Опубликовано 20 Февраль, 2012 - 16:32

Что же все-таки делает реклама.Я частенько смотрю Дом 2.Не то,чтобы я была их поклонницей.Но просто в это время в будние дни обычно нечего смотреть,вот и начинаешь смотреть то,что есть.Об этом шампуне я узнала именно оттуда.Конечно,я понимала,что это реклама.Но ведь там у многих участниц такие красивые волосы и именно они рекламировали этот шампунь.

Пошла искать его.У нас он продается только в аптеке.Когда увидела цену в 500 рублей,сразу мой интерес немного поутих.Но все же любопытство взяло вверх и я его купила.Это было примерно месяц назад,отзыв сразу писать не стала,хотела посмотреть на результат после месяца использования.

Как только его купила,сразу в этот день начала мыть им голову,хотя мне это было и не нужно,но ведь интересно же.Сам шампунь прозрачный,не очень густой,я бы сказала жидковатый.Пенится средне.Неэкономичный,но может это у меня так потому что волосы густые и длинные,но я сравниваю с другими шампунями.У меня за месяц использования ушло пол бутыля,а в бутыле 500 мл.Значит хватит только на 2 месяца.Голову я мою 2 раза в неделю,иногда 3.Запах я так и не поняла какой.Иногда он вроде ничего,свеженький,а иногда кажется не очень приятным.Даже не знаю с чем это связано.

Теперь о волосах после применения.Написано,что это шампунь-кондиционер.Получается,что расчесываться волосы должны после него нормально.У себя этого не заметила.Но вообще у меня после любых шампуней так,обязательно нужен бальзам-ополаскиватель.Когда волосы высохли,стали расчесываться получше,но не скажу,что я была от них в восторге.Может потому что ожидала большего.Волосы,как от обычного шампуня.Даже от некоторых более дешевых шампуней у меня волосы были лучше.

Ладно думаю,может результат не сразу виден,попользуюсь им месяц.Но и через месяц я ничего такого не заметила.Какие у меня были волосы,такие и остались(хорошо,что хоть хуже не стали).Выросли на 1 см,как обычно.Это я по отросшим корням без краски заметила.

Теперь о составе.Разобрала его полностью,написала о каждом веществе.Вот читайте.

Натрия лаурилсульфат этоксилированный-это ПАВ,везде пишут,что это вещество очень вредное и нельзя его долго использовать,потому что это приводит к развитию сухости кожи, шелушению, и даже выпадению волос.

Амидопропил бетаин-вырабатывается из жирных кислот кокосового масла,он усиливает очищающие свойства шампуня,а также облегчает расчесывание сухих волос,предотвращает электилизацию волос.

Хлорид натрия-это обычная соль,ее добавляют,чтобы шампунь лучше пенился.Но в тоже время если добавят слишком много,то шампунь будет пересушивать волосы и кожу головы.

Глицерет кокоат-это тоже ПАВ,только природного происхождения.

Кондиционирующая добавка-ну с этим все понятно.

Глицерин дистиллированный-он идет как увлажнитель,а еще он удерживает влагу в волосах.

Коллаген этоксилированный-это белок,который восстанавливает сруктуру волос.

Провитамин В5-очень полезный витаминчик,который нужен для роста волос.

Ланолин-это натуральный воск,он идет тоже как увлажнитель.

Лимонная кислота-она есть практически в каждом шампуне,идет в роли регулятора кислотности.

Натрий двууглекислый-пищевая сода,ее добавляли в воду раньше,когда еще не было шампуней,для смягчения воды и волос.Зачем сейчас добавлять такое дешевое вещество в качестве смягчителя,не знаю.

Катон-противомикробная добавка.Научные исследования выявили некоторые побочные эффекты этого вещества-при длительном присутствии на коже вызывает раздражение, кроме того, активно проникает в глубокие слои, где может накапливаться.

Все-таки половина состава шампуня напоминает шампунь для животных,особенно противомикробная добавка.Из полезного только 4 компонента и они стоят не на первом месте.

Рекомендовать его не буду,потому что за такую цену можно купить 3 шампуня лучшего качества.

