Опубликовано 1 Август, 2021 - 02:10

С брендом Clarins я знакома ещё с моего подросткового возраста- умывание, тоники, масло, кое что из декоративной косметики …Приятные впечатления и воспоминания. Кое что я даже планирую повторить ( гель для умывания для жирной кожи ) - ностальгия - она такая ☺️

Поэтому предоставленной возможности тестирования средства для век была очень рада.

И хотя я принципиально не берусь тестировать сейчас какую-либо косметику - проблемная кожа не терпит бездумных экспериментов -средства для век , пожалуй, исключение из правил - никогда не знаешь, где встретишь «то самое». Зона капризная, даже среди профессиональной косметики можно искать-искать, да не найти свой, идеальный уход за этой деликатной областью.

Clarins Total Eye Lift

Концентрат с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз

Объём: 15 мл

Цена: 5850 рублей

Средство разработано для комплексного антивозрастного ухода за всей областью вокруг глаз от виска до виска.
Формула, на 94% состоящая из натуральных ингредиентов, оказывает моментальное подтягивающее и разглаживающее действие, а при регулярном использовании способствует восстановлению плотности и упругости кожи, сокращает морщинки и следы усталости. А легкая текстура средства быстро впитывается, облегчая нанесение макияжа и повышая его стойкость.

🌹Цену комментировать не буду. Для меня она абсолютно средняя, адекватная. Средства по уходу за областью вокруг глаз нельзя назвать бюджетными что в люксовом сегменте, что в профессиональном. Стоит своих денег ? ( вот это правильная постановка вопроса 😀) - Да.

🌹 Меня всегда располагает к бренду внимание к деталям - фирменные надписи, полнота информации на коробке, качество коробочки, самой упаковки ( бутылочки, баночки ).
У Clarins этого не отнять. Крем для век оформлен просто превосходно !

🌹 На коробочке можно найти всю необходимую информацию.

🌹Чуть позже обращу Ваше внимание на нюансы использования концентрата, а именно способа нанесения.

🌹Двойная упаковка - продукт оформлен презентабельно. Фирменные надписи на коробочке, крышечке, дополнительные инструкции и отсылка к «клубу Clarins”- упаковка изобилует информацией.

🙏Бутылочка глубокого красного цвета с контрастными белыми надписями. Выполнена из стекла. Тяжелая, увесистая. Оформление шикарное. Без преувеличения. Приятно держать в руках и созерцать на туалетном столике или на полочке в ванной.

🌹 То, за что мне хочется очень и очень похвалить Clarins - это наличие безвоздушного (!) дозатора. То есть контакт продукта с кислородом исключён, а значит полезные свойства концентрата будут сохранены на максимальном уровне. Обожаю дозаторы ! Настолько они упрощают использование !

🌹Обращу внимание на то, что наличие безвоздушного дозатора обеспечивает максимальную сохранность , что позволяет дольше использовать продукт после вскрытия. У Total Eye Lift срок годности после вскрытия аж 18 месяцев !

🌹Дозатор плавного нажима, работает прекрасно ! Позволяет дозировать средство - можно выдавить и крупную горошину при полном нажатии, и маленькую бусинку ☺️

🌹На руке продемонстрировала горошину полного нажатия. Этого количества хватит для нанесения на оба века и зону висков.

🌹В составе можно заметить экстракты ! Интересно было узнать о том, что одно из «золотых правил» бренда - отдавать в производстве инновационных средств предпочтение натуральным экстрактам, нежели их синтетическим аналогам, если они несут в себе такую же или большую полезность и эффективность 👌

Экстракт альбиции способствует сокращению темных кругов и отеков.

Экстракт конского каштана, органический экстракт гуараны и растительный кофеин устраняют следы усталости и придают глазам отдохнувший вид.

Органическое масло карите дарит коже интенсивное питание и ощущение комфорта.

AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. PROPANEDIOL. CETEARYL ALCOHOL. BETAINE. HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES. PANTHENOL. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. PENTYLENE GLYCOL. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. CETEARYL GLUCOSIDE. ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT. ACACIA FARNESIANA FLOWER WAX. CAFFEINE. STEARETH-21. DIMETHICONE. CARBOMER. CHLORPHENESIN. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. DISODIUM EDTA. ESCIN. PARFUM/FRAGRANCE. BUTYLENE GLYCOL. DIMETHICONOL. SODIUM HYDROXIDE. ALCOHOL. HARUNGANA MADAGASCARIENSIS EXTRACT. OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT EXTRACT. PAULLINIA CUPANA SEED EXTRACT. SODIUM BENZOATE. TIN OXIDE. ACETYL TETRAPEPTIDE-2. DEXTRAN [V3894A]

🌹По консистенции концентрат могу отнести к текстурам, приближенным к более плотным. Крем не тяжелый, не жирный, но насыщенный. Есть легкая косметическая отдушка, напоминающая что то травянисто-цветочное. Мне кажется, этот «оттенок» аромата присутствует во многих продуктах Clarins. Очень знакомый аромат 🪔

🌹Итак, посмотрим крем в действии.

Моя кожа век ДО нанесения крема.

🌹Обратите внимание на сеточку тонких линий. И это ещё не самое плохое состояние моих век ! Сухость кожи век ( мой постоянный некогда спутник ) существенно скорректирована проф.уходом - постоянное использование кислот в уходе сказывается на состоянии кожи.

Что нам обещает производитель ?

• Обеспечивает эффект лифтинга
  • Способствует сокращению морщин
  • Повышает плотность кожи
  • Придает взгляду сияние, укрепляет ресницы

🙏К сожалению, эффект лифтинга от крема в полной мере оценить я не смогу - мне попросту нечего подтягивать, а вот влияние на плотность кожи, воздействие на морщинки, коррекцию сухости - с превеликим удовольствием.

Как использовать ?

Наносите легкими надавливающими движениями на область вокруг глаз и легкими разглаживающими движениями - между бровей и на виски.

✅Концентрат можно наносить и на область межбровья, и на виски, и на верхнее неподвижное веко, и на нижнее.

Итак, практически сразу после нанесения.

Спустя минут 10-15.
Обратите внимание на то, как исчезают морщинки на нижнем веке. Увлажнение крем даёт действительно очень и очень качественное.

🌹Мне очень нравится то, что крем не впитывается без следа в кожу, оставляя за собой матовый финиш - нет, он создаёт некоторую защитную нелипкую, мантию.

Спустя несколько часов.

🌹Конечно, на явные сосудистые линии крем ( да и не только крем ) повлиять не может никаким образом. Но скорректировать сухость здесь и сейчас - получается очень и очень неплохо.

🌹Немножко о накопительном эффекте.

🌹На время тестирования крема Clarins ( 3 недели ) я отменила свой проф уход. Для меня огромным показателем является то, что отката назад в состоянии кожи век не произошло. То есть как минимум, крем способен поддержать полученный результат. Как максимум - заменить дорогостоящий уход 👌

🌹 Концентрат наносила и утром, и вечером. Никакого дискомфорта применение не вызывало - крем не вызывал раздражения, слезотечения, не затекал.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро разглаживает морщинки под глазами
  • Глубоко увлажняет кожу
  • Делает взгляд свежим и отдохнувшим
  • Нет ограничений по возрасту
  • Очень комфортный
  • Подтягивает кожу век
  • Подходит для чувствительных глаз
  • Приятный и нежный аромат
  • Увлажняет
  • Уменьшает морщинки и заломы
  • Экономичный
OlyaSelezрекомендует
01.08.2021
Я купила такой своей маме, она в диком восторге!
11.01.2023
Я этот крем купила случайно - подарили карточку в Рив гош. Пришла за шивейдо, купила для пробы этот. Им пользуюсь , но не всегда. Нейтральный для Меня. Не вызвал раздражение и уже отлично, у меня чувствительные глаза.