Опубликовано 14 Сентябрь, 2013 - 16:24

Как я не раз писала, с тональными кремами моя кожа не дружит, пробовала разные марки, но результат всегда один и тот же: эффект маски, ощущение присутствия на лице чего-то инородного, подчеркивание микроскопических шелушений. В общем, забила я на это дело и полностью переключилась на пудры, но, будучи крайне любопытной особой, все же решила попробовать ББ крем (BB cream), узнать, в чем его секрет и отличие от обычных тональников. Облазив кучу сайтов, перечитав не одну сотню отзывов и интернете, остановила свой выбор на хваленом корейском бб креме Missha Perfect Cover. Приобрела мини-версию (20 мл), с энтузиазмом принялась тестировать, но, к сожалению, меня постигло разочарование. Объясню, почему.

Начнем, пожалуй, с минусов:

1. Подчеркивает малейшие шелушения и расширенные поры.

2. Поначалу цвет смотрится вроде ничего (оттенок - 21), хорошо подходит к моей светлой коже, но спустя какое-то время появляется странный сероватый и даже чуть зеленоватый подтон (!). Да, я была наслышана о нем, но даже представить не могла, что на деле это выглядит настолько ужасно: создается эффект нездорового цвета лица, который замечают окружающие и заботливо спрашивают, что со мной случилось Smile Кстати, при нанесении крема на руку покрытие кажется безупречным (см. фото), а вот на лице совсем другая картина, думаю, многие подметили эту особенность (фото крема на лице не прикрепляю по причине того, что оно все равно не передает всей «прелести», это нужно видеть вживую).

3. Слабое матирование.

4. Нет ощущения легкости, крем реально чувствуется на лице, а моя чувствительная, жирная кожа это не любит.

Каковы плюсы?

1. Наличие в составе экстрактов лекарственных растений, стало быть, это не голая химия и какая-то польза для кожи, наверное, есть.

2. SPF 42.

3. Неплохие кроющие свойства.

Вывод: крем не для меня, но, возможно, другим он подойдет идеально.

Моя оценка: 3 звезды

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В общем, решила больше не изменять своим любимым пудрам, отзывы о которых можно прочитать, пройдя по следующим ссылкам:

- Запеченная пудра «Pupa»;

- Max Factor Facefininty;

- Danahan (корейская минеральная пудра, spf 35);

- Bourjois Healthy Balance.

Отзыв об удивительном улиточном креме для лица тут.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Высокий SPF фактор
Недостатки
  • Блестит
  • Ненатурально выглядит на лице
  • Тяжелая текстура
  • Ужасный подтон
brightstarне рекомендует
14.09.2013
разочаровашка Sad
15.09.2013
Что-то сегодня попадаются только отрицательные отзывы о бибишках, причем, разных брендов Wink Жаль, что не подошел.. Зейнеп, а тебе не попадался Коллистар? Отзыв о нем ты мой читала уже (правда, давно) Smile
15.09.2013
GlamCranberry, да уж, я ожидала большего
Жанна, нет, не попадался, я вообще решила больше не экспериментировать с тоналками и бибиками, мне и пудр хватает Wink
15.09.2013
А я присматривалась к Missha, хотела заказать, только какой-то вроде в другой упаковке. Наверное, когда буду заказывать, закажу несколько пробников разных, чтобы попробовать. Smile
16.09.2013
Да, Лена, лучше начни с пробников, чтобы потом не разочароваться Wink
16.09.2013
и все-таки ВВшки - это так индивидуально!
всегда удивляюсь, как по-разному видят один и тот же ВВ разные люди, и как он на них лежит Smile
16.09.2013
PushUp, да, все мы разные, кому-то подходит, кому-то - нет Smile
бб крем да, не очень..
16.09.2013
Зато многие другие от него в восторге Big smile
Что не бибик ,то разочаровашка Sad
у меня пробничек такого крема - всё никак не доберусь опробовать Smile
19.09.2013
Ох уж эти разочарования...
19.09.2013
Жаль, что так много недостатков у него Sad
31.10.2013
Зейнеп, воооот Smile тоже опытным путем убедилась, что ВВ-ки для моей, склонной к жирности кожи, не самый удачный вариант Big smile
16.11.2013
Всем спасибо за внимание Smile
23.12.2013
спасибо за такой полезный отзыв!
30.01.2014
Вот и я так однажды накрасилась, пришла на работу, вроде ничего так а ближе к вечеру коллеги стали беспокоиться о моем самочувствии, глянула в зеркало и мне реально поплохело от этого зрелища, лицо стало серо-зеленого цвета. От чего такой эффект получается непонятно, крашусь им не в первый раз, но вот иногда такая подстава получается.
А так по факту у меня комби кожа, склонная к сухости на щеках и блеску в т-зоне. Наношу всегда на увлажняющий крем. Бибик кожу сушит, шелушения подчеркивает, матирует ненадолго, уходит в серый подтон, а иногда дает очень нездоровый цвет лица. Чувствуется на лице. Я пока пробовала только 3 бибика розовый Хот пинк от Скин79, персиковый чай от Скинфуда и этот от Миши. На лице ощущаются все 3, все сушат кожу (персиковый очень, очень сильно; меньше всех Хот пинк он пока у меня лучший).
03.02.2014
Вот-вот, и я о том же Glasses