PANDORA777не рекомендует
20.02.2012
ну, на фото волосы выглядят хорошо, блестят
так что вреда вам этот шампунь не принес точно))
20.02.2012
У меня волосы практически от любого шампуня такие.Мне денег жалко за такой обычный шампунь. Sad
Спасибо!
20.02.2012
Плюсик!!! да уж..500 рЭ за ОБЫЧНЫЙ эффект....жалко, эт точно!
Это точно!
20.02.2012
Да, и зачем ты его купила?? 500 рублей выкинула Sad За отзыв +++ долго решалась стоит его брать или нет, теперь точно знаю, что не стоит!
+ полезный отзыв.
оленька +++++
20.02.2012
Спасибо за отзыв!Теперь точно знаю,что он мне не нужен! Glasses +++
Волосы у Вас шикарные! Love
Жаль,что ожидания не оправдались! Sad
+++
20.02.2012
Многие жалуются на этот шампунь, что волосы сушит сильно. Осторожнее, не испортите красивые волосы.++
мда, + Puzzled
20.02.2012
Ниххххх себе... За 500 руб щампунь? А почему у нас он стоит 200 руб? У нас тоже ДОМ 2 показывают! Big smile Никогда бы не купила)) Ольчик, +++
Хороший,подробный отзыв! +
Буду знать! Wink
20.02.2012
не верю в полезность этой хрени! а волосы у вас красивые +++
++ Wink
20.02.2012
А волосы то красивущщие какие Love
Очень полезный, подробный отзыв, Оль! +
20.02.2012
Оленька спасибо за отзыв. Его так многие хвалили, а я его никогда не хотела... Smile +1
Много нелестного слышала в адрес этого шампуня! Твой отзыв ещё одно подтверждение этому!
Волосы - шик! (+)
20.02.2012
у тебя шикарные не только губы,но и волосы)+++
действительно,такая цена ..слишком уж высока(
20.02.2012
+++)))не куплю...хотя хотела...заглядывалась на него!)))))))
+, полезный отзыв:exmark:
21.02.2012
я тоже на него заглядывалась! Shy теперь уже не буду..+++ Wink
+++
21.02.2012
Да уж. За 500 руб. можно взять что-то более хорошее.
+ Smile
Девчонки,спасибо большое!
Да, 500 рублей на такой шампунь, однозначно, очень жалко! Олечка, + Smile
21.02.2012
Видела этот шампунь в аптеке. Хотела взять на пробу, но как-то передумала из-за его названия..
Оленька, держи [+]
22.02.2012
Алиночка и Валюша,спасибо!
23.02.2012
Оля,какие волосы у тебя красивые Love супер.
Моя подружка купила такой шампунь,она в восторге от него.Один раз дала мне его попробовать.По одному разу конечно тяжело судить,но волосы очень мягкие от него были,я даже бальзамом не пользовалась.Но,меня жаба душит отдать за него 500 рэ Big smile
23.02.2012
сегодня на него смотрела думала покупать, не покупать. Решила подумать, теперь точно знаю что не буду. Да ну его... Tongue
+ Smile
Шикарные волосы +++ Smile А этот шампунь стали так навязывать, что прям деваться некуда - так и хочется его купить, спасибо Вам за подробный отзыв!
24.02.2012
И вам девчонки спасибо!
24.02.2012
+ тьфу ты, Оль, нашла чего покупать. На цену глянешь - уже не хочется его брать. Я просто убедилась уже, что очень часто высокая цена равняется плохому качеству(( да и рекламы всякие... производителю лишь бы втюхать товар...
25.02.2012
От меня плюс!!!
Ещё 105 комментариев
  • 20.04.2018 - 17:36
    Такой желанный шампунь Лошадиная сила на основе овсяных ПАВ )) Наконец-то купила :) Рост и УКРЕПЛЕНИЕ? Не, не слышали. А вот ВОССТАНОВЛЕНИЕ будет, но какой ценой....
    Этот шампунь Лошадиная сила на основе овсяных ПАВ очень давно лежал в хотелка, купить не решалась только из-за своего типа волос - думала, такой мягкий, нежный шампунь просто не промоет мне корни...
  • Бальзам для волос. А, лошадь бы стала его использовать?
    Здравствуйте, мои дорогие гости. Хочу вам рассказать о новом товаре от HORSE FORMULA. Это бальзам для волос лошадиная формула с кератином и Д-пантенолом, который предназначен для сильно поврежденных волос. Цена невелика 100 руб.
