Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 22:35

2000 рублей

Я очень щепетильно отношусь к выбору мастера чего бы ни было. Перед тем как сделать хеликс изучила много информации в интернете. Изучила разных мастеров и выбрала одного. И ,могу сказать, не ошиблась.
Начну с того, что прокалывать хрящи пистолетом нельзя. Потому что серьга которой заряжен пистолет не достаточно острая . И таким образом она не делает аккуратный прокол, а дробит хрящ. Это очень травматично, долго заживает.
Так же нельзя ставить украшения из некачественного металла, золота, серебра и вставлять кольца в незаживший прокол. Украшение должно быть из титана( имплпнтационный материал, который не вступает в реакцию с кровью, лимфой, гноем и т.д)

Это сразу после прокола

Для меня было важно чтобы мастер всё это знал и придерживался. Поэтому я пошла не в салон красоты и не к косметологу, а именно к мастеру по пирсингу.
Сама процедура прошла очень быстро, практически не больно. Хрящ в этом месте тонкий и мягкий. Боль была такого типа, будто ущипнули за кожу. Крови не было.
Единственное после прокола некоторое время было некомфортно если задену или придавлю.
На первое время мне поставили длинный лабрет с расчетом на отек. Но его особо не было.
Через месяц я поехала к мастеру на даунсайз( смена длинного лабрета на короткий) .
Теперь неприятных ощущений совсем нет. Всё комфортно .
После прокола очень важно соблюдать рекомендации мастера и тщательно обрабатывать. Чистота прокола и украшения залог быстрого заживления.
Обрабатывала я утром и вечером физ. раствором. Иногда раз в недельку перекисью. Но чаще ей не нужно, чтоб не пересушивать образовавшийся канал.
В общем я довольна. Выбирайте мастера ,девочки, тщательно.

Это окончательный вид после заживления

Спустя 2 месяца.
Изначально, меня мастер предупреждала, что в случае болезни или стресса прокол будет воспаляться . Так всё и произошло. У меня вылез с этой стороны лица герпес и тогда мой прокол начал болеть. Появился снова отек и небольшая шишка с обеих сторон.
Герпеса уже недели 2 как нет. А шишка всё не проходит. И болезненные ощущения остались. Пробовала прижечь йодом, но после того как кожа облезла, шишка всё равно есть. Мастер посоветовала прижигать маслом чайного дерева, но это не помогает.

Обратная сторона лабрета. Очень удобно. Она плоская и не впивается за ухо.
Недостатки
  • Первый месяц нельзя стать на этой стороне
АнастасияShagunрекомендует