Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 14:57

Доброго всем времени суток!

Недавно со мной случилась неприятность: я простыла. Кашель, насморк, общая слабость... в общем, не до прогулок по магазинам. Как назло в холодильнике мышь повесилась, а ведь домашних кормить чем-то надо. Тут я вспомнила о сервисе доставки еды ВкусВилл. Мы пару раз делали там заказ в период самоизоляции, вот и теперь я решила пойти знакомым путем.

Сегодняшний отзыв как раз о приложении ВкусВилл.

Познакомимся поближе с приложением.

Для начала нужно установить приложение на смартфон и открыть его. Со своего смартфона я оформляла заказ впервые.

Вкладка Моя карта

Открыв приложение, мы попадаем сразу во вкладку Моя карта. Здесь собрана вся информация об акциях и дополнительных плюшках магазина. Честно говоря, о большей части я даже не слышала, хотя посещаю магазин ВкусВилл довольно часто. Планирую с ними ознакомиться в дальнейшем.

Среди всех плюшек, по-моему, самая известная это "Любимый продукт". Добавляешь любой продукт в любимые и несколько дней на него действует скидка. В этот раз у меня это сыр Пармезан.

Вкладка Каталог

Здесь много разделов с продуктами. Пункты, подпункты, их великое множество. Этим и удобно, выбираешь сразу из того, что нужно, без необходимости листать страницу до бесконечности в поисках своего любимого йогурта, цепляя при этом все лишнее (глазами можно съесть мноого).

Выбор достаточно большой. Мне нравится, что фото соответствуют действительности. Именно такие они и на полках магазинов.

Каталог отражает наличие товаров в магазине, так же можно оформить доставку. Есть несколько способов доставки: Сегодня за 2 часа, Завтра с 10 до 12, а так же самовывоз. Доставка у магазина бесплатная.

Вкладка Магазины

Здесь собраны все ближайшие к аккаунту магазины с указанием режима работы. В моем случае есть магазины даже с соседних городков.

Все очень доступно и понятно. Можно посмотреть акции конкретного магазина, указан телефон, чтобы уточнить, например, наличие нужно товара. В случае, если вы не знаете, как доехать, приложение предложит маршрут (при наличии установленного на телефон навигатора).

Вкладки Профиль и Поддержка

В Профиле собраны все заказы, чеки, хранится история покупок, привязанная карта оплаты, адреса доставки и статистика по покупкам.

Поддержка понадобится для решения возникших вопросов или проблем. Я ей пока не пользовалась.

Как мы видим, в приложении все просто и интуитивно понятно. В то же время в нем собрано максимум необходимых функций.

Теперь вернемся к моей изначальной задаче - доставка на дом продуктов через приложение ВкусВилл.

Мне нужно было кое-что из молочки, свежее мясо к ужину, фрукты, вкусняшки к чаю, мед (я же болею). Магазин обещает доставить продукты за 2 часа, заодно и проверим)

Сразу после оформления заказа появилась вот эта информация.

Магазин не снимает деньги сразу после оплаты, а делает это только после сбора заказа. Это исключает волокиту с возвратом средств на карту, если какого-то товара в магазине вдруг не оказалось. Согласитесь, это удобно.

Спустя какое-то время мой заказ был собран и средства с карты снялись.

А вскоре в дверь позвонил курьер, прошло ровно 2 часа. Не заходя в квартиру, он поставил пакеты в коридор. Я его встретила в маске, так как не хочу делиться заразой с людьми. Курьер был тоже в маске.

Несколько раз мне приходили оповещения, сообщающие, на какой стадии находится заказ. Здесь наглядно видно время.

Для меня всегда очень важно, чтобы все товары были в свежем состоянии, особенно скоропортящиеся. Всегда на это обращаю внимание. Магазин не подвел, все оказалось свежее и вкусное.

Теперь я задумалась о том, стоит ли вообще ходить в магазин самой, если есть доставка. Ведь онлайн я купила все по делу, а если бы пошла сама, накупила бы много лишнего и потратила бы больше. А потом тащила бы домой тяжести.

В общем я полностью довольна и доставкой, и приложением в целом. Минусов не нашла.

Рекомендую всем. Если у вас в городе есть магазин ВкусВилл и вы там частый клиент, обязательно устанавливайте приложение.

Всем добра и вкусных, свежих продуктов!

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Вся информация о товарах и продуктах
  • История расходов
  • Неплохой интерфейс
  • Онлайн-заказ не вызывает затруднений
  • Помогает экономить
  • Своевременная доставка
  • Широкий ассортимент товаров