  • 16.05.2020 - 15:49
    Таких странных шампуней у меня еще не было.
    Всем доброго времени суток! Заказала я Шампунь-кондиционер 2-в-1 Марта С экстрактом шелковицы себе на пробу и сегодня хочу написать отзыв про него. Место покупки: сайт Wildberries Цена: 76 рублей.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Объем: 500 г. Производитель: ООО "Марта", Беларусь.
  • 09.05.2017 - 15:07
    Эх, решись я на его покупку 2 года назад, моя грива уже давно бы билась в эстетическом оргазме!! Самый 'промываемый' шампунь, который доступен всем! А теперь внимание - стоит ли использовать его в паре с бальзамом той же серии?? Может лучше не рисковать??
    До победного буду утверждать, что шампунь в уходе за волосами - начало всех начал!! хоть парикмахеры и говорили, что шампунь ничего не значит, но стоит вспомнить поговорку "как корабль назовешь, так он и поплывёт"   Два, целых два года уже прошло с тех пор, как я впервые увидела "Лошадиную силу" в…
  • Хороший детский шампунь БЕЗ СЛЁЗ "Пони" от бренда HORSE-FORCE Лошадиная Сила. Где купить, цена, объём? Разбор СОСТАВА на сайте Экоголик. Наше ИТОГО - дочка в восторге, а я в некотором замешательстве...
    Когда у нас с дочерью закончился шампунь для волос, у меня возник острый вопрос: где купить шампунь, максимально безопасный для ребенка? Долго искать не пришлось - на сайте Аптека Ру наткнулась на бренд "Лошадиная сила", проанализировала составы, и заказала нам с малышнёй на пробу по шампуньке: ей…
  • 01.09.2015 - 16:15
    Просто добавь воды
    Если коротко: 400 рублей коню под хвост. Давно хотела купить себе сухой шампунь, и вот недавно увидела в аптеке "Лошадиную силу". Купила, попробовала. Использовать такой шампунь планировала в поездках и походах, когда нет возможности нормально вымыть голову.
  • 29.10.2017 - 06:53
    ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА для тех, кто вечно опаздывает и моет голову по утрам - Шампунь для окрашенных и поврежденных волос Лошадиная сила с биотином и аргинином! Подойдёт ли шампунь "для окрашенных волос" жирным у корней и нетронутым краской волосам?
    Всем привет!   С шампунями от Лошадиной Силы я познакомилась полтора года назад и на сегодня мною опробовано аж четыре штуки (включая вариант "для мужчин").   Все они разные, но объединяет их одно: все они идеально подходят моим волосам.
  • 22.04.2017 - 01:49
    😱 Чуть мужа не угробила этим гелем! Сравнение с другим гелем этой фирмы. Мои ощущения и выводы (+ФОТО во всей красе)
    Привет всем !   Бальзам "Лошадиная сила Релаксирующий" попал ко мне в руки после удачного использования другого бальзама этой фирмы "Тонизирующего геля для вен" .
  • 06.06.2018 - 22:55
    Покупать или не покупать? Часть 2. Поэтапное рассмотрение бальзама. 4-х дневный эксперимент. Сравнение результатов Шампуня И-го-го и Бальзама. Результат на жирных волосах
    Всем привет! Я уже писала отзыв про шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином , которым я осталась довольна. Теперь хочу поделиться своим мнением о бальзаме - ополаскивателе Хорс Форс Лошадиная сила с коллагеном и D-пантенолом.     Мне 26 полных лет.
  • 02.11.2021 - 19:07
    Мой многолетний опыт 🧖🏼‍♀️💦 Баночки, гаджеты, методы и рекомендации от бывалой целлю🍑опки
    Всем привет! Сегодня хочу затронуть глобальную и популярную проблему борьбы с целлюлитом и растяжками. Мне 32, почти 33, и сколько себя помню - это всегда или растяжки, или целлюлит, или немного лишнего веса, или все вместе. В молодости в 20 лет я была так называемой скинни-фет (интернет в помощь).
