Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 18:49

В июне 2021 года летали на наш юг.

Критерии выбора отеля

У нас был сложный маршрут, и одно из мест остановки должно было находиться недалеко от аэропорта г.Сочи, куда мы прилетали.

Выбирала на букинге недорогой вариант на двое суток недалеко от Имеретинской набережной и Олимпийских объектов с возможностью позавтракать прямо в отеле. Ориентировалась на рейтинг и отзывы.

Остановилась на гостевой доме Вилла Вера, рейтинг на букинге составлял 7,7. Стоимость была около 5 тысяч за двое суток за номер (трехместный) с двумя кроватями. Обязательно внесение предоплаты за первые сутки, мера объяснимая с учетом популярности в летнее время года отдыха в Сочи. Завтра 250 руб на человека (за два утра тысяча за двоих взрослых), можно и сразу оплатить, а можно на месте заказать и оплатить завтрак. Мы решили оплачивать завтрак на месте.

На месте

Итак, предоплату внесли, бронирование нам подтвердили, и в назначенный день мы приехали в гостевой дом. Нас быстро оформили, очень приятное впечатление произвел администратор Артем - вежливый, внимательный.

холл
Номер оказался на самом верхнем (четвертом) этаж, прямо под крышей. Лестница достаточно крутая, для пожилых будет тяжеловато подниматься на верхний этаж. С маленьким ребенком шли с остановками - ему тоже подъем давался непросто.

Номер небольшой, но всё есть - свой санузел с душевой (к этому мы еще вернемся), холодильник, шкаф, ТВ, две кровати и маленькое кресло со столиком

Вид из окна на соседнюю крышу, натянуты веревки с прищепками - там сушили вещи.

Постоянно летали самолеты - гостевой дом находится прямо по пути их следования в аэропорт. Сначала бегали каждый 5-10 минут к окну (ребенку развлечение) смотреть на авиасудна, потом привыкли.

Интерьер номера, конечно, простенький, но за небольшую стоимость скажу что неплох. Современные дизайнерские интерьеры в Сочи стоят других денег.

трубы не скрыты
Приятный плюс - стоят гладильные доски в коридоре, можно выгладить свои наряды))

коридор

О минусах

Был "момент", с которым я не могла смириться - запах из санузла. Обязательно нужно было закрыть дверь в санузел, иначе комната наполнялась неприятным запахом. Ночью он усиливался. В первую ночь я проснулась и долго не могла уснуть из-за этих "ароматов". Открыла окно, впускала воздух с улицы. Не выспалась совсем.

такая была бумага в санузле. название повеселило
У меня достаточно острое обоняние, возможно у других людей неприятных ощущений не возникало, а я прям страдала. Была мысль уехать, но оплату нам вряд ли бы вернули и к тому же искать срочно жилье летом в переполненном Сочи не хотелось. Настроила себя, что потерплю два дня. Хорошо, что не больше)) Мне интересно - те люди, которые писали восторженные отзывы об этом месте, не замечали запахов? Или пахнет только в одном номере?

Еще небольшой минус - старое постельное белье (или не старое, а супер-бюджетное), наволочки в катышках. Неприятно, все же привыкла к красивому сатиновому постельному белью в гостиницах, а тут..

Питание

Есть небольшая кухня-кафе, где можно заказать кофе, чай, блинчики, сырники, яичницу и еще что-то в духе завтраков. Цены умеренные, готовят по-домашнему.

Развлечения для детей

Во дворе перед гостевым домом есть широкие качели, маленький детский пластмассовый домик, также есть маленький прудик, в котором плавают рыбы.

В целом ребенку во дворе будет чем заняться, если подружится с другими детьми, то вообще отлично. Забор высокий, ворота закрыты, безопасно.

За гостиницей есть маленький бассейн, но выглядит как недействующий, спрашивала отдыхающих - никто там не купался и не рекомендовал купаться. Хотя, возможно, надо было поинтересоваться статусом бассейна у администратора.

Достопримечательности

Совсем рядом находится пешеходный мост, через который мы ходили гулять на набережную.

Брали экскурсию на трисайкле (вроде так называется открытый электрокар на трех колесах) по Олимпийским объектам, всё довольно близко.

От аэропорта ехать минут 10 на авто.

Подведу итог, гостиница в целом неплохая как бюджетный вариант, но если у вас обостренное обоняние, сто раз подумайте) Я бы второй раз не поехала туда.

спасибо за внимание!

Достоинства
  • Близость к аэропорту
  • Бюджетная цена
  • В номере всё необходимое
  • Есть завтраки
  • Удобное расположение
  • Утюг на этаже
Недостатки
  • Пахнет канализацией из туалета
  • Постельное белье в катышках
sovajuliaне рекомендует