Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 14:33

полгода или более

Раньше я думала что в беременность максимум от чего придется отказаться-это алкоголь. Ну а так как я практически его не пила, то сделать это было для меня легко.
Но, все оказалось намного сложнее.
Уже в первый месяц я почувствовала, что лучше отказаться от сильно перченых блюд.

Конечно, я сразу кинулась читать в интернете статьи посвященные питанию, и тому, что способствует нормальному самочувствию.

Далее усугубили ситуацию знакомые, напугав тем, что от хлебобулочных изделий рождались крупные дети. Если честно, я в это верю.
У меня крупный муж и забегая вперед, скажу, что малыш и так родился не маленьким, уверена, что если бы я наедалась хлебобулочными изделиями Кесарева сечения было бы не избежать.

красным показала сколько всего выпила колы., ее принесли в кафе к заказу.  Со 2-го месяца беременности все подобные сладкие напитки исключила совершенно.
красным показала сколько всего выпила колы., ее принесли в кафе к заказу. Со 2-го месяца беременности все подобные сладкие напитки исключила совершенно.

В общем, я стала придерживаться диете, исключив часть продуктов из рациона. Естественно, что я иногда срывалась, особенно на бургеры и кусочек торта, но в большинстве своем, старалась питаться более полезной пищей.

Мой маленький срыв на тортик с чаем
Мой маленький срыв на тортик с чаем

🥦 Итак, что же пришлось исключить:

• Хлебобулочные изделия
  • Потребление быстрых углеводов
  • Рис, и все продукты, что "крепят"
  • Соль и перец
  • Сладкую газировку
  • Колбасы
  • Жаренное на масле
  • Соленые помидоры, огурцы и грибы
  • Мягкие сыры, особенно жалела, что пришлось отказаться от моего обожаемого сыра бри. И вот чудо, свекровь впервые принесла нам пол кило именно сыра бри, который заказала из Европы. Я с грустью смотрела как его весь съел муж.
  • Крепкий чай и кофе. Тут я просто делала слабый чай, где от чая был слабый оттенок, а в остальном была одна кипяченая вода.
  • Сладкое. Его потребление я уменьшила, но иногда съедала небольшой кусочек шоколадки.

В молочном коктейле тоже мало полезного, поэтому пила его во 2-м месяце беременности, а в 3-м уже подобное исключила из рациона

Думаете я не пробовала нарушать режим, пробовала, но для меня последствия становились мучительными.

Поев салат, и совсем немного поперчив его, я потом несколько часов ходила с изжогой.
Если я ела соления, то на следующий день все руки и ноги отекали. Обручальное кольцо начинало сильно жать палец.
Только я начинала строго придерживаться списка запрещенного, все опять приходило в норму.
В итоге я продолжала следовать списку и чувствовала себя прекрасно. Ноги совершенно не отекали, свое обручальное кольцо с пальца я сняла только перед родами.

Малыш родился весом 3240, мне кажется, что если бы я не ограничивала себя в быстрых углеводах, то последствия были бы намного хуже.

🥦 Чем же я питалась, в принципе, еды было много:

• Я ела овощи и фрукты. Много салатов практически без специй.
    Вот такой салат смогла заказать в кафе. Практически не вреден.
    Вот такой салат смогла заказать в кафе. Практически не вреден.
    Еще один салатик. Вообще, во многих кафе практически не было полезной еды, и даже простых салатов было небольшое количество.
  • Крупы: гречку, ячневую крупу, перловку.
  • Супы, только стала их слабо солить.
  • Запекала овощи с мясом в духовке и на пару. О пароварке я писала тут.
  • Изредка по утрам ела омлет, но чаще овсяную кашу и сырники, да и просто стала чаще есть творог.
    Мой завтрак перед работой.
    Мой завтрак перед работой.
  • Баловала себя малинкой.
    Малинка поздней осенью- что может быть вкуснее!
    Малинка поздней осенью- что может быть вкуснее!
  • Часто ела рыбу.

🥦 Конечно, для себя отметила как плюсы так и минусы соблюдения диеты:

🥦 Плюсы:

• Хорошее самочувствие
  • Отсутствие отеков
  • Малыш получал только полезное, и на этом уже закладывалось его развитие
  • Хорошая фигура после родов

🥦 Минусы:

• Психологически было тяжело даже сводить к минимуму то, что раньше ела в больших количествах, а убирать полностью из рациона еще сложнее.

🥦 Мое мнение

Соблюдая диету, я чувствовала себя прекрасно.

Уверена, что это помогло мне родить естественным путем.
Так же, после родов моя фигура быстро пришла в норму. Естественно, это не те формы, что были раньше, но думаю что спорт в дальнейшем поможет полностью прийти в норму.

