Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Август, 2015 - 22:08

Линдинет- 20 - первый мой опыт в таких делах)

Лирическое отступление

В августе 2014 года я попала в больницу с диагнозом: острый двусторонний оофорит (воспаление придатков). Прошла лечение, врач при выписке назначил Линдинет-20, но не указал длительность приема.

Честно говоря, хотелось скорее дождаться месячных и начать прием, попробовать что-то новенькое, неизведанное для себя)

Вот и наступил долгожданный день) Правда прошел он немного мучительно. Таблетку я приняла перед завтраком, по истечении пары часов мой желудок очень сильно стал болеть, аж до тошноты, плюс меня поклонило в сон,будто я не спала целую ночь( пришлось уйти отпроситься с учебы.

Принимала где-то 4 или 5 месяцев, на воторой-третий начала замечать снижение либидо,и что очень печально- до сих пор оно немного снижено((

Волосы, кожа остались без изменений, вода вроде не задерживалась, вес не набрала)

Грудь перед месячными немного болела, но потом проходила.

Во время приема первой упаковки шли мажущие выделения, и это нормально, так как организм,тем более никогда не принимавший гормональные контрацептивы, перестраивается.

Насчет 100%ого предохранения от беременности ничего,к сожалению, сказать не могу, так как предохранялась дополнительно.

А вот что мне безумно понравилось, так это регулярный цикл (хотя он у меня и раньше почти был регулярный, но почти не считается) ), месячные всегда в один и тот же день, не такие обильные и не такие больнючие)) А так же возможность их "отодвигать", просто принимая таблетки из следующей упаковки,без перерыва) Где-то читала, что "отодвигать" месячные можно несколько месяцев подряд,но сама не рискнула)

Я думаю, Линдинетки-20 хорошо подойдут девочкам-подросткам и девушкам помоложе, ведь содержат небольшое количество гормонов, даже упаковка сама за себя говорит- вся такая яркая, желтенькая, с бабочкой, прям именно девчачья)) Дизайн порадовал)

