Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 21:09

Такой резиной с завода оснащалась моя "пятнашка". http://irecommend.ru/content/pyatnashechka-vzlety-... Что в принципе, скорее плюс, так как в продаже найти такую резину ,вследствие, массовости и многолетия производства не составляет труда. ну это если вдруг потребуется, приобрести дополнительную покрышку, взамен вышедшей из строя. Что, можно сказать о самой резине. Да она не премиум класса, но и ставили ее массово на конвейере тоже думается не с бухты барахты, а все-таки, надеюсь, проведя ряд сравнительных испытаний с шинами подобных ценовых категорий от разных производителей.

В движении. Пятнашка вполне уверенно держала н них дорогу. Рулилась уверенно. Но если только температурв не опускалась ниже градусов +5. Так как потом резина ощутимо дубеет становясь более шумной. И сцепление ее с дорогой по ощущениям все таки ухудшается. Так что ее всесезонность весьма условна.

Дождь. Рулиться приемлемо. Но тут многое зависит от водителя и дородной обстановки. Я все таки пару раз всплывал на ней, но это скорее не ина резины как таковой, а мое неправильное поведение как водителя.

Шум. В этой части тоже все вполне достойно для шин подобной категории.. Даже в пятнашке вполне сносно, если только не попадать на покрытие с модными сейчас вкраплениями содержащими мелкие камушкоподобные фракции. Тут уже гул как на самолете.

Вне дорог. Вполне. На мокрой траве как и на раскисшей грунтовке не чувствуешь себя бессильным. Пожалуй даже получше Нокиан.http://irecommend.ru/content/lyubitelyam-komforta

Ресурс. Но главный козырь их это наверное все-таки долговечность. Когда я продавал пятнашку с пробегом 140 тыс км. понятное дело переставляя покрышки местами, и все-таки месяцев на пять в году, меняя резину на зимнюю, задние два колеса, конечно, в очень поношеном виде, были именно те колеса что шли на ней с завод.

Дешевая, долговечная, надежная для спокойных режимов вождения.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Долговечная
  • Достаточно проходимая
Недостатки
  • Не для езды зимой
  • Не любит дождь
Slovobludрекомендует