Опубликовано 19 Май, 2019 - 13:26

Привет всем!

Я давно хотела купить себе гидрофильное масло и так получилось, что в поисках хорошего гидрофильного масла мне помогла подруга, она так нахваливала что я решила купить:

Гидрофильное масло для умывания и снятия водостойкого макияжа VitaminClub.

Особенности:

Гидрофильное масло от Украинского производителя. В составе средства содержится комплекс из масел облепихи, оливы, миндаля и виноградных косточек. Эти активные ингредиенты насыщают кожу важными аминокислотами, оказывая смягчающее, питательное и увлажняющее действие. А благодаря комплексу витаминов Е и С продукт выравнивает цвет лица, замедляет старение кожи, разглаживает и подтягивает ее. Гидрофильное масло легко смывается, не оставляя ощущения маслянистости и липкости. Подходит для ухода за всеми типами типам кожи

Что же оно делает:

? деликатно очищает кожу лица

? питает, увлажняет, смягчает, успокаивает

? обеспечивает антиоксидантную защиту

Процедура очищения кожи лица - одна из самых важных для здорового и сияющего внешнего вида каждой женщины и хочется чтобы она проходила приятно и в удовольствие. Иногда довольно трудно удалить остатки стойкой косметики, которая проникает глубоко в поры и мы готовы на все чтоб найти идеальное средство.

О внешнем виде масла:

В хорошей картонной упаковке с подробным описанием о производителе, составе, показания и противопоказания к применению.

Сама баночка из качественного пластика, но дозатор просто какое-то несчастье: он неудобный, средства льется очень много и вымазывает сам колпачок, из-за чего бутылка становиться жирной и отпадает желание её брать.

Имеет насыщенный яркий цвет, но запах...я не знаю, это что-то, мне напоминает "рыбий жир" только не такой концентрированный, облегчает только то что его не очень слышно на лице, я бы сказала терпимо. Странно ведь в составе средства входят облепиховое, миндальное, виноградное, оливковое масла и аромат должен быть приятней, но их там совершенно не слышно.

Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycine Max (Soybean) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Laureth-7 Citrate, Dicaprylyl Ether, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol Mixed, Lecithin, Parfum, Lavandula Angustifolia Oil, Citronellol, Linalool.

В применения масло ничем не отличается от других средств: нанести масло на кожу, массажными движения распределить по лицу, подождать пару минут и смыть теплой водой.

На плохой запах и дозатор я могу ещё закрыть глаза, но то что он не полностью смывает водостойкий макияж, смириться с этим я не готова. Можете убедиться сами на фото свотчи стойких помад и карандаша от Maybelline и подводки для глаз от LOreal.Может я что-то неправильно делала, но не знаю... Нанесла, помассажировала, подождала и провела спонжем, очень тщательно можно сказать с усилием провела спонжем ну как-то так.Итак разберём по порядку плюсы:

? неплохо справилось с подводками для глаз и карандашом, а также ВВкремом

? не оставляет жирного блеска, смывается достаточно хорошо самой обычной пенкой

? деликатно очищает кожу лица от загрязнений

? питает и увлажняет, кожу не сушит

? если верить производителю, состав из натуральных компонентов

? цена, очень бюджетный по сравнению с другими ценами на гидрофильные масла (я бы сказала самое дешёвое)

Благодаря своей натуральной основе подходит для всех типов кожи даже чувствительной.

Минусы:

? запах, мне не подходит

? не справляется с стойкими помадами

? дозатор, из-за него вымазываеться сама бутылочка, для масла не подходит, не позволяет контролировать количество выливаемой жидкости, всегда получается больше, чем надо.

? не экономный (опять-таки из-за дозатора)

? не пользуюсь, отдала подруге (ей нравится)

? не подходит для снятия макияжа с глаз

Противопоказания:

- индивидуальная чувствительность к компонентам продукта

- при попадания в глаза промыть водой.

В конце отзыва хочу сказать, что это лично мой опыт в использовании, лично мне не понравился продукт и результат от него. Возможно кто-то пользуется и очень довольна (как моя подруженция).

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не справляется с стойкими помадами
Muraschenkoрекомендует