена - 25 грн, объем 4, 8 грамм.

На упаковке красуется ромашечка и на ценнике было указанно, что бальзам с ромашкой...

Но... Если мы глянем состав, то увидим, что ромашечка там на предпоследнем месте.

касторовое масло, эфирное масло кокоса, пчелиный воск, масло жожоба, растительный воск, пальмитиновая кислота , стеариновая кислота , масло Ши (карите), оливковое масло, Витамин E , масло семян подсолнечника, масло ромашки, масло семян моркови..

Соответственно назван он так не по доминирующим свойствам ромашки в составе, а по... запаху. (логично дальше некуда). Действительно есть небольшой аромат аптечной ромашки.

Сам стик бальзама темно - желтого цвета, напоминает застывший жир.

На губах, впрочем, именно так и ощущается - жиром. Плотным и тяжелым жиром, присутствие которого на губах ощущается каждую минуту пребывания на них и не исчезает покуда бальзам на вас.

А поскольку он совершенно не впитывается - то пребудет с вами столько , сколько вы захотите, либо пока не съедите его , случайно не сотрете об что - то.

Посему имеет свойство скатываться на губах, что довольно неприятно и не эстетично. И не дай Бог вы надумаете нанести его под помаду - тогда белая полоса вам гарантированна!

На губах бесцветен, блесток нет, но из - за жирного блеска все равно заметен на губах.

Увлажнения либо питания я не заметила, когда его стираешь губы по прежнему требуют увлажнения и сохнут.

Впрочем когда он на вас - губы тоже требуют увлажнения , ну и еще стереть с себя эту бяку.

Единственный плюс - немного смягчает кожу и то, ненадолго.

Вывод:

Не смотря на довольно натуральный и не плохой состав - бальзам с нужными свойствами не справляется. Хотя предполагаю, что зимой может сойти как защитный от мороза. Но тут уж вопрос - не застынет ли он при морозе прямо на губах.

Считаю, что за такую цену можно найти бальзам и получше, который будет справляться со своими функциями и не будет отбивать желания им пользоваться. У меня же желание выбросить его на помойку.

Например, тот же Биокон https://irecommend.ru/content/khoroshii-malchik-o-... , который, кстати сказать , даже дешевле.

Так что - однозначно НЕ рекомендую.

Всем спасибо и хорошего дня /вечера/ночи!

***********************Дополняю отзыв 11.05.2017*************************

Я все же решила дать ему шанс и не выбрасывать в помойку. Поскольку на тот момент у меня кончились бальзамы , я пользовалась только этим.
И знаете что?
ОН оказался ЕЩЕ ХУЖЕ, чем я предполагала.
Бальзам безбожно сушит губы , иссушая их до невменяемого состояния, вытягивая из них влагу. Губы лопаются и покрываются чешуйками.

Однозначно летит в помойку после такого.
Достоинства
  • Безопасный и натуральный состав
Rainedне рекомендует