Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 11:15

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Месяц назад купила Гель для физиотерапии век "Блефарогель 1" от ООО "Гельтек-Медика", производителя, базирующегося в Москве. А купила я его потому, что производитель обещал следующее

Эффективен для лечения и профилактики синдрома «сухого глаза». Особенно рекомендован к использованию всем, кто носит контактные линзы и долго работает за компьютером

Но, как известно, обещать - не значит жениться. Это я к тому, что не помогает этот гель в профилактике и уж тем более лечении заявленного синдрома.

Я отношусь к той категории людей, которые носят линзы, да еще и целыми днями и ночами работают за компьютером. Понятное дело, при такой нагрузке на глаза, я постоянно в поиске средств, которые могут помочь моим глазкам.

Но, это средство не справляется с поставленной, да еще и заявленной производителем задачей.

Кроме этого, заявленный в составе экстракт Aloe Vera не по детски сушит и стягивает кожу вокруг глаз, что ой как плохо, учитывая, что кожа здесь и без того сухая и требует увлажнения, а не наоборот.

Ну, вот, теперь вы все знаете. Покупать или нет - решать только вам.

Желаю всем красоты!

Достоинства
  • Они отсутствуют
Недостатки
  • Весь гель один сплошной недостаток
Deva12не рекомендует
  • 20.07.2011
    Ношу контактные линзы, по многу часов провожу за компьютером. Глаза краснеют, периодически воспаляются веки, бывают ячмени. Купила для профилактики блефарогель. Ну что сказать? Ни горячо, ни холодно. Никакой аллергии и прочих неприятностей гель не вызвал.
  • 30.10.2013
    Всем привет))) Я ношу линзы. Глаза устают, сохнут, краснеют. И тут на помощь к нам приходит блефарогель. Очень хорошее средство: Устраняет синдром сухого глаза, Покраснение глаз, Для профилактики ячменя, Для снятия ощущения усталости глаз при длительной работы с компьютером, Для увлажнения кожи,…
  • 24.02.2017
    Долго не могла подобрать средство для глаз - на все была какая-то неадекватная реакция, то шелушение, то воспаление, то еще что-то не слава богу. Порекомендовали попробовать аптечное средство Блефарогель, попробовала, очень довольна.
  • 01.12.2016
    Друзья! Делюсь ещё одним чудо-средством! Название ему Блефарогель 1. Давайте посмотрим на состав: и я бы добавила выспавшиеся! Далее по составу.. Как видим состав радует ). Натуральность вот в чем залог. Итак для устранение пресловутой ОТЕЧНОСТИ под глазками он лично для меня незаменим!
  • 16.09.2018 - 18:21
    Блефарогель 2 для увлажнения кожи век и от сухости глаз. Аптечное средство, заменившее мне кремы для глаз! Влияет ли Блефарогель на рост ресниц?
    Сухость и усталость глаз - неизменные спутники человека, много работающего за компьютером. Помимо глазных капель Систейн и Артелак, я включила в свой уход за глазами аптечный гель для физиотерапии век Блефарогель 2. Есть еще Блефарогель 1. Составы у них похожие, кстати говоря.
  • 03.12.2020 - 14:04
    Блефарогель очищение: топовое очищение для кожи век и ресниц
    Всем привет! Итак, речь пойдет про Блефарогель очищение. Использую более полугода и всё отлично.Начнем с того, что это флакон всего 30 гр, и кажется, что его хватит на неделю максимум, особенно тем, кто наносит косметику много и ежедневно.
  • 03.12.2020 - 11:45
    Блефаросалфетка: от операций до песка в глазах
    Всем привет! После знакомства с Блефарогелем 1, посоветовавшись с супругой, решили приобрести на тест Блефаросалфетки. Казалось бы, не очень понятно для чего они, пока не попробуешь.Вот, что пишет производитель: Кажется, а зачем салфетки использовать дома, если они предназначены в условиях больниц…
  • 18.07.2017 - 12:24
    Высокая цена и высокая эффективность.
