Опубликовано 18 Март, 2014 - 16:31

Сразу оговорюсь, что пользовалась этим бальзамом, когда красила волосы в темно-каштановый цвет. Краска постепенно вымывалась, и волосы теряли блеск и становились заметными повреждения. Хотелось, чтобы поврежденные волосы из жесткой соломы превратились в мягкую, управляемую, блестящую гриву Smile

Так вот, стоит он около 130 руб. Часто можно встретить с существенными скидками.

Объем 200 мл.

Консистенция приятная, густая, плотная, кремообразная, слегка жирноватая. Присутствуют мельчайшие золотистые частички. Как оказалось никакой полезной функции они не несут.

Запах мне очень нравится! Кремовый, тягучий, сладковатый, восточный. На волосах сохраняется довольно долго.

♣♣♣ Мои волосы

На момент использования мои волосы были окрашены в темно-каштановый тон, который подсмылся, и блеск стал не таким ярким. По природе мои волосы тонкие, мягкие, волнистые, легкие, жирные.

Мне хотелось придать им блеск, сгладить повреждения по длине, смягчить, так как волосы стали похожи на жесткую солому.

♣♣♣ Впечатления

Бальзамом пользовалась без шампуня этой же серии. Наносила на длину после каждого мытья волос. Наносится легко, создается впечатление, как будто волосы смазаны густой питательной маской. Выдерживала минуты 3 и смывала. Смывать лучше подольше. Мне всегда казалось, что он сохраняется на волосах.

Волосы после сушки были плотнее и потяжелее. Мне это только на руку, так как свои волосы легкие по природе.

♣ Блеска какого-то экстремального не придавал. Если быть точной, вообще никакого не придавал. Эти самые частички золотистые несут исключительно визуально-приятную нагрузку.

♣ Расчесывались волосы и правда легко. Но этим свойством обладают и множество других бальзамов.

♣ Волосы к вечеру выглядели грязными и неопрятными.

♣ Повреждения не сглаживал. Разве только немного смягчал.

♣♣♣

Сделала вывод, что для жирных волос бальзам все же не подходит. И для сильно поврежденных тоже. Он самый обычный. Покупала его единожды и больше не планирую.

