Опубликовано 28 Август, 2019 - 00:45

Вновь открыли для себя онлайн [ссылка] приобретали ручной Российский измельчитель, вскоре о нем будет отзыв, а пока расскажу о Китайском чае Дянь Хун, который был в последнем заказе и который мы уже успели опробовать.
Меня насторожила крупная чайная пыль (1 мм в размере) под пленкой, совсем мелкая пыль говорит о том, что чай собран из остатков или вовсе по сусекам скребли, насторожился, но решил проверить.
С виду стандартные пирамидки, 2 грамма чая внутри, лист кажется мелким (дешевым.)
Заварили.
1) Сразу не дает краски - нет красителя, уже хорошо.
2) Нет резкого запаха чая - нет ароматизатора.
Вкус:
Заваривали долго, просто были дела и про чай как-то забыли, подошел попробовать. Вкус крепкий, полный с нотками коры дуба (крепкая заварка, но не чифир).
Аромат умеренно крепкий с легкой горчинкой. Цвет насыщенный, пятен и мыльных разводов не наблюдаю.
Вскрыл пирамидку, на фото видно как раскрылись чайные листья, отдав все свои соки напитку. Листья увеличились в размере в 5 раз, даже присутствовала какая-то чайная веточка, посторонних объектов в заварке не обнаружено. Чай оказался крупнолистовым.
Заключение: Хороший Китайский чай, крупнолистовой, с богатым вкусом и ароматов в пирамидках в среднем ценовом сегменте. Рекомендую? Да.

Дянь Хун упаковка
Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Крупный лист
Недостатки
  • ! мало где продается
Dan1f23рекомендует