Опубликовано 13 Август, 2016 - 15:02

Приветствую всех, кого как и меня когда-то заинтриговало гидрофильное масло HadaLabo!

Увлекшись азиатскими уходовыми средствами и начав разбираться во всем этом, решила что для моей кожи просто необходимо гидрофильное масло. Вдохновившись хорошими отзывами об этом маслице, выбор пал именно на него (тем более его можно купить в магазинах "Подружка", что очень удобно)

Вот так выглядит это гидрофильное масло:

Процесс использования для меня оказался очень приятным, у масла не ярко выраженный запах, при нанесении получается своеобразный массаж, мне хватало одного пуша на всё лицо и ещё на шею оставалось. Вот фото масла в процессе использования:

и превращение в молочкоИ всё это с массажем, с водными манипуляциями, далее умывание пенкой...в общем мини-спа, очень мне нравилась сама процедура.

Для глаз я всё-таки побоялась его использовать, т.к. не люблю масляные текстуры на глазах, у меня от них всегда остаётся пелена в глазах. Думаю что и правильно сделала.

Так я пользовалась этим маслом и не могла нарадоваться, как приятно, представляла как оно очищает мою кожу, как всё это полезно....НО ВДРУГ...через полторы-две недели использования я начала замечать, что у меня нещадно стали забиваться поры, и полезли мелкие подкожники. Я подумала что ела что-то не то, потом что пользовалась чем-то не тем....никак я не могла подумать, что масло, которое призвано очищать поры, может так страшно их забивать....и я ещё целую неделю пользовалась этим маслом!!!! вот дура За эту неделю ситуация на лице значительно ухудшилась. Когда я всё-таки заподозрила в своих бедах гидрофильное масло, я решила проверить его состав на комедогенность... как же жалею, что не сделала этого до покупки...и я была просто в шоке, вот скрин анализа состава

обратите внимание на столбец "acne", здесь приведен бал комедогенности по 5-ти бальной шкале, где начиная с 2 и больше пользоваться средством не рекомендуется (конечно это относится только для кожи, склонной к образованию комедонов, коей моя кожа и является). И самое главное, примерно такими же индексами обладают почти все гидрофильные масла. Так что будьте осторожны, и если Ваша кожа склонна к образованию комедонов, 7 раз подумайте прежде чем купить гидрофильное масло, а при использовании внимательно наблюдайте за реакцией кожи.

И в доказательство всего ужаса, вот так выглядит сейчас (по истечению 2 недель после отмены масла и активного лечения) мой лоб да-да, было ещё хуже

Невооруженным взглядом видно, что кожа стала похожа на терку из-за множества мелких высыпаний. До пользования этим маслом моя кожа конечно не была идеальной, но лоб был почти гладким, я просто пудрилась лёгкой пудрой и всё было ок, можно хоть в пир, хоть в мир, а сейчас даже не знаю как вообще в люди можно выйти с таким на лице....

Так что, думайте сами, решайте сами...

Стоит данное маслице аж 795 руб. до скидки в "Подружке"

Теперь стоит почти полная баночка, как чемодан без ручки, и выкинуть жалко, и пользоваться страшно. Этим маслом точно не решусь больше пользоваться, да и до других гидрофильных масел не уверена что дойдёт рука....хотя если найду масло с хорошим составом, может когда-то и попробую, но сначала нужно привести лицо в порядок после этого эксперимента....

Рада, если кому-то мой отзыв будет полезен, я Полина, ко мне на ты Smile

P.S. пользовалась не с бухты-барахты, а по системе 424

Достоинства
  • без запаха
  • хватает надолго
  • экономичный расход средства
Недостатки
  • забивает поры, вызывает возникновение комедонов
  • цена
HolyPollyне рекомендует
17.08.2016
Скажите, а Вы используете это средство соло или как? Очень любопытный скрин по составу. Моя кожа частенько отвечала мне камедонами, в частности на маски с простым оливковым маслом...Именно в рамках борьбы с этой проблемой я внедрила длинный ритуал умывания...Дольше года умываюсь, помимо прочего, этой гидрофилкой и хвалю её как раз за отсутствие гадких прыщиков...Либо мои камедончики были не совсем камедончиками, либо нужно пристальней присмотреться к остальным уходовым средствам.
18.08.2016
Спасибо за комментарий!
Использовала масло я так: на сухую кожу наносила сухими руками масло, массировала ок. 4 мин., потом всё это тщательно смывала теплой водичкой, затем наносила пенку (корейскую пастообразную) на 2 минуты, далее всё снова смывала водой ок. 4 минут, а потом тонизирование и следующие этапы ухода.
Честно говоря не знаю какой именно компонент вызвал такую реакцию, тоже подумываю на оливковое масло...Но, убрав из ухода только это масло, заметила, что коже становится лучше. Весь остальной уход остался прежним. Так что, у всех разный организм, и все реакции индивидуальны...
19.08.2016
Спасибо за ответ. (схема умывания идентична) Безусловно,все сугубо индивидуально.С кожей и косметикой разобраться очень сложно. Бывает, прослеживаются некие общие тенденции, но всё равно организмы разные...
Удачи всем нам:)
30.01.2017
У меня такая ерунда была с маслом от The Body Shop, тоже через недельку начинают появляться мелкие подкожники Puzzled
Сегодня в магазине выбирала между этим маслом и гелем этой же марки, хорошо взяла гель. Меня как раз смутило оливковое масло в составе, потому что в предыдущем было подсолнечное, забившее мне поры.
06.10.2017
Вот и у меня так же не сложилось с этим маслом. Хочу дать ему второй шанс, но кожа в порядок прийти не может после первого((( Тоже недели за две сотворилось "чудо", без слез не взглянешь(
31.10.2018
HolyPolly, пожалуйста, поделитесь ссылкой на этот замечательный сайт с анализом составов! 🙏🏻🙏🏻
29.07.2019