Опубликовано 16 Февраль, 2014 - 23:50

Нашей дочери около трех лет. В минувшие новогодние праздники решила я поискать подходящую ее возрасту "елку". Искала в интернете, читала отзывы. Заинтересовал детский театр "Живая сказка" - располагающий сайт и подача самого театра. Отзыв нашла только один - положительный.

Ранее начитавшись отзывов о представлениях-елках "Маша и Медведь", "Смешарики" и прочее, поняла что это пока не по возрасту. Да и отзывы были, особенно о "Маше и Медведь", не всегда хорошие...

В общем, специфика "Живой сказки" - небольшой зал, участие детей в спектакле, направленность на малышей и прочее дали весомый плюс и мы взяли 3 билета на новогоднее представление 2/01/2014. Билет в не зависимости от того взрослый он или детский стоил 900 рублей.

В назначенный день приехали в театр (расположен в районе Чистых прудов), пробок в новогодние праздники нет вообще, оставили машину недалеко от театра на платной парковке (всего 60 руб./час - оплата через интернет с мобильного тел.). Зашли, переодели ребенка в праздничное платье ( в вестибюле) и направились в зал водить хоровод вокруг елки. Снегурочка и Дед Мороз развлекали малышей минут 20, может немного больше. В целом детям нравилось. Но так как все дети разные, то кто-то быстрее осваивался, а кто-то, как наша, осмелели только в конце действа. Затем нас попросили пройти в зал для представления.

Очень понравилась Снегурочка! Актриса, которая ее играла, является художественным руководителем этого детского театра. В самом спектакле она тоже играла - поросенка (игра куклой в руках актера). Видно, что на ней все держится, она там стержень. Не знаю бывают ли именно детские актеры, но Татьяна Кочурова именно такая - располагает, глаза добрые и горят, видно любит детей и старается именно для них.

Дед Мороз был заметно вялый, может недавнее 1 января сказалось Smile

Чего нам не хватило, как родителям? В самом спектакле маловато было героев и действий, а сам он сильно напоминал мультфильм про поросенка Фунтика. Не смотря на старания актеров было ощущение, что представление, да еще и новогоднее!!! было придумано на скорую руку. И оно явно не тянуло на 900 рублей с человека. Честно второй раз уже бы подумала - идти или нет?

Понравилось - участие детей в спектакле (задают вопросы, просят помочь), дети были от этого в восторге. Дочь не капризничала, спокойно сидела смотрела свой первый в жизни спектакль. Приятны были подарки, простые но полезные - конструктор, елочные игрушки, кружки. Без конфет, это и хорошо, не всем маленьким детям дают конфеты вообще или в привычных для подарка количествах.

Не смотря на небольшие минусы, а их я думаю доработают... впечатление от театра положительное.

Театру "Живая сказка" я желаю удачи и чтобы все их спектакли включая новогодние были основательными и восхищали зрителей!

Достоинства
  • Ориентирован на маленькую аудиторию во всех смысла
  • Расположен в центре
  • Худ.руков-тель театра профи в детск.представлениях
Недостатки
  • Короткий по времени хоровод возле елки
  • Новогоднее представление на скорую руку
  • Уровень новогод.представления не соответствуетцене
Panolaрекомендует