♣♣♣

Бальзам для волос Natura Siberica для уставших и ослабленных волос

Бальзам для волос Planeta Organica Тибетский травяной бальзам

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Немного утяжеляет волосы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Грязнит волосы
  • Не для жирных/нормальных волос
  • Не экономичен в использовании
  • Неэффективен
Aureliaне рекомендует
18.03.2014
Уже давно я не пользовалась подобными средствами...
Спасибо за отзыв, такой точно не возьму, если органика надоест Smile
18.03.2014
Спасибо, что заглянули Smile
19.03.2014
Моя свекровь такой купила и после первого раза отдала его,не подошел Smile
19.03.2014
О, да, бальзам действительно странный какой-то)
  • 25.08.2014 - 17:23
    Секрет вампирского сияния раскрыт. Разбор состава средства и рекомендации к применению для более заметного результата.
    Сей крем моей матушке подарили знакомые в Германии, а она великодушна подарила его мне, но ни я, ни она им так и не пользуемся. Но для Irecommend мне захотелось его потестировать и вот что из этого вышло.
  • 31.01.2014 - 11:48
    Красивый блеск волос и шелковистость + фото
    Пользуюсь бальзамом Gliss kur «Сияющий блонд» уже достаточно давно, недавно купила третий бутылёк. Подходит он как для натуральных, так и для окрашенных светлых волос. Цена 100 рублей с копейками (объём 200 Мл). По консистенции бальзам довольно густенький. Оттенок белый, немного жемчужный.
  • 23.05.2014 - 07:14
    КАК легко и быстро превратить свои волосы в сопли. Gliss Kur в помощь! (+фото состав бальзама)
    Ещё ни одно средство от Gliss Kur не произвело на меня положительного эффекта. Я испробовала много шампуней, масок и бальзамов. Расскажу о бальзаме с комплексом жидких кератинов, предназначенным для сухих и истощенных волос. Мои волосы как раз такие, крашеный блонд, сухой, тонкий и редкий.
  • "Я помню, любимая, помню сиянье твоих волос"(с).Фото после.Сохранит ли до 10 НЕДЕЛЬ сияние окрашенных волос бальзам Gliss Kur Экстремальная защита цвета?
    Девчоночки,привет! Окрашенные волосы должны сиять и блестеть! Вы тоже так считаете? Тогда расскажу о приобретении последнего месяца- бальзаме от Gliss Kur Экстремальная защита цвета для окрашенных и мелированных волос.
  • 06.07.2013 - 15:06
    Бальзам понравился, хотя гладкость совсем не азиатская. Фото.
    От природы у меня волнистые и густые волосы. Структура пористая, поэтому очень пушатся от любой, даже легкой влажности. К тому же сухие на кончиках. Иногда мне хочется раздобыть чистый силикон и вымыть им волосы вместо бальзама!
  • 07.10.2015 - 15:30
    Расскажу почему для одних бальзам Gliss kur TOTAL-ВОССТАНОВЛЕНИЕ 19 оказался ужасен, а для других прекрасен. Секрет использования!
    Доброго времени суток дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать о бальзаме Gliss kur TOTAL-ВОССТАНОВЛЕНИЕ 19 . Оценила я его не сразу, так как есть у этого бальзама одна важная особенность из-за которой мнения относительно него кардинально меняется. Ну...обо всем по порядку!
  • 14.05.2018 - 09:38
    Я говорю ему: "НЕТ"!!! Самый бесполезный бальзам, который у меня когда-либо был...Фото волос после использования прилагается...!
    Приветствую! Из всех марок, представленных в масс-маркете больше всего мне подходил «Gliss kur», но не так давно я попробовала очередной бальзам этого производителя и разочаровалась, встречайте «Бальзам Gliss Kur "Жидкий шелк" для ломких, лишенных блеска волос».
  • 28.04.2012 - 23:14
    Исключительно визуальный эффект...
    С Глисс Куровскими средствами раз на раз не приходится.Покупая то или иное средство,уверенности в том,что не прогадаешь нет никакой и остается лишь надеяться на положительный результат,пробовать и надеяться.Во всяком случае,даже при покпке не столь удачного варианта,особо не расстроишься т.к.
  • 19.05.2011 - 19:10
    Обратный эффект
    Решила я как-то купить этот бальзам собственно для того, для чего он, по идее, предназначен. Я тонировала волосы и хотела, чтобы оттенок держался дольше, цвет не тускнел и волосы хорошо расчесывались. Все это обещают производители средства. Но в итоге..бальзам средней густоты .
  • 01.01.2021 - 16:56
    Поменяв порядок ухода за волосами, я получила роскошный результат. Маска для волос Gliss kur Магическое укрепление.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Поздравляю Вас с Наступившим Новым Годом! Так как волосы у меня длинные, то продукты для укрепления волос всегда привлекают мое внимание. О краске для волос с гиалуроновой кислотой Gliss kur я уже рассказывала.
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜
  • 11.01.2021 - 23:43
    Нелепость, неприятность, неприглядность, непригодность... В общем, сплошные НЕ
  • 11.11.2020 - 21:16
    Офигительный бальзам, похожий на сопли. Шедевр белорусской косметики. "Хит" в уходе за волосами, правда прошлого сезона ). Поговорим о качестве волос после его использования.
    Привет!   О зелёном бальзаме "РЕВИВОР" от белорусского производителя Белиты я слышала ещё до того, как начала писать отзывы. Ему пели хвалебные оды, все его пробовали и восхищались. Восторги сводились к одному: он РАБОТАЕТ... при копеечной стоимости.
  • 13.12.2020 - 22:39
  • 07.11.2020 - 18:23
    Шелковые локоны желаете? Эффект на коротких кудрявых волосах. Расскажу как наносить эту маску, чтобы добиться хорошего результата.
    Здравствуйте!   Героиню сегодняшнего отзыва я купила когда-то вместе с шампунем. И то, и другое мне не понравилось. Шампунь я кое-как добила, а маску положила в контейнер из IKEA, который висит у меня в душе. На нее пристроила мыльницу и совершенно забыла о ее существовании.
  • 17.11.2020 - 22:21
    Я медленно размазываю варенье по своим волосам, проклиная все на свете.. Нет, это не спор двух сумасшедших на деньги, а окрашивание волос финским недоразумением.
    Всем привет) Сегодня о красителе прямого действия SIM SENSITIVE SensiDo Match, хотя раньше он назывался бальзамом - продукт перевыпустили. У меня было три таких красителя в оттенках: красный (Classy Red), синий (Midnight Blue) и желтый (Hello Banananeon), который светится в УФ.
  • 10.11.2020 - 09:20
    Ну я тоже хотела стать розовой! ) Эффект оттенка оказался слабоват, но вот как бальзам работает отлично! Тон № 16 / жемчужно-розовый.
      Иногда всех девочек (а может и мальчиков) тянет на розовое! Осень, пора психических обострений...розового всего дайте побольше! Заказала... MakeUp и точка!
  • 07.12.2020 - 12:22
  • 26.12.2020 - 13:40