Достоинства
  • Здоровье мамы и малыша
  • Необходимо
  • Полезная привычка
  • Полезно
Ksenia4kaрекомендует
01.02.2021
Не беременна, но мне определенно понравился рацион на фото Smile
01.02.2021
Старалась сразу от всего не отказываться, чтобы совсем в уныние не уйти. Smile
01.02.2021
Не сладко Вам пришлось, сколько ограничений. Но, конечно, здоровье важнее.
01.02.2021
Это точно, но теперь еще не приходится сбрасывать лишние кило))
01.02.2021
«Малыш родился весом 3240, мне кажется, что если бы я не ограничивала себя в быстрых углеводах, то последствия были бы намного хуже»
В смысле намного хуже? Это самый стандартный вес для ребёнка, здоровый, не крупный и не маленький.
По поводу лишнего веса- надо было изначально считать калории, которые кстати не сильно увеличиваются при этом состоянии. И фруктами можно лишние кг накушать
01.02.2021
3240 -да, это стандартный, а следовательно усредненный вес. Есть мамы ростом под 2 метра и есть низкого роста, как я, для больших женщин такого родить труда не составит, для девушек что низкого роста- будет сложнее. Если бы я ела больше быстрых углеводов (хлеба, булочек) то малыш был бы еще больше, и тогда мне было бы родить его еще сложнее, вряд ли я вообще смогла бы самостоятельно родить.

И про лишний вес я ничего не писала, т.к. он мне изначально не грозил. Единственное, почему соблюдала диету: чтобы не было проблем с желудком (изжога и т.п), не было отеков и чтоб ребенок не родился под 4 кг.
01.02.2021
Такой маленький отзыв:(. Мне совершенно не хватило информации, особенно про то сколько вы весили до беременности, после родов и через пару месяцев.
До родов я весила 45 кг. Рост 162
Во время родов, самый максимум 57 кг.

