Опубликовано 24 Март, 2018 - 23:30

Не так давно довелось воспользоваться услугами данной авиакомпании. И, если я не ошибаюсь, это была моя первая европейская авиакомпания. Много раз слышала как, простите, "хаят" российские авиакомпании, ставя им в пример тот же "Air France". А вот в чем же их преимущества, я так и не поняла.

Первый мой полет был из Санкт-Петербурга в Париж, продлился он чуть больше трёх часов. Никаких задержек не было, быстро прошла и регистрация.

Экипаж особым гостеприимством не отличался, но это, я считаю, и правильно, тут все своё недовольство на пустом месте, быдлость, "пальцы веером" и проблемы с ручной кладью, которые так свойственны российским пассажирам, на других не перекинешь. К слову, экипаж явно немолодой, всем за 40.

Сам самолёт чистенький, опрятный. Airbus-319. Мой любимый. В отличие, от российских перевозчиков компоновка предполагает всего 2 туалета( один в бизнес-классе, один -в экономе.)

Знаю, что для многих почему-то важно, чтобы самолёт был ещё и рестораном. Вот таким людям "AF" точно понравится, полноценный горячий обед и напитки, включая алкоголь.

Стоимость перелёта в мои даты сильно были завышены, по сравнению с той же "Россией"... тысяч на десять выше,но по времени вылета рейс другой компании мне не подходил...

Главным недостатком могу назвать температуру в салоне. Очень и очень холодно. До дрожи. При том, что после этого приходилось ещё пару раз пользоваться услугами данной авиакомпании, и все такая же ситуация. Может это их фишка?

К преимуществам могу отнести шаг кресел, он хоть ненамного, но больше, чем а таких же самолетах российских авиакомпаний.

Багаж мой долетел без проблем. Хотя насколько мне известно, с этим очень частые проблемы. Но это скорее "косяк" аэропорта CDG.

Из всего этого, могу сделать вывод, что компания хорошая. Не считая холода, вполне комфортный перелёт.Но каждый выбирает для себя, что важнее: цена или еда, температура в салоне или шаг кресел.

Обратно я летела уже другим перевозчиком. И была этому несказанно рада, когда узнала, что в этот день работники транспорта опять бастуют, в связи с этим рейсы отменяют... И это частое явление в Европе. И никогда не было среди российских перевозчиков.

Девочки и мальчики, так объясните же мне, почему мы так любим все европейское в пример ставить? Wink

