Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 11:29

Когда ездила в Калининград, мне захотелось купить себе что-то необычное. Всякие сувенирчики, магнитики меня не интересовали. И потому увидев косметику с янтарем, я заинтересовалась и приобрела себе парочку средств.

Одним из которых является крем для рук и ногтей "Янтарные ручки".

Общие сведения

• Производство - Россия, г. Калининград
  • Объем - 75 мл
  • Срок годности - 36 месяцев (но после вскрытия применить в течение 12 месяцев)
  • Стоимость - 100-120 рублей
  • Где купить - в сувенирных лавках и магазинчиках Калининградской области, видела также на рынке в Зеленоградске и Калининграде

ВНЕШНИЙ ВИД

У крем очень привлекательный дизайн - он упакован в стандартный для кремов для рук тюбик белого цвета, на нем нарисован янтарь и золотистые ручки. Смотрится очень оригинально.

Крем для рук и ногтей Янтарные ручки отзывы
На обратной стороне представлена вся необходимая информация - это описание, состав, данные производителя, условия хранения и способ применения.

На сварном шве сверху указаны номер партии и дата до которого годно средство.

Крем для рук и ногтей Янтарные ручки отзывы
У крема имеется удобная откидная крышки с небольшим отверстием, захлопывается до щелчка и плотно. Потому можно не боясь, брать с собой.

Крем для рук и ногтей Янтарные ручки отзывы

От первого вскрытия был защищен фольгой.

Крем для рук и ногтей Янтарные ручки отзывы

Радует, когда производитель заботится о защите своих средств от вскрытия.

СОСТАВ:

Крем для рук и ногтей Янтарные ручки отзывы

Довольно длинный. Ради интереса проверила на Экоголике и вот что он выдал:

Крем для рук и ногтей Янтарные ручки отзывы

Янтарь в составе и правда присутствует - в виде янтарной пудры, масла и кислоты. Они где-то на средних позициях. Сам крем на водной основе.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ, ЗАПАХ

По консистенции крем средней густоты и плотности. Имеет белый цвет.

Крем для рук и ногтей Янтарные ручки отзывы

По руке распределяется легко и без усилий, впитывается довольно быстро.

Крем для рук и ногтей Янтарные ручки отзывы

Запах у крема на любителя - он довольно резкий и пахнет непонятно чем. У меня даже предположений нет, что это за аромат. Ну радует, что он на коже долго не задерживается, как впрочем и сам крем.

МОЯ КОЖА РУК

В теплое время года у меня кожа на руке нормальная, не шелушится. Но если переборщить с водой (имею в виду стирка, мытье посуды), то может наблюдаться излишняя сухость.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Крем очень быстро впитывается, не оставляя после себя липкости и жирности. Это меня радует, что можно нанести крем и идти по своим делам. Такой крем удобно держать под рукой на работе.

Крем для рук и ногтей Янтарные ручки отзывы

Кожа мягкая и бархатистая, но увы ненадолго. У крема нет никакого накопительного эффекта и к тому же он на руках держится только до первого мытья рук. Когда моешь руки, то чувствуется как крем смывается и вот уже надо заново смазывать ручки кремом.

В целом если руки более менее ухоженные, то крем способен поддержать его состояние. Тем же кто имеет сухую кожу рук, трещины, шелушения и тому подобное, то лучше подобрать что-то другое. К тому же на холодное время года данный крем будет слабоват. Летом самое то - за счет быстрой впитываемости им удобно пользоваться в жару.

Крем для рук и ногтей Янтарные ручки отзывы
По итогу мы имеем мягкую, нежную и увлажненную кожу и не более. На состояние ногтей он особо не влияет. Мои ногти растут также как и раньше.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Крем для рук и ногтей Янтарные ручки - оригинальный крем с привлекательным дизайном. Его можно приобрести в качестве презента, если ездил в Калининградскую область. Какого-либо чуда с ручками он не совершит.

Плюсы:

• цена
  • делает руки мягкими и увлажненными
  • быстро впитывается
  • приятный дизайн
  • есть защита от вскрытия
  • подойдет на лето в качестве легкого крема для поддержания состояния кожи

Минусы:

• нет накопительного эффекта
  • сухой коже не подойдет
  • не актуален зимой
  • запах на любителя
  • состав

В целом я свое любопытство удовлетворила - попробовала крем с янтарем. Пробовать или нет предоставляю решать вам. Единственное - приобретайте только в закрытых помещениях, все-таки в уличных лотках из-за перепадов температуры может поменяться свойства крема в не лучшую сторону.

Спасибо, что прочитали отзыв! Надеюсь, он будет вам полезен.

Ставьте лайки и пишите комментарии!

Всего вам доброго и гладких ручек!

Предлагаю вашему вниманию мои другие отзывы:

Крем для рук с пробиотиками от Бакздрав

Крем для рук Бархатные ручки ночной ПИТАТЕЛЬНЫЙ восстанавливающий для кожи рук

Лосьон для тела Levrana "Лемонграсс"

Гель для интимной гигиены Ecocraft Аромат дождя

Зубная паста Рецепты бабушки Агафьи Черная Курильская Солевой Детокс

Шампунь BTpeel Освежающий для защиты кератина с экстрактом зеленого яблока и протеином

Крем для лица True Alchemy Vitamin A 1.09%

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Запах
  • Не подходит сухой коже рук
  • Нет накопительного эффект
Narzisseрекомендует
30.06.2021
Неплохой крем, жаль, что не без недостатков
это точно
30.06.2021
можно наносить его на ночь, а для серьезных проблем поискать что-то другое
30.06.2021
пока у меня кожа рук в нормальном виде, без сухости и потому я его пока использую)
Неплохой крем
средний такой
30.06.2021
Такой не брала, думаю мне не понравится....
ну ничего особенного)
Хороший крем
30.06.2021
для поддержания состояние кожи подойдет
жаль что запах на любителя, но в целом можно попробовать)
30.06.2021
может кому-то и понравится, мне не понравился
30.06.2021
В качестве Калининградского сувенира интересно, но вот резкий запах и невнятный эффект разочаровывают(
30.06.2021
вот я тоже как сувенир себе купила)
30.06.2021
Жаль, что и минусы имеются)
да, не без них(
Наверное не для меня, мне нужно смачно жирный крем!
30.06.2021
а я на лето предпочитаю легкие крема)
30.06.2021
Хороший и полезный сувенир получится
30.06.2021
ну особо мне не понравился, но вот как сувенир вполне можно приобрести)
30.06.2021
Можно попробовать) цена отличная)
01.07.2021
пробовать конечно всегда можно, к тому же это интересно. вдруг вам вообще понравится))
30.06.2021
Жаль, что для сухой кожи не подходит Sad
01.07.2021
да, для сухой он слабоват. для нормальной для поддержки состояния вполне хорошо
30.06.2021
Не пробовала такой и, наверно, для меня он будет слабоват
01.07.2021
если у вас кожа сушится, то лучше присмотреться к другим кремам)
Спасибо, не куплю
28.07.2021