Опубликовано 10 Январь, 2021 - 08:20

Когда я крашу с утра глаза, это автоматически значит, что вечером я буду использовать мицеллярную воду для удаления косметики с глаз. Не знаю почему, но ни гидрофильным маслом, ни кремом-маслом Elizavecca я смывать глаза не могу, мне не нравится использовать масляные средства для снятия туши.

Но в последнем beautybox, который я заказала, я получила двухфазный лосьон Klorane для снятия макияжа с глаз, а он имеет масляную основу. Так что хочешь - не хочешь, а попробовать его я была обязана, зря покупала что ли)))

Для ухода за кожей вокруг глаз Лаборатории KLORANE отобрали цветочную воду с экстрактом Василька, обладающим успокаивающим свойством, производство которого контролируется на каждом этапе. Особая формула разработана специально для чувствительной кожи глаз и подходит при использовании контактных линз. Гипоаллергенно.

♠️♠️♠️ Основные характеристики ♠️♠️♠️

• наименование - Двухфазный лосьон для снятия водостойкого макияжа с глаз
  • производитель - KLORANE
  • объем - 100 мл
  • где купить - магазины косметики и парфюмерии
  • средняя цена - 500 рублей

♠️♠️♠️ Упаковка ♠️♠️♠️

Я приобрела флакон-миниатюру, объемом 25 мл. Такого количества средства вполне хватает для того, чтобы познакомиться со средством и некоторое время им попользоваться

Флакон выполнен из прочного прозрачного пластика с белой крышкой

Оформление очень приятное. Мне всегда нравится, когда в оформлении преобладают голубые и синие оттенки.

На моей бутылочке нет никакой информации на русском языке, поэтому всю информацию о продукте мне пришлось искать в интернете

♠️♠️♠️ Состав ♠️♠️♠️

Состав у этого лосьона не самый плохой:

Water, isododecane, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, centaurea cyanus flower water, sodium chloride, blue 1, Disodium EDTA, Isopropyl Palmitate, phenethyl alcohol, red 40, Sodium Benzoate.

В любом случае не вижу смысла на нем заострять внимание. Для меня самое главное то, что он подходит для контактных линз.

♠️♠️♠️ Консистенция и аромат ♠️♠️♠️

Этот лосьон двухфазный, соответственно, чтобы оценить его рабочую форму и правильно его использовать, перед применением флакон необходимо хорошенько потрясти и взболтать

Тогда мы получаем маслянистую жидкость прозрачного цвета

Запах у лосьона мне не нравится. Я люблю яркие и слышимые ароматы, но здесь он выглядит как дешевая косметическая отдушка вперемешку с маслом. Не моё.

♠️♠️♠️ Использование и результат ♠️♠️♠️

Удалить макияж с век и ресниц при помощи ватного диска, смоченного лосьоном. Предварительно лосьон встряхнуть, чтобы фазы перемешались.

Так как я в жизни сильно не крашусь, да и водостойких средств у меня нет, я решила для начала проверить лосьон на руке, погуще нанеся на неё побольше косметики. Средства я не экономила и наносила их как можно гуще и ярче. Ну а что? Подразумевается, что средство справляется со стойким макияжем. Так давайте проверим...

В общем в ход пошло всё - подводка, тени, тушь, гель для бровей

Беру ватный диск с нанесенным на него лосьоном. И наношу на руку с косметикой. Немного держу и растираю

Несмотря ни на что, лосьон отлично справился, не оставив следов на руке, причем с первого раза

Ну а теперь пришла пора справиться с макияжем на лице. Ну здесь лосьон справляется без труда, так как я обычно крашусь не очень ярко, да и средства у меня обычные, не водостойкие

Просто протираю глаза ватным диском с нанесенным на него средством

Поэтому как я и ожидала, глаза полностью чистые, нет темных кругов под глазами и вокруг глаз

Да и глаза при этом не ощутили никакого дискомфорта, лосьон не щиплет глаза

Это что касается технической стороны средства.

Ну а мои ощущения от использования лосьона Klorane остались не слишком приятными. Ну вот не могу я очищать глаза подобными средствами. Мне не нравится ощущать масло при очищении глаз. Мицеллярная вода для этого - мое оптимальное средство. Поэтому такой бутылочки лосьона мне хватило с лихвой. Все же средство хорошее и я использовала его до конца.

♠️♠️♠️ Мои выводы ♠️♠️♠️

Если у вас нет никаких предубеждений по поводу маслянистых средств в сочетании с глазами, этот лосьон может вам отлично подойти. Тем более, если вы любите использовать водостойкую косметику.

К достоинствам лосьона могу отнести:

• эффективность
  • приятное оформление
  • не щиплет глаза

Ну а к недостаткам:

• запах
  • маслянистую основу

Тем не менее ставлю лосьону для снятия водостойкого макияжа Klorane твердую четверку и рекомендую его, средство неплохое!

Достоинства
  • Отлично удяляет макияж с глаз
  • Подходит для чувствительной кожи
Недостатки
  • Немного резкий запах
Redwoodрекомендует
10.01.2021
В целом не плохое средство. Буду знать
10.01.2021
Я иногда беру такие двухфазки, когда очищаю губы от суперстойких помад)
10.01.2021
У меня есть такой, но я пока не пробовала
Жаль, что аромат подкачал...
10.01.2021
А я как раз люблю такие масляные средства. Беру на заметку.
Очень не плохой Smile Стоит обратить внимание на него
10.01.2021
Я очень люблю подобный формат средства для знакомства с ними. Хотела бы и Я такое средство попробовать
10.01.2021
Хорошо справляется с демакияжем)) вообще даже маленькой частички туши не оставил)))
10.01.2021
Не плохое средство, со своей задачей справляется) А мне нравятся масла для таких целей)
10.01.2021
Для меня главное, чтобы не щипало глаза
Хорошо когда средство предназначено конкретно для глаз - хорошо смывает и не щиплет
10.01.2021
я вот кстати вообще не представляю, как смывать глаза гидрофилкой или маслом, я тоже могу или мицеляркой, или гелем умываюсь и тушь смываю
10.01.2021
С макияжем справляется очень хорошо. Я тоже не особо жалую маслянистость на глазах...
Что-то новенькое)
10.01.2021
Спасибо за отзыв)) беру на заметку))
Хорошее средство)
10.01.2021
Бывают такие туши, что хоть растительным маслом снимай! Поэтому всегда держу на масл. основе средство в шкафчике.
10.01.2021
Тоже не люблю масляные текстуры для снятия макияжа с глаз
10.01.2021
Предпочитаю старое доброе умывание с водой и гелем для умывания.
10.01.2021
Я люблю двухфазные средства, работают они отлично)
беру на заметку))
Хорошее средство. Но я то же предпочитаю мицеллярку Smile
Неплохо
Хорошо снимает макияж
11.01.2021
Хорошее средство для снятия макияжа Smile
Интересный отзыв 👍
11.01.2021
В целом, неплохой) хорошо справляется со своей основной задачей, жаль только аромат подкачал
13.01.2021
не плохо...
13.01.2021
Хорошее средство))
18.01.2021
Давно хочу с продукцией этого бренда познакомится, но этот лосьон мне по тем же причинам бы не подошел