Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 12:07

несколько раз

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Давно у меня в черновиках лежит отзыв на мыло для жирных волос от Jurasic SPA. Пожалуй, пришло время его дописать)

Итак, знакомьтесь - вот оно:

Место покупки: ИМ "Wildberries"

Цена: 320 рублей (скидки)

Вес: 110 грамм

Упаковочка очень красивая, вся такая натуральная, что характерно для Jurassic SPA.

Я уже пробовала шампунь для жирных волос и бальзам для волос с эффектом ламинирования этой фирмы. Они мне безумно понравились, а потому я без особых сомнений заказала и это мыло... Но оно мне не подошло, как и натуральный тональник... Но обо всем по порядку.

Открываем коробку:

В коробочке лежала рекламная листовка с информацией о другой продукции J.Spa.

И само мыльце, упакованное в целлофан.

Внешне оно похоже на обычное хозяйственное, и даже запах немного схож. Хотя это больше пахнет травками.

Несмотря на эти ассоциации, мне внешний вид мыла нравится, необычное такое и прям натуральное-натуральное)))

Пенится неплохо, намыливается легко, но уже во время мытья волосы становятся жесткими.

Вообще, если Вы обратили внимание на упаковку, то заметили, что там настоятельно рекомендовано ополоснуть волосы подкисленным отваром трав... Вот тут-то и заминочка. Я на это внимание не обратила при покупке. А потому заморачиваться с этим я не захотела и воспользовалась бальзамом с эффектом ламинации этой же фирмы... Мягче волосы стали, но эффект мне, честно говоря, не понравился.

Волосы все равно после сушки были довольно жетскими и лежали как шапочка. "Ну ладно, лучше укладка будет держаться" - подумала я и пошла в магазин неподалёку от дома.

На обратном пути я сделала фото и ужаснулась - где мои блестящие, развивающиеся на ветру локоны? Smile

Одни безжизненные и тусклые сосульки! Посмотрите на волосы у корней - и это так должны выглядеть волосы, которые час назад помыли и уложили?

Придя домой, я свою шевелюру причесала, стало вроде как опять неплохо, но вот эти сосульки и жесткость...

В общем, скажу так. От твердого шампуня Россаяна Органика волосы были еще хуже, шампунь "Березка" от Олеси Мустаевой хотя бы давал мягкость и блеск... Хотя и жирность тоже... А тут еще и подкисленной водой с отваром трав надо ополаскивать...

Возможно, если б я последовала рекомендации производителя с этим ополаскивателем, результат был бы лучше... Но... Нет у меня времени травы отваривать и уксус разводить! Да, такая вот я лентяйка. НО: не должны после мытья волосы выглядеть сальными, даже без всякого уксуса!

Так что - нет, увольте, мне такое мыло не надо. И Вам НЕ РЕКОМЕНДУЮ! А вот как мыло для тела им пользоваться можно - кожу почти не сушит)

Достоинства
  • Можно пользоваться как обычным мылом
  • Натуральный состав
  • Отлично пенится
Недостатки
  • Волосы жесткие
  • Волосы не блестят
  • Волосы сосульками
Pivchik_86не рекомендует
18.04.2019
Давно я твёрдые шампуни не покупала Smile
18.04.2019
Само мыло выглядит немного устрашающе
Ого, вот это результат, хорошо что пошли в магазин, а не на свидание или на работу
19.04.2019
Не, всякие новинки я пробую исключительно на выходных, а то вдруг покраснею, опухну или волосы сосульками Big smile
21.04.2019
Видела ваши волосы в других отзывах на средства для ухода, тут реально блеск мыло убирает.
26.04.2019
Да, вообще не блестят, как солома...
У меня было мыло для волос от МиКо)
МиКо люблю и уважаю, но эффект был еще хуже чем у Вас Big smile
сразу тусклые и безжизненные волосы с жирнющими сосульками))))