Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 22:35

Я очень консервативный человек в вопросе выбора туши для ресниц - у меня есть две любимицы (от Oriflame и Almea), которыми я пользуюсь уже много лет и покупаю только их. Но нет-нет, да и появляется у меня какая-нибудь новинка - то подарят, то по акции в довесок к чему-нибудь дадут... Вот и на Новый Год подарили мне тушь от неизвестного для меня производителя - Belweder. Да не простую, а с рисовым воском! О как...

Общая информация:

Полное название: Тушь для ресниц объемная с рисовым воском, Бельведер (Belweder)

Произведено во Франции.

Объем: 10 мл.

Цвет: черный

Цена: 275 руб.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Где, кроме офф. сайта, можно ее купить, я не нашла, поэтому даю прямую ссылку на продукт.

Упаковка:

Тушь для ресниц объемная с рисовым воском Бельведер (Belweder)
Флакон с тушью закреплен на специальной картонной подложке, позволяющей производителю дать подробную информацию о продукте на ее обороте:
Тушь для ресниц объемная Бельведер
Здесь расписаны преимущества туши, способ применения, состав и все остальное:
Тушь для ресниц объемная Belweder

√ Тушь для ресниц объемная с рисовым воском сразу делает ресницы более густыми, длинными и темными, а взгляд — выразительным
√ Дополнительный слой туши усиливает эффект
√ Силиконовая кисточка новой конструкции имеет две стороны – жесткую и мягкую, что позволяет лучше прокрасить ресницы разной длины
√ Обогащенная рецептура туши содержит рисовый воск и воск карнауба, что усиливает защиту ресничек по всей длине в течение дня

Тушь удлиняет ресницы и делает их гуще. Не оставляет следов на веках.

Для четко очерченных, густых ресниц используйте технику «слоев»:

1. Нанесите первый слой, дайте ему немного подсохнуть

2. Нанесите второй слой

Тушь легко удаляется средствами демакияжа.

Смочите ватный диск жидкостью. Стирайте тушь осторожными движениями по направлению от корней ресниц к кончикам, пока тушь не будет удалена полностью.

Для защиты содержимого тюбика от "несанкционированного" открытия имеется специальный стикер:

Тушь для ресниц Бельведер
Если в некоторых средствах я еще могу закрыть глаза на отсутствие такой защиты, то в случае с тушью - никогда. Думаю, причины объяснять никому не нужно. Защита подобного плана меня устраивает 50/50 - вроде стикер есть, производитель позаботился... Но с другой стороны - защищает он так себе. Вполне можно аккуратно отклеить, достать и открыть тушь, запечатать обратно. Народ у нас разный бывает... Запаянный в слюду тюбик защищен куда надежнее.

Флакон.

Тушь для ресниц Belweder
Черный глянцевый пластик с голубым узором выглядит весьма симпатично. Флакон довольно толстый, не такой пузатый, как знаменитые туши от Мейбелин, но все равно не маленький.

На флаконе имеется информация о сроке годности и объеме:

Тушь объемная Бельведер

Открывается стандартно, по резьбе:

Тушь для ресниц с рисовым воском Бельведер

Щеточка крупная, гораздо крупнее привычных мне, поэтому пришлось привыкать к ней:

Тушь для ресниц с рисовым воском Belweder

Щетинки силиконовые, как я и люблю - мои ресницы они прокрашивают и разделяют намного лучше обычных.

Производитель заявляет, что щеточка имеет щетинки разной жесткости (жесткие и мягкие), в процессе использования я этого не заметила. А вот то, что они разной длины - это хорошо заметно:

Тушь для ресниц объемная с рисовым воском Belweder

Имеются длинные и короткие щетинки, которые образуют... квадратную форму щеточки!

Тушь для ресниц объемная с рисовым воском Бельведер
Когда я это увидела - сильно удивилась, моя любимая орифлеймовская тушь так же имеет щетинки разной длины, но они расположены по разным сторонам щеточки. А вот чтобы щетинки образовывали квадрат - про такое я даже не слышала! А тут - нате вам, сюрпрайз!

Использование.