Не смотря на ситуацию с уменьшением сексуального желания, все же порекомендую

Достоинства
  • Наладился регулярный менструальный цикл
  • Нормализация цикла
  • Привлекательная цена
  • Самое низкое содержание гормонов из всех ОК
Недостатки
  • Сильное снижение либидо
Я_Ногарекомендует
  • Всем хаюшки - хай:) Это мой первый отзыв и начать его я решила с Линдинета 20 (кажется слишком замахнулась, ибо хорошо описать данный препарат будет не легко). Итак. Четыре месяца назад мне поставили не самый приятный диагноз - эндометриоз правого яичника. А началось всё с задержки месячных.
  • 25.05.2016
    Доброго времени суток! Хоть мой отзыв и будет 286, но я решила рассказать свою историю с ОК линдинет 20. С подросткового возраста страдаю проблемой с прыщами, что я только не делала в борьбе за чистое лицо.
  • 26.08.2015
    Впервые врач порекомендовала мне эти таблетки около 10 лет назад. Начала их пить, так как проблем с памятью у меня особо нет и мне не составило труда пить каждый день по таблетке)) конечно делала перерывы в приемах-когда не было постоянного партнера.
  • 07.08.2015
    Мне сейчас 29 лет и я продолжаю принимать эти контрацептивы! Принимаю с 21 года и в 22 мы с мужем решили родить ребенка, я перестала пить таблетки, думала сейчас бац и беременна))) Не тут то было! Родила только в 25!!!
  • 07.02.2020 - 05:46
    ★ Больше 10 лет на ОК ! Расскажу о плюсах и минусах, а так же что будет после отмены многолетнего приёма гормональных контрацептивов ! ★
    Оральными контрацептивами я начала пользоваться рано, в 18 лет. Подбор осуществлялся у гинеколога. Начинала с Логеста, потом плавно перешла на Новинет.
  • 26.10.2017 - 16:54
    Ригевидон - эффективные и дешевые противозачаточные. Однако некоторых побочных явлений мне избежать не удалось. Каких? Подробности в отзыве.
    Доброго времени суток! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен довольно деликатной теме, касающейся женского здоровья. Каждая девушка (или пара, если девушка состоит в отношениях) выбирает для себя наиболее удобный способ контрацепции.
  • 11.10.2018 - 11:09
    Теперь я пленница Димиа. Пыталась сбежать - лишилась волос, красивого лица и месячных. Вернулась обратно - стала плакать и мучиться от побочек. Превращение из красавица в чудовище и обратно. Опыт приема Димиа больше 4-х лет. Расскажу обо ВСЕМ, что было...
    Приветствую! Никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарство, но так уж случилось, что с контрацептивами Димиа мы знакомы уже много лет. И если в первые годы от незнания я лишь радовалась этим таблеткам, то в сознательном возрасте после отмены и повторного принятия таблеток я поняла, что…
  • Столкнулась в аптеке со своим гинекологом, и она покупала... Белару! И мне дайте две! Опыт приёма - собрала КУЧУ ПОБОЧКИ, но почему пью второй месяц.
    Предупреждая массу остроумных замечаний, замечу. Нет, если бы она покупала свечи от геморроя, я бы не стала. А вот проблема контрацепции меня беспокоит давно, и до сих пор я не могу подобрать идеальный гормональный контрацептив. Не сказала бы, что мне категорически ничего не подходит.
  • 24.06.2019 - 15:55
    Полностью довольна этими таблетками! Расскажу о побочных эффектах, колебаниях веса, целлюлит, кожу и волосы при приёме противозачаточных
    Я долго думала о том, чтобы начать пить противозачаточные таблетки, но раньше были какие-то сомнения, переживала, что оральные контрацептивы могут быть вредны, да и не всегда вела активную половую жизнь.
  • 26.08.2019 - 02:52
    Почему я перешла с Джес на Мидиану: все нюансы таблеточной контрацепции
    Принимала Джес по назначению врача 3 месяца. Отличный препарат, очень хорошо переносится, оказывает лечебное действие, побочных реакций у меня на него не было. Вот отзыв про него ЗДЕСЬ . Но есть один минус - это его цена. В разных аптеках она колеблется в диапазоне от 1000 до 1200 р.
  • 04.07.2020 - 22:24
    Идеальный
    Когда понадобился оральный контрацептивы, после похода к гинекологу и сдачи анализов был назначен щадящий, но полноценный препарат. Дозировка одна из самых маленьких. В силу возраста ( 20 лет) как мне показалось врач назначил его. Прилагаю инструкцию-гиганта которой нигде нет полностью!
  • 31.05.2018 - 05:26
    Оральные контрацептивы и их последствия, а также необходимое обследование перед применением, грамотный подбор препарата, правила приёма и многое другое
    Комбинированные оральные контрацептивы я считаю одним из самых удобных, надёжных и безопасных методов контрацепции. Как известно, врачи их назначают не только с целью предохранения от нежелательной беременности, но и с лечебной целью.
  • Избавил от трёх проблем - ПМС, риска забеременеть и прыщей. Но взамен пришла одна новая. Я довольна, муж - нет.
    Всем привет! Сегодня расскажу о хороших контрацептивных таблетках, которые принимаю уже полгода. Не скажу, что они отличные, так как одна проблемка всё же есть. Но у всех контрацептивов есть своя "проблемка", не так ли?
  • В 30 лет я впервые узнала что такое "нормальный цикл"📈 3 месяца на Линдинете 30 - "полёт" нормальный! О минусах от применения, безжалостно меркнущих перед плюсами.
    Всем здравствуйте!   Спешу поделиться с вами своим опытом по применению оральных контрацептивов , которое стало для меня вынужденной мерой.   Предыстория   Начну, пожалуй, с того, что с момента появления у меня критических дней в 13 лет, мой цикл не знал регулярности и систематичности от слова…
  • 29.08.2020 - 19:27
    5 лет без перерыва➡️без ПОБОЧЕК и ОСЕЧЕК. Беременность сразу после отмены. Для меня полностью подошли.
    Всем привет Даже не думала писать отзыв на данный продукт, но после рождения ребёнка встал вопрос о контрацепции, поэтому начала читать отзывы о тех оральных контрацептивов (далее- ОК),которые разрешены при грудном вскармливании (данные ОК не разрешены), заодно решила прочитать, что пишут об этих…
  • Доза гормона огромная, но именно для этого мы и покупаем Постинор. Мои ПОСЛЕДСТВИЯ приёма. Что оказалось лучше для меня - Постинор или Эскапел.
    Всем нам в жизни приходится порой делать сложный выбор. Иногда после такого выбора трудно себя уважать. Иногда вся жизнь может пойти не по тому пути, приходится отказаться от мечты. Я сейчас, конечно, про выбор ребёнокаборт.
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 28.09.2020 - 11:39
    Контрацептивы с низким содержанием гормонов, которые мне подошли.
    МИДИАНА   Формат: 63 - 3 штуки Производитель: ОАО "Гедеон Рихтер" Будапешт, Венгрия Данный препарат является средством контрацепции и назначается врачом. Содержит низкое содержание гормонов, в этом есть свой плюс для тех. кто ещё не рожал или же если не подошли другие варианты.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 08.08.2020 - 14:37
    Ригевидон работает! Но жуткая побочка заставила отказаться от них... Прием таблеток после лапароскопии. В каких случаях назначают гормоны? Расскажу подробно.
    Всем доброго времени суток!   В один день моя жизнь изменилась. В декабре 2019 у меня случилось первое в жизни маточное кровотечение. Ничего такого серьезного, но это как будто был старт и после первого случая через два месяца я снова попала в больницу и уже с сильнейшими болями в животе.