Достоинства
  • Комфортные самолеты
Недостатки
  • Забастовки
  • Иногда отменяют рейсы
  • Медлительность
Aquarelleрекомендует
11.04.2018
для меня важнее безопасность. далее цена, потом кресла. Еда - вообще пофиг!
  • 29.07.2018 - 15:54
    Билеты на самолет по цене билетов на автобус. Если летите без багажа - идеальный вариант лоукостера. Но есть нюансы, которые нужно знать перед покупкой билета, и даже лайфхак,которым я с вами поделюсь.
    Услугами компании WizzAir мне довелось воспользоваться во время поездки в Будапешт. Мы с мужем покупали пакет, посему выбора у нас не было - какой перевозчик указан в путевке, тем и лети. Перед вылетом я решила погуглить, что ж это за авиалинии такие.
  • 29.07.2014 - 12:41
    Estonian Air - дёшево и комфортно
    Свой первый и пока единственный полёт с Эстониан Эйр я совершила ажно позавчера, так что впечатления ещё свежи. Мне нужно было возвращаться из Амстердама в Мск, но перелёты прямыми рейсами Аэрофлота и KLM стоят чудовищно дорого (по тридцать тыщ в один конец) и я стала смотреть варианты с…
  • 10.09.2017 - 15:10
    Можно я останусь жить в этом самолете?
    Всем приятного времени суток! Я не очень знакома с авиакомпаниями, это был мой второй полет в жизни, и первый полёт на такое далекое расстояние. И мне сложно сравнивать, но я была так довольна полетом, что осталась бы жить на этом самолёте.
  • 04.04.2018 - 14:34
    Обратите внимание на некоторые требования этой АК
    Blue Air Будьте внимательны приобретая билеты этой авиакомпании. Да это недорогая авиакомпания, с приличным сервисом. Но! Здесь есть одно огромное «НО»! Всех пассажиров, которые не являются гражданами ЕС, и вылетающих из Бухареста в страны, входящие в зону Шенгенского соглашения, просят…
  • 05.04.2019 - 21:20
    На бизнес-зону расчитывай, но и сам не плошай!!!
    В сентябре 2017 года приближался очередной отпуск и я, по традиции начала проводить все своё свободное время в поиске бюджетных авиабилетов в экзотические страны. Надежный помощник мне в этом деле, уже много лет, сайт [ссылка] .
  • 17.07.2018 - 23:04
    Летать с ними больше не хочу! И другим не советую
    Несколько раз доводилось пользоваться услугами авиакомпании Anda Air. Отзыв исключительно положительный оставить, увы, не могу. Субъективно отмечу и плюсы и минусы. Летали из родного города в Анталию и в Шарм (чартеры). Добрались и это хорошо. Для начала отмечу, что понравилось.
  • 28.05.2018 - 20:47
    Неудобные узкие кресла,хамоватые стюардессы, еда и напитки только за деньги - это все об авиакомпании OnurAir!🗺Наш перелет из Стамбула в Анталию в МАЕ 2018 ГОДА!✈+ ФОТО
    Так уж получилось (не по нашей воле), что на отдых а Анталию в мае 2018 года мы летели с пересадкой. Вообще тур покупался с прямыми билетами, но авиакомпания AtlasGlobal решила иначе и сделала наш прямой перелет с пересадкой.
  • 03.08.2019 - 18:33
    Авиалинии Vietjet Air - как я пролетел в полупустом самолете за 2000 рублей. Что нужно знать о новом дискаунтере, летающему по всему Индокитаю? Все о стыковке в Хошимине.
    Если Вы будете самостоятельно путешествовать по Вьетнаму, то наверняка не избежите внутренних авиаперелетов. Ведь вьетнамский ж.д. сервис не дотягивает даже до российского уровня, а автобусы - транспорт такой: не очень удобный и довольно опасный.
  • 24.08.2018 - 01:12
    Гостеприимство на борту и отличный полёт - отзывы о Cobalt Air пополнились и моим =)
    !!! Отзыв написан за 2 месяца до банкротства компании !!! (Недавно узнала, что компания просто бросила своих пассажиров, люди за свои деньги покупали билеты, чтобы улететь домой, - сняла 2 звезды. До этого у меня претензий к авиакомпании не было)   Здравствуйте!
  • 24.09.2020 - 12:55
    С Azur Air из Турции в период пандемии. Чаем напоили, маску дали. А вот с детской коляской вышел нюанс. Перелет с ребенком и младенцем без места
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от авиакомпании Azur air. Летели мы ими из Турции в период коронавяки. Мы - это, собственно, я, муж, дочка (3 года) и сын (10 месяцев). Итого: 3 места, сын летел без места.
  • 20.09.2020 - 13:50
    Летела в эконом классе. Рассказ начиная от покупки билета до получения багажа в Индонезии.
    Авиакомпания Emirates Airlines Покупка билета, его стоимость. Это одна из самых интересных историй в моей жизни. Подруга пригласила меня погостить к ней на райский остров в Индонезии, куда сама любила ездить каждый год.
  • 23.09.2020 - 20:50
    Турция 2020 вместе с Royal Flight😎Летели на огромном самолете! Платная регистрация?!Изменение нормы провоза багажа?👿Каково это-лететь в эпоху Коронавируса? Обязательные ритуалы в путешествии!
    И опять таки начну отзыв про авиакомпанию с того, что я летаю много и мне есть с чем сравнить. Поэтому буду писать свое развернутое мнение о новой для себя авиакомпании - Роял Флайт . Естественно, я слышала о ней, но лететь пришлось в первый раз в сентябре 2020 года, в разгар Коронавируса.
  • 14.08.2020 - 22:51
    ГРАНД ЭКСПРЕСС - поезд с претензией на шик. Оцениваем все удобства вагона СВ (люкс), который называют "отелем на колесах"
    Как уже знают мои постоянные читатели, я оригинально из Санкт-Петербурга, а живу в Москве. Поэтому мои поездки между двумя столицами носят регулярный характер. И на этом направлении я опробовал, пожалуй, все доступные опции поездов.
  • 15.10.2020 - 18:19
    ✈️Смартавиа- новая авиакомпания? Мой перелёт в пандемию. Что вам предложат на борту, а что запретят?Заставят ли чемодан сдать в багаж?
    Я часто летаю, и по работе и в отпуск, например. И за последнее время открыла Для себя несколько новых авиакомпаний. Не так давно летала Royal Flight в отпуск, и также открыла для себя авиакомпанию СмартАвиа, это уже был перелёт по работе.
  • 22.08.2020 - 23:51
    А вы когда-нибудь опаздывали в аэропорт?! Весь спектр эмоций! "Красные крылья" - мой первый опыт с этой авиакомпанией.
    В крайний день нашего отдыха в Сочи, конечно же, мы распланировали время для собственного спокойствия. Но как только мы сели в такси, то поняли, что карты показывают намного страшнее пробки, чем мы рассчитывали! По пути в аэропорт я уже прочитала несколько статей о том, что будет, если мы опоздаем.
  • 25.08.2020 - 12:43
    Мое мнение как бывшего сотрудника аэропорта и как пассажира. Летала "Победой" более 20 раз. Лучшая ак, если следовать всем правилам!
    Начну отзыв словами - Я люблю Победу. Почему? Да потому что это на данный момент в России лучшая авиакомпания по соотношению цена - качество! Сейчас подробно расскажу свои мысли. Очень многие ругаются на Победу, что рассаживают людей, заставляют доплачивать за багаж.
  • 16.08.2020 - 21:54
    ✈️ Скромной, но не самой экономичной «Россией» без багажа, с ручной кладью и ребёнком. Два рейса по 3 часа летом 2020 ✈️
    Здравствуйте! Стабильно раз в год я совершаю перелёт самолётом на отдых и обратно. Каждый раз это отличающееся место отпуска, часто новая авиакомпания, и сегодня хочется поделиться своими впечатлениями от двух свеженьких перелётов авиакомпанией «Россия».
  • 14.10.2020 - 13:12
    Ну такое
    Раньше я достаточно часто ездила на такси. Сейчас намного реже, потому что я перешла на удаленку.   Итак!   Где можно воспользоваться услугами Ситимобил? Данное такси работает в более чем 40 городах нашей огромной страны. Вот список городов.   Как заказать такси? Опций несколько.
  • 08.08.2020 - 20:57
    Опыт полета во Псков на новом авиаперевозчике - Azimuth. Соблюдают ли санэпидрежим на борту? Делают ли вынужденный возврат во время пандемии?
    Азимут - молодая региональная авиакомпания, которая базируется в Платове (Ростов-на-Дону). Я планировал полететь Азимутом во Псков на театральную премьеру еще в марте этого года, но тогда из-за ковида все спектакли отменили, и я тоже решил остаться дома.