Как я уже говорила - к щеточке пришлось привыкать. Квадратная форма, крупный размер щеточки - все было в новинку, первое время было страшно подносить такого монстра к глазам. Потом ничего, привыкла.

Консистенция туши - кремовая, однородная.

Цвет - черный, глянцевый.

Запах - ничего нового, тушь пахнет как тушь.

Наносится тушь легко, у меня нет никаких претензий к прокрашиванию, подкручиванию и разделению - все на отлично. Длинные силиконовые щетинки расчесывают реснички на 5+, не давая им склеиваться.

Свежая тушь в один слой дает натуральный эффект, подходящий для легкого дневного макияжа:

Тушь для ресниц объемная с рисовым воском Belweder
В повседневной жизни такой эффект - это то, что мне нужно.
Тушь для ресниц объемная с рисовым воском Бельведер
В два слоя - уже более выразительный эффект, добиться его несложно, хоть при нанесении тушь и пытается создать комочки и слепить ресницы в кучки, но последующее "причесывание" длинными щетинками это дело исправляет:
Тушь для ресниц объемная Бельведер
Я пользуюсь этой тушью уже около 3-х месяцев, за это время она не засохла и не испортилась, разве что немного загустела и теперь в один слой прокрашивает ресницы так же, как раньше - в два:
Тушь объемная с рисовым воском Бельведер

В процессе носки тушь вполне комфортна: она не утяжеляет ресницы, оставляет их мягкими и живыми, не "армируя" намертво. Но при этом надежно фиксирует изгиб на весь день.

Тушь не осыпается ни при каких обстоятельствах, держится прекрасно. Но может отпечатываться на веках. А может и не отпечатываться - как карта ляжет. Но тут я отмечу, что у меня этому способствуют и нависшее веко, и глубокая посадка глаз. Поэтому отпечатываются у меня не просто многие туши, а подавляющее их большинство. Так что, возможно, это индивидуально... Но в моем случае - плюсов не добавляет.

Демакияж.

Тушь без проблем удаляется любыми средствами - и мицелярной водой, и гидрофильным маслом, и двухфазными средствами. При желании можно смыть и просто теплой водой, но тогда могут остаться подглазники, как у панды...

Как итог:

Объемная тушь с рисовым воском Бельведер в целом мне понравилась: щеточка, хоть и требует привыкания, прекрасно прокрашивает ресницы, формула туши комфортна в применении - не комкуется, не склеивает ресницы, не утяжеляет их, не вызывает дискомфорта, не осыпается...

Но вот отпечатывание на веках меня категорически не устраивает...

Рекомендую ли? Не знаю даже... Весомых причин не рекомендовать не вижу, сама пользуюсь не без удовольствия, но на второй тюбик не позарюсь...

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

Тушь для ресниц с рисовым воском Бельведер

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Не осыпается
Недостатки
  • Бывает отпечатывается на веках
Jul.G.рекомендует
26.04.2018
У Вас и без туши длинные реснички, очень красивые такие =)
nyancatli, спасибо большое, неожиданно)) Shy
О, и тут "белое ведро". Мне бальзам для губ этой марки советовали, как очень крутой, но его не так легко купить, поэтому живу без него))
27.04.2018
Маргарита85, "белое ведро" - это круто Laughing out loud Я все запомнить не могла название марки, а теперь точно не забуду Big smile
Бальзамчики у них на сайте видела - интересные такие, я прям заинтересовалась)) У меня где-то в закромах блеск для губ еще есть, надо достать его поближе да распробовать уже наконец-то Smile
Jul.G., ну да Laughing out loud белое ведро... первая ассоциация была почему-то...
Угу, на сайте, но не буду же я заказывать один бальзам..и тот на пробу. Мне посоветовали сеть аптек, но там сказали "был, но давно нету".
Я правда, не плачу, мне с бьюти-боксов всяких бальзамов наслали.
27.04.2018
Вот и я тоже - на заметочку взяла, если где попадется при случае - прикуплю, но заказывать не планирую)) В моих хомячьих запасах бальзамов еще на пару лет хватит Laughing out loud