Опубликовано 2 Март, 2020 - 12:29

Я никогда не любила крема "Бархатные ручки" - у меня они ассоциируются с жирностью, липкостью и знаменитой яркой отдушкой... Этакие детские воспоминания, можно сказать. В общем - сто лет ими не пользовалась и даже не смотрела в их сторону.

Пока однажды, разбирая свои косметические запасы, не натолкнулась на героя этого отзыва. Откуда он там взялся - я даже не представляю. Может подарил кто, или в боксе попался, или при покупке где-то дали в довесок - не помню. Но я решила его все же попробовать и неожиданно для себя почти влюбилась!

Общая информация о продукте:

Полное название: Увлажняющий крем для рук Silk Oil Elixir масло оливы и гиалурон, Бархатные ручки

Произведено в России.

Объем: 80 мл.

Цена: 40-80 руб. в зависимости от места покупки и скидок

Срок годности после вскрытия упаковки - 6 мес.

Купить можно практически в любом супермаркете.

Упаковка:

увлажняющий крем бархатные ручки отзывы

Простая пластиковая туба с широкой устойчивой крышкой, позволяющей хранить крем в вертикальном положении, что является несомненным плюсом: и места много не занимает, и крем сам стекает вниз, к дозатору.

Пластик тубы, к слову, тактильно очень приятный, бархатистый, не скользкий. Крышка тоже не совсем глянцевая, в руках упаковка не скользит.

Дизайн довольно милый, в нежных розовых тонах с зелеными цветовыми акцентами.

На лицевой стороне, кроме названия есть еще и шкала "насыщенность текстуры", в которой у крема стоит отметка "2" из пяти - т.е. крем легкий, увлажняющий:

крем для рук бархатные ручки увлажняющий отзывы

На обороте - различная полезная информация о средстве:

увлажняющий крем для рук бархатные ручки отзывы
Тут и обещания производителя:

И состав:

крем для рук бархатные ручки состав

И сведения о производителе, сроках годности и всем прочем...

Крышка обычная, винтовая. Открывается-закрывается легко, в руках не проскальзывает.

Хотя мне лично не хватает откидного клапана, не люблю я ничего отвинчивать...

Дозатор - привычный удлиненный носик с небольшим отверстием:

крем бархатные ручки уход за руками отзывы

Если память мне не изменяет, то изначально под крышкой имелась защитная мембрана - контроль первого вскрытия.

Органолептика:

Крем легкий, по консистенции - этакий гель-флюид.

Белого цвета, чуть прозрачный:

крем бархатные ручки для рук отзывы
Запах - традиционная отдушка "Бархатных ручек", даже не знаю, как ее описать. Впрочем, думаю, можно этого и не делать - с ней и так все знакомы...

Но что мне понравилось - отдушка в довольно легкой концентрации, быстро исчезает с рук и не надоедает своим присутствием.

Крем отлично распределяется по коже - сказывается его легкая скользящая консистенция:

бархатные ручки увлажняющий крем для рук отзывы

Впитывается очень быстро, просто мгновенно. Не успеваешь моргнуть после распределения крема - он уже впитался. После себя крем не оставляет абсолютно никаких следов - кожа не липкая, не жирная, не маслянистая.

Именно этим свойством крем мне и понравился - можно нанести его на руки и тут же продолжить заниматься любыми делами - хоть бумагу трогай, хоть стекло - никаких отпечатков пальцев ни на чем не останется.

Согласитесь, не всегда днем есть время нанести крем и сидеть 5 минут, ожидая его полного впитывания? Поэтому такое моментальное и бесследное впитывание крема очень ценно...

бархатные ручки крем для рук отзывы

Конечно, ценно оно только при условии, что крем при этом будет ухаживать за кожей, а не просто бесследно впитываться...

А работает крем не плохо!

Конечно, не стоит ждать от него питания и восстановления кожи - он не предназначен для этого.

А вот с увлажнением и смягчением кожи он справляется очень хорошо - мгновенно убирает сухость и стянутость кожи, делает ее мягкой, нежной и бархатистой.

крем бархатные ручки увлажняющий для рук отзывы
Для меня этот крем стал отличным дневным вариантом - он позволяет быстро и эффективно привести руки в порядок. Эффекта хватает ненадолго, всего на пару-тройку часов, но я не считаю это серьезным минусом, все равно мою руки чаще и любой крем при этом смывается.

В целом - у меня не сухая кожа, но в течении дня ей приходится не легко - с различными неблагоприятными факторами она сталкивается часто: начиная от регулярного контакта с водой, бытовой химией, бумагой (а она очень сушит кожу) и т.д. Да и воздух сейчас в помещениях сухой из-за отопительных приборов, руки сохнут везде. А на улице - обветриваются... В общем - ни минуты покоя для кожи.

Поэтому в течении дня я периодически подпитываю ее кремом - как только почувствую, что кожу стягивает - тут же наношу его и продолжаю заниматься делами. На