  • 22.10.2021 - 20:53
    Почему один гель для душа Yves Rocher увлажняет кожу, а другой стягивает? Наконец то я поняла это, хотя уже давно догадывалась. Традиции Хаммама здесь заключены только в пряном восточном аромате. А уход за кожей просто никакой!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Гели для душа бренда Yves Rocher знамениты! Их любят, наслаждаются волшебными ароматами. Я не так давно стала знакомиться с продукцией бренда. И могу сказать, что создание парфюмерных композиций это одна из сильных сторон компании Yves Rocher.
  • 24.12.2021 - 18:18
    Наконец-то моя кожа снова в норме! А сама я сутра выгляжу как принцесса 😊
    …::: Всем привет! :::…   С израильской косметикой я знакома неплохо. И могу сказать, что я отношусь к ней с большим уважением. А всё потому, что на моей коже она как правило отлично работает. В этом отзыве я расскажу про ночной антивозрастной крем Sea&Energy с коллагеном и витамином Е .
  • 04.11.2021 - 14:01
    Теперь я стала по-настоящему горячей штучкой 🔥 Самое огненное и самое действенное обёртывание для тела 🔥
    Добрый день, уважаемые читатели! Некоторое время назад я взглянула на себя со стороны и поняла, что необходимо приводить тело в порядок: появились растяжки, целлюлит, дряблость кожи.
  • 09.11.2021 - 15:36
    Уход за проблемными местами при лишем весе 20+ кг. Мои методы борьбы с целлюлитом!
    Привет! Не смотря на большой лишний вес, за проблемными участками тела я ухаживаю регулярно, только благодаря этому удается сохранить тело в приличном состоянии.
  • 22.12.2021 - 15:33
    Волосы довольны больше чем я. Плюсы и минусы через полтора месяца использования.
    Всем привет) Узнав, что у нас в Украине появился бренд косметики для волос с очень громким имнем Scalp я была очень заинтересована. В первую очередь мне очень понравилось имя бренда, пришла же кому-то такая гениальная идея)) Решила, что срочно надо попробовать и от предложения бренда не смогла…
  • 19.11.2021 - 10:46
    Какая же хрень! Только усложнила уборку да ещё и сломалась через неделю
    Я протираю полы каждый день, так как у меня двое маленьких детей, и если после их приёма пищи я не вымою пол, то потом просто рискую к нему прилипнуть. Чтобы облегчить себе процесс ежедневной уборки, я приобрела Швабру с отжимом и ведром Benabe 12 л .
  • АнтиЭйдж продукты от Dr.Sea… Или когда тебе уже прилично за 30, или вернее немного до 40 🙈
    В ежедневном протоколе ухода за зрелой кожей сыворотка - обязательный этап. Причем как в вечернем ритуале так и в утреннем. Этот базовый продукт одновременно и прост и сложен… Его значимость в составе! Сыворотка - это концентрат, концентрат без «мишуры».
  • 10.11.2021 - 14:22
    Швабра Kuchenland с ведром и отжимом за 3500 рублей! Как я стала жертвой рекламы блогера инстаграмм
    Привет всем! Швабра Kuchenland с ведром и отжимом мне попалась в рекомендациях блогера из Инстаграмм.Блог ее мне нравился и многие советы были дельными, по крайней мере, по большей части.
  • 12.01.2022 - 11:41
    Как заставить работать даже паршивый кондиционер. Эффект на тонких и жидких волосах.
    Кондер TRESEmme с кератином в одно время был популярен в подборках бьютиблогеров инстаграма.     До него с продуктами бренда Трэсэмэ я опыта не имела и в целом никогда на них не смотрела. Но раз этот кондер так хвалят и вносят в категории Лучшее за месяцгод..