Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 11:26

Собираясь рожать я перебрала много списков того, что необходимо. Одним из пунктов были лактационные прокладки. На тот момент мне особо выбирать не из чего было. Спасибо девочкам этого сайта, кто писал отзывы и помог мне с выбором.

В сумку я упаковала прокладки фирмы Johnson's baby.

Первый мой опыт был печальным. После родов с кормлением грудью не все было гладко. Очень болели соски. Да и лифчик я взяла на свой 1,5 до родов только второго размера. Дома конечно был еще и тройка, но мне казалось что и этого достаточно на три дня. Наверное совокупность всего этого привела к тому что мне прокладки не понравились. Для меня они были слишком толстыми, что приводило к дополнительным болевым ощущениям, да и выемка для соска не приносила облегчения. Мне кажется, она вообще бесполезна.

После того как упаковка закончилась, я рискнула и окунулась в пучину поиска идеальных прокладок. Перепробовала несколько известных и несколько неизвестных марок.

В итоге я вернулась к этим. Не скажу что они идеальные, но очевидные плюсы у них есть:

- у них удобная форма, позволяет визуально сгладить треугольность груди, а также они не образуют складок и загибов в бюстгальтере;

- у них нанесен клей, хоть и маловато для их толщины, что позволяет фиксировать прокладку;

- доступная цена;

- можно купить практически в любом магазине.

Сейчас заканчивается вторая упаковка. Если не встречу еще какую-то новую фирму, то скорее всего куплю их снова.

Достоинства
  • Не деформируются
  • Удобная форма
Недостатки
  • Довольно толстые
  • Плохо фиксируются
Wiktoriрекомендует