Сразу после родов свой вес не помню, но через месяц после родов вес колебался в районе 49 кг
Через пару месяцев 47-48 кг
Через 6 месяцев вес снова пришел к 45 кг))
01.02.2021
Мне кажется при беременности много итак не съешь, сначала токсикоз, а когда он проходит, то плод уже так давит на все органы, включая желудок, что не обьешься даже если очень хочется)
02.02.2021
Спасибо! Полезно! Всегда пригодится
20.02.2021
Ох у меня такой токсикоз был, что хоть что-то бы съесть)
Спасибо за такой полезный и содержательный отзыв Wink
  • 06.10.2020 - 07:07
    Диета помогла лишь слегка, а СПКЯ я излечила другим способом. Что есть, а что под запретом. Основные принципы диеты при синдроме поликистозных яичников, которые помогают взять вес под контроль.
    Непонятный и жуткий диагноз СПКЯ мне поставили, когда я была студенткой. Я пришла на первое в моей жизни УЗИ трансвагинальным датчиком , которое мне назначили по причине полугодовой задержки цикла, и вот услышала это : у вас бесплодие первой степени, СПКЯ. Что такое СПКЯ.
  • 18.08.2020 - 16:11
    Мы - то, что мы едим. Правильное питание быстро поднимает уровень гемоглобина.
    У меня всегда был низкий гемоглобин. С детства. Я не слишком регулярно сдавала анализы на кровь, но каждый из них кричал, что гемоглобина как- то сильно мало... Когда я училась в МГУ им. М.В.
  • 04.03.2021 - 10:40
    Очень личная история про самую загадочную женскую болезнь и действенный способ облегчить страдания
    "А это у вас эндометриоз" - докторица-гинеколог из платной клиники тыкнула в какую-то тёмную точку на фотографии моей шейки матки после кольпоскопического исследования.
  • 06.10.2009 - 11:05
    Проверенно на себе.
    Мне посоветовали новую диету. Легкая и дешевая. Суть диеты заключается в том что на протяжении дня, в любое время вы можете скушать только две пачки вермишель «Мивина». Первую неделю что бы не было тяжело вы еще можете добавить к своему рациону а один день только фрукты.
  • Диета маникенщиц. ๑ Минус 2 кг за 3 дня. ๑ Или как влезть в платье, когда после праздников поправилась. ๑+ Меню внутри.
    ๑๑ Добрый день худеющие! ๑๑ Вечные попытки похудеть дают сбои и вес возвращается во свояси, особенно, если перестаешь заниматься спортом и после праздников особенно кг дают о себе знать.
  • 16.09.2018 - 17:39
    Самая простая диета в моей жизни. -3 кг за неделю без голода, и даже немного нарушая
    Всем привет! Суть диеты максимально проста, вам нужно исключить из рациона Молоко, мясо, рыбу, выпечку, сахар Главными продуктами на эту неделю для вас должны стать отруби и овощи.
  • 03.12.2017 - 23:34
    Просто супер
    Эта диета изменила мою жизнь.Я с детства склонна к полноте,мои ближайшие родственники очень полные.Мой вес втечении жизни постоянно менялся.В итоге мне 25 лет и вес 94 кг!!!!Это ужасно.Вообще,я очень заблуждалась и считала себя совсем ничего.Мой парень сказал мне о том,что это нечто просто…
  • 07.08.2014 - 22:58
    Ana Boot Camp: Очень эффективная диета для отчаявшихся и для тех, у кого не всё в порядке с головой.
    Был у меня такой период (4 года назад), когда ради похудения я была готова практически на всё. Я была полненькой с детства, и привести себя в порядок мне стукнуло в голову только в 15 лет. Сначала всё начиналось по канону: правильное питание, какие-либо не очень сложные упражнения.
  • 04.03.2021 - 10:40
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 24.03.2021 - 18:02
    Так сильно похудела, что после этой жидкой диеты села на поправительную. ✦ Мой подробный экскурс по жидкому питанию. Расскажу про свое меню. ✦ А также Лайфхак - как понять правильно ли вы соблюдаете эту диету.
    Приветствую вечно худеющих! Не могу себя к таковой отнести, но бывают, конечно, и у меня разгоны в параметрах тела как в одну, так и в другую сторону.   ДЛЯ ОМ! Ветка создана после одобрения администрации!   Немного о себе   Я небольшого роста - 160 см и миниатюрного телосложения в принципе.
  • 31.01.2021 - 04:24
    Анемия после родов и низкий ферритин при нормальном гемоглобине, что делать? Диета и правильное питание при Скрытой анемии. Что есть, а от чего отказаться? Примеры готовых блюд
    Приветствую тебя мой дорогой читатель!Наверное у каждого случалось в жизни что от усталости голова кругом, что мушки мелькают в глазах! Если это после тяжёлого трудового дня или важного мероприятия, которое наконец-то окончилось, то это можно считать нормой, а вот если вы только проснулись, только…
  • 11.04.2021 - 23:28
    Спасибо Дюкану за стройную меня!!!
    Всем привет) Сколько я себя помню, никогда не была худой. Всегда размер одежды был 48. Но в 25 лет я родила сына и на фоне послеродового стресса, вечернего поедания сладкого и любви к макаронам и булочка размер одежды стал 54,а вес был 83 кг. Это было ужасно.
  • 23.03.2021 - 22:00
    ПОХУДЕТЬ на белковой диете за неделю РЕАЛЬНО /+ результаты на фото → Но человек не хищник и побочка не заставит себя ждать
    После 40-ка стало очень сложно, постоянно приходится бороться с лишним весом. Перед Новым годом я неплохо похудела на Разгрузочных днях, но праздники это зло для фигуры. А у нас ещё все Дни Рождения чередой идут в этот же период. Сколько я нарезаю салатов, даже интересно подсчитать в килограммах...
  • 04.04.2021 - 22:53
    Пыталась быстро войти в кетоз, а в итоге разлюбила омлет.
    Привет, друзья! Не люблю писать о негативе или о том, что не получилось. Но считаю, что любой опыт важный и нужный, поэтому как есть,без преувеличений, держите мой отзыв на яичный пост. Большинству людей скорее всего будет непонятно о чём речь, поэтому отзыв начну с обьяснений.
  • 17.02.2021 - 08:55
    Сколько возможно сбросить на такой диете и за какой период. Делюсь результатами + меню ➜.
    Приветствую!   Я не особый поклонница диет, но поклонница Джен. Мне нравится ее энергетика, внешность, трудоспособность . И вот не так давно мне понадобилось сбросить (причем в срочном порядке) парутройку килограммов за очень короткий период и желательно без "диких" напрягов.
  • 27.03.2021 - 15:56
    Качели веса, голод и головная боль - спутники суповой диеты. Свой "Боннский суп" я съела и больше не буду.
    Всем привет! Сейчас я категорически против любых экспресс диет в отношении себя, конечно. Но так было не всегда... Мой опыт сброса веса на суповой диете - дело давно минувших дней, но своим опытом всё же хочу поделиться. Итак, о суповой диете "Боннский суп" я услышала впервые лет в 16.
  • 05.04.2021 - 08:26
    Диета при ГСД: Мой Опыт 🥗 Как Я Совсем НЕ Набрала Вес за Беременность 🥗 Подробное Описание Диеты от Врача 🥗 Ушел ли Диабет после Родов
    Накрыла меня тут недавно ностальгия по былой молодости по своим беременным временам. И решила я рассказать, как весь третий триместр я сидела на диете. Кстати, это пока что единственный в моей жизни опыт диет, я всегда была худышкой.