Опубликовано 6 Июнь, 2014 - 04:55

Решила написать об этой знаменитой маске, потому что, пока ждала её и читала отзывы, заранее смирилась с тем, что это были деньги на ветер. Но нет, оказалось совсем иначе, хотя продукт довольно неоднозначный.

Мои ожидания она, в принципе, оправдала с лихвой, но не особенно много я от неё и ждала. Что же я получила, в итоге:

- она однозначно сняла довольно сильное покраснение с моей кожи

- она очень хорошо убрала шелушения с лица, а их у меня очень много, и борюсь я с ними годами

- пару пор, наверное, действительно очистила, но у меня они были практически чистые, трудно судить, на той части, что сняла с носа что-то и впрямь было видно

- очень хорошо подсушила пару болячек, не пересушивая кожу лица в целом

- здорово сузила поры, но эффект временный

- выдрала весь пушок с лица (сомнительный плюс, но кожа без него стала глаже, так что для меня плюс)

- запах - штука индивидуальная, многие пишут, что неприятный, но мне показался совершенно нормальным

- остатки маски очень легко снялись мягким тоником без спирта

Не забудем и про откровенные минусы:

- ну очень неудобно снимать. Если наносить толстым слоем, слишком большой расход, если тонким, как я, снимать придётся долго и мучительно, маленькими частями. Края маски приходится всё время поддевать ногтями, провоцируя шелушения

- очень неудобно наносить, средство начинает застывать сразу же после выдавливания из тюбика, действовать нужно молниеносно, в итоге, гору застывшего средства приходится потом просто смывать с рук

- вау-эффекта, безусловно, ждать не стоит, если что-то и вытащит, то только из самых расширенных пор

- подсушивание - вещь спорная, на самом деле, для жирной кожи подойдёт гораздо больше, чем для моей сухой

- болезненная и неизбежная процедура выдирания волос с лица

Резюме: эта маска оправдает ваши ожидания только если у вас очень большие поры, которые и так легко очистить, но её однозначно стоит брать, если у вас много шелушений и ни один скраб никак не спасает, эффект будет потрясающий.

Для сухой кожи продукт не очень походящий, конечно, но так как шелушения - бич именно сухой кожи, запаситесь самым питательным кремом, который у вас есть. Для жирной кожи, думаю, вообще отличный вариант, подсушит очень хорошо, но деликатно. Удивило, что совершенно не было ощущения стянутости, скорее, очень гладкой, очень матовой сухой кожи.

Если вы чувствительны к боли, очень сочувствую, готовьтесь, рыдать - снимается это дело довольно агрессивно.

В целом, мне кажется, действие маски очень похоже на действие глины, и здесь уже каждый сам выберет, чем именно ему удобнее пользоваться.

Достоинства
  • Бережно подсушивает
  • Качественно отшелушивает
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Больно снимать
  • Не очень удобно использовать
pionerka_nastyaне рекомендует
  • 05.06.2021 - 15:31
    Отзыв с наглядными макро фото и коллажами ДО/ПОСЛЕ
  • 28.05.2021 - 18:26
    ★ Удивлена низкиму рейтингу этой чудесной маски ... Покажу неприятные фото того, Что из пор вытянула маска пленка для лица Народные рецепты Уголь proff удаление черных точек ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень крутой Маске-пленке для кожи лица Народные рецепты Уголь proff удаление черных точек . Покажу фото кожи и всей бяки, что она вытянула.   Цена: 50-100 рублей Объем: 50 мл Где купить: я покупала в Улыбке Радуги. Так же можно купить в Фикс прайсе.
  • 11.05.2021 - 17:39
    Это просто ЭПИЛЯЦИЯ лица, а не очищение пор! Да, я улыбаюсь на фото, ещё не зная, что ждёт меня впереди...Нюансы в использовании, о которых вспоминаешь, когда уже поздно.
    Всем привет!   В последнее время большой популярностью пользуются косметические средства бренда Elizavecca. И вот, когда я наткнулась на эту марку в магазине, стало дико интересно попробовать.
  • "Мама, ты уже взрослая для таких штук!", или Зомби-маска из "Фикс-Прайса" - на что она готова, чтобы остаться в моей ванной?)
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Я уже как-то делилась своими впечатлениями о двух магазинчиках "Фикс-прайс", которые есть рядом со мной и где я периодически делаю покупки: Трусы за 77 рублей и супер-маска за 99 - приглашаю на прогулку вместе со мной.
  • 07.06.2021 - 08:03
    Черные точки давным-давно атаковали мое лицо и сбегать никуда не хотят. Мой лучший помощник и товарищ на протяжении двух лет - салфетки Ciracle. Легко, прпосто, 40 минут - и нос сияет чистотой. Фото результата применения
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я уж не знаю, много ли женщин страдают от напасти на черные точки, но жалобы на них я слышу часто. Причем порой от девочек, у которых поры на лице буквально не видны. Так и хочется сказать, мол, дорогая, успокойся.
  • 22.06.2021 - 17:20
    Чудо маска?! Или точнее полоски.... На столько ли они волшебные !? Сейчас проверим
    Доброго времени суток Вечная проблема с черными точка и угрями по всему лицу не даёт мне покоя уже много лет... И тут я набрела на один чудесный препарат, как обещают , решит все мои проблемы...
  • 20.06.2021 - 00:52
    Покажу процесс разведения и эффект на коже 30+ ✅. Альгинатная маска El Marine Женское счастье💖 Для жирной кожи, но не для возрастной.
    Ранее я пробовала антивозрастную маску от El Marine , которая мне очень понравилась. Теперь хочу рассказать об антикуперозной альгинатной маске "Женское счастье" от этого же бренда. Описание Цена и где купить Стоимость маленького пакетика - 370 рублей, а приобрести её можно тут. Объём 30 грамм.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 21.06.2021 - 14:55
    Интересная маска-пленка для лица Oh K! Но я ее больше не куплю. Рассказываю в отзыве почему.
    Всем привет!Сегодня я хочу рассказать об интересной маске-пленке для лица бренда Oh K!Объем: 100 ml Производитель : Корея Приобрести можно на сайте ASOS или в магазине Летуаль. Цена: 600 руб Для начала об упаковке: Маска находится в красивом нежно-фиолетовом тюбике с откручивающейся крышечкой.