Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 23:15

True Blood / Настоящая кровь

Я поняла что буду смотреть этот сериал за 30 секунд заставки.

Сериал снят по мотивам книг Шарлин Харрис и не имеет с ними ничего общего.

Вы любите вампиров? Нет, настоящих вампиров, злых и кровожадных? Потому что в Настоящей крови самые при настоящие вампиры! Все они максимально брутальны и агрессивны. Эти вампиры не любят людей, не ходят днем, не пьют виски с содовой, не едят, и не ходят на школьные балы! всё что они хотят это сосать человеческую кровь (ну наконец-то!).

Настоящая кровь - Это совершенно не детский сериал, не подростковые сопли-переживания. Несмотря на то, что сценарий напичкан сверхъестественными существами (есть даже верпантеры!), вампиры не изобрели волшебную палочку, чтобы ходить днем при свете солнца.

Описание:

События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь «True Blood», у вампиров отпала необходимость убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Сьюки Стэкхауз — обычная официантка из пригородного кафе, наделенная способностью читать мысли окружающих, знакомится с «хорошим» вампиром Биллом Комтоном. И сразу приобретает много врагов из «плохих парней».

Кратко по персонажам:

Соки Стэкхауз - Главная героиня сериала. Работает официанткой в баре «У Мерлотта», телепат по совместительству, для вампиров она как горячий пирожок.

Вообще персонаж она достаточно глупый и собрала в себе все клише из фильмов про вампиров, какие только можно, первое время меня бесила даже ее щербина, но потом я привыкла. Мир вокруг Соки не крутится и ей самой об этом частенько напоминают...

Джейсон Стэкхауз - Старший брат Соки, вечно попадающий в какие то идиотские истории. Типичный квотербек, оттуда и понятно что умом не блещет.

Вампир Билл - Вампир Билл приходит в бар и встречает там Соки... Он не модель из глянцевого журнала, а еще он какой то странный и сам себе на уме. Явно что то скрывает...

Пэм и Эрик - Самая жестокая и сексуальная парочка в сериале. Пэм «создание» Эрика и вместе они держат бар "Fangtasia" (это игра слов) . На самом деле история Эрика Нортмана очень любопытна, он необычный вампир и имеет вес в вампирском сообществе. В него невозможно не влюбиться, это ходячий секс в сериале.

Джессика - Я не буду говорить чье она создание, но она очень яркий персонаж в сериале, ее сюжетная линия становится все интереснее с каждым сезоном.

Саундтреки в сериале просто потрясающие, начиная с заставки сериала, заканчивая финальным треком. В конце каждой серии играет соответствующий, качественно подобранный саундтрек.

Несколько примеров хороших треков на заметку:

Jace Everett - Bad things

Marcy Playground - Sex And Candy

Nick Cave & Neko Case - She's not there

The Eels - Fresh Blood

Damien Rice - 9 Crimes

Siouxsie And The Banshees - Spellbound

Всего: 7 сезонов по 12 серий.

Озвучка: Кубик в Кубике

Это очень атмосферный сериал.

В нем присутствует море крови, секса, насилия, всевозможной нечисти, которую вы только можете вообразить. Каждая сюжетная линия грамотно прописана, персонажи продуманы. Актеры идеально подобраны (не зря на роль Джейсона Стэкхауза не взяли Йена Сомерхолдера - слишком смазлив) . Каждого можно отметить, им веришь, с интересом наблюдаешь за ними. Проделана гениальная режиссерская работа. Сериал высмеивает многие проблемы американского общества. Все в нем пропитано атмосферой маленького городка в штате Луизиана, где проживает типичный южноамериканский колорит. Если вы решили посмотреть сериал приготовьтесь к трэшу, потому что это далеко не "Дневники вампира". Концовка в сериале хоть и не оправдывает ожидания и фантазии фанатов, весьма правдоподобна и логична.

Я гей - вампир - американец (с)

Это лучшее что я видела про вампиров. Очень рекомендую любителям клыкастых и черного юмора.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Затронуты социальные темы
  • Интересный сюжет
  • Истории не вампиров
  • Неожиданные повороты сюжета
  • Отличная озвучка от релиз группы Кубик в кубе!
  • Отсутствие привычной цензуры
  • Реалистичность
  • Сексуальнсть
  • Черный юмор
  • Эрик Нортман
Недостатки
  • Нет
takemetobarcelonaрекомендует
12.12.2018
Да) хороший сериал , я даже пересматриваю)
12.12.2018
Это точно) смотрела его ещё когда он выходил только , по сезону в год , вот периодически тоже пересматриваю