    Всем привет! Меня зовут Наталья и я очень буду рада, если мой опыт будет для вас полезен Болеть дело не только неприятное, но и по деньгам затратное! И пример тому, гель для глаз "Зирган", который мне прописал офтальмолог для лечения герпеса.Стоит такой тюбик весом 5 гр. больше 1тыс.
  • 20.11.2018 - 10:32
    Искусственная слеза никогда не заменит настоящую. Но что делать, когда "как кот наплакал"? ОБНОВЛЕН 07.12.18
    Всем здравствуйте! Любые вмешательства в "микрофлору" глаза не остаются без последствий. Особенно в совокупности с работой за компьютером. Пройдя курс лечения от конъюктивита, врач назначила капли от сухости глаз, т.к. антибактериальные капли надо капать еще в течение месяца.
  • 21.03.2016 - 12:31
    А вы все еще тратите огромные деньги на смазку из секс-шопа или аптеки?
    "Небольшой тюбик смазки стоит в районе 300-400 рублей, хотя какой толк от этого маленького тюбика, который через неделю кончится?"- с этой мысли однажды начался мой поиск недорогой и хорошей смазки на просторах интернета. На одном из форумов мне посоветовали "Медиагель".
  • 09.04.2021 - 11:30
    Каждый свой демакияж я завершаю этим лосьоном, для того, чтобы мои глаза продолжали меня радовать, а кожа не страдала после интенсива декоративной косметики.
    Всем привет. Продолжаю рассказывать о очень крутых, офтальмологических средствах, которые появились у меня 3 недели назад и которыми я пользуюсь каждый день.
  • 06.04.2017 - 17:30
    Интимный гель-смазка с провитамином В5. Универсальный лубрикант, который обеспечит длительное увлажнение и комфорт.
    Привет!   Наверняка, в интимной жизни многих пар, лубрикант является неотъемлемым атрибутом. С мужем мы предпочитаем брать обычные, без каких-либо охлаждающих или разогревающих спец. эффектов. В аптеках нашего города гель-смазки от данного производителя я не встречала, а увидев их в магазине инт.
  • 02.02.2019 - 18:14
    Вот что надо покупать будучи на Почте России... Гель Активист намного круче Лошадиной силы, а цена - три копейки!
    Доброго времени суток!   Я уже очень давно хочу рассказать вам про гель "Активист", который на постоянной основе покупаю на Почте России. Не для кого ни секрет, что сейчас на почте можно купить все, что угодно, начиная от туалетной бумаги и заканчивая рыбными консервами.
  • 24.03.2021 - 19:52
    💦Средство,заменившее мне все уходовые средства за кожей век.Любовь с первой капли. Помогает ли при демодекозе.
    Всем привет!   С этим средством я познакомилась год назад, когда активно лечила демодекоз лица,об этом писала ТУТ Использовала в качестве профилактики, чтобы не перекинулось на ресницы.Скажу сразу, никто мне его не выписывал и не рекомендовал, нашла сама случайно, в одной из групп VK, посвящённой…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 09.03.2021 - 20:15
    Сначала сомневалась, а Корнерегель оказался удивительным и СПАС мой расцарапанный глаз буквально за пару дней → Совместимость применения с контактными линзами
    Сегодня расскажу о действии глазного геля Корнерегель, который буквально спас мой глаз. Купили его по совету фармацевта из аптеки. Печальную историю моего глаза расскажу чуть ниже, а пока начну с характеристик препарата.
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 24.02.2021 - 15:56
    7 раз подумай и 1 раз используй. Очень жесткое средство от папиллом, нужно быть предельно аккуратным! Мои до-после.
    Здравствуйте! Не планировала писать этот отзыв, но всё же решилась поделиться своим мнением и, возможно, уберечь кого-то от шрама, сильного ожога или ещё чего похуже. Да, именно этими неприятными вещами может закончиться применение Антипапиллома .
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21