Опубликовано 7 Январь, 2016 - 13:36

Здравствуйте!

Моего мужа занесла нелегкая в Фикс Прайс. До этого мы не посещали этот магазин, но слышали о нем. И вот мужа прорвало на разные странные покупки.

Душа сладкоежки дорвалась до полок с вареньем, хотя, дома он его отродясь не ел.

Было куплено две баночки с клюквенным джемом и земляничным. Муж меня заверял, что даже состав читал и состав идеальный)).

Джем Fix Price Assortel Земляника протертая с сахаром цена - 49 рублей. В упаковке 400 грамм. Сделан по Госту. Я даже специально ознакомилась с этим Гостом. Он един для джемов еще и брусничных и парочке десятков других.

Баночка красивая, вызывает доверие. Содержимое тоже приятное, цвет не кислотный. Крышка открылась не без труда. Закрывается плотно.

Состав, на удивление, тоже оказался неплох. Но мне кажется, что производитель забыл указать воду в составе, ну, так вот случайно, забыл и все.

На первом месте идет сахар-песок, а значит, его в баночке большее количество, а потом, уже земляника.

Аромат

Натуральный, приятный, но быстро выветрился. Вот не помню, чтоб варенье переставало пахнуть. вареньем. Но муж сказал, что я придираюсь.

Консистенция розово-красная, но такая прозрачная)). И такое ощущение, что там загущенная вода.

Но как выяснилось, соответствует Госту. Так же растекается, как описано вязко, но не очень медленно)). Скорость не указана)). А то я бы засекла.

Да, земляника у нас не томатная паста, плотную массу не создает, сплошняком хлеб не покрывает, но все же, слишком уж она прозрачная. Да и жидковата она для джема.

По домашним рецептам джем получается разный и жидкий и густой, но все-равно, какой-то другой.

Вкус

Ничего кроме сахара не ощущается. Ну, и семечки земляники скрипят на зубах, все. Количество сахара просто зашкаливает. Я как-то просто добавила две чайные ложки в чай и мне было уже безумно сладко. Аж в горле начало жечь.

Так что мимо этого продукта определенно стоит пройти.

Я в "Магните" для кексиков покупала земляничный джем за 80 рублей с таким же составом, но по вкусу и консистенции он был гораздо лучше.

А этот "джем" не добавит пользы здоровью. Рекомендовать не буду. Мне не понравился, да и муж, хоть и яро защищал, покупать больше не хочет. Это не тот продукт на котором стоит сэкономить. Да и продукты, содержащие такое количество сахара, нам просто напросто вредны.

Больше подобный продукт я сама не куплю и мужу не позволю.

кружка "Совушка" из Фикса

приправа "универсальная"

Супы быстрого приготовления Yelli «Масурдал» из чечевицы

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Недостатки
  • Много сахара
  • Невкусный
Додельницане рекомендует
07.01.2016
Удивительный джем Big smile Я сегодня как раз в этот магазин собираюсь, определенно пройду мимо такого варенья. Спасибо за предупреждение))
07.01.2016
я в фиксе мало что из продуктов покупаю...
07.01.2016
Мужья они такие, что-нибудь как купят Big smile
07.01.2016
У нас варенья свекровь наварила на 5 лет вперед. А джемы я сто лет не брала почему то
07.01.2016
Может, производитель о воде не забыл - земляника сама по себе ягода водянистая.
07.01.2016
Сахарный получился джем и можно мимо такого пройти. Sad
07.01.2016
дауж представляю..мне он сразу показался не вкусным, не понятно из какой земляники его делают
но и цена довольно символическая, видимо для отъявленных сладкоежек в самый раз)
LinsVegan, ну, судя по отзывам до меня, как раз такой джем всех и устраивает
с домашним не сравнится Smile
08.01.2016
Даже удивительно, что такой натуральный состав. Выглядит так, как будто что-то вроде крахмала туда все-таки добавлено, слишком жидкий на вид.
а на фотке - такая аппетитная)))
12.01.2016
Согласна, вкус совсем не выраженный.
15.01.2016
Я пробовала эти джемы из Фикс-прайса, мне не понравились. Считаю их переводом денег!
13.02.2016
Лучший рецепт - ехать на дикое поле земляники в 20-х числах июня (Поволжье) и УПЛЕТАТЬ ее свежей. Либо, придя домой, с сахаром и чаем!)))