Опубликовано 24 Март, 2018 - 23:30

Не так давно довелось воспользоваться услугами данной авиакомпании. И, если я не ошибаюсь, это была моя первая европейская авиакомпания. Много раз слышала как, простите, "хаят" российские авиакомпании, ставя им в пример тот же "Air France". А вот в чем же их преимущества, я так и не поняла.

Первый мой полет был из Санкт-Петербурга в Париж, продлился он чуть больше трёх часов. Никаких задержек не было, быстро прошла и регистрация.

Экипаж особым гостеприимством не отличался, но это, я считаю, и правильно, тут все своё недовольство на пустом месте, быдлость, "пальцы веером" и проблемы с ручной кладью, которые так свойственны российским пассажирам, на других не перекинешь. К слову, экипаж явно немолодой, всем за 40.

Сам самолёт чистенький, опрятный. Airbus-319. Мой любимый. В отличие, от российских перевозчиков компоновка предполагает всего 2 туалета( один в бизнес-классе, один -в экономе.)

Знаю, что для многих почему-то важно, чтобы самолёт был ещё и рестораном. Вот таким людям "AF" точно понравится, полноценный горячий обед и напитки, включая алкоголь.

Стоимость перелёта в мои даты сильно были завышены, по сравнению с той же "Россией"... тысяч на десять выше,но по времени вылета рейс другой компании мне не подходил...

Главным недостатком могу назвать температуру в салоне. Очень и очень холодно. До дрожи. При том, что после этого приходилось ещё пару раз пользоваться услугами данной авиакомпании, и все такая же ситуация. Может это их фишка?

К преимуществам могу отнести шаг кресел, он хоть ненамного, но больше, чем а таких же самолетах российских авиакомпаний.

Багаж мой долетел без проблем. Хотя насколько мне известно, с этим очень частые проблемы. Но это скорее "косяк" аэропорта CDG.

Из всего этого, могу сделать вывод, что компания хорошая. Не считая холода, вполне комфортный перелёт.Но каждый выбирает для себя, что важнее: цена или еда, температура в салоне или шаг кресел.

Обратно я летела уже другим перевозчиком. И была этому несказанно рада, когда узнала, что в этот день работники транспорта опять бастуют, в связи с этим рейсы отменяют... И это частое явление в Европе. И никогда не было среди российских перевозчиков.

Девочки и мальчики, так объясните же мне, почему мы так любим все европейское в пример ставить? Wink

Достоинства
  • Комфортные самолеты
Недостатки
  • Забастовки
  • Иногда отменяют рейсы
  • Медлительность
Aquarelleрекомендует
11.04.2018
для меня важнее безопасность. далее цена, потом кресла. Еда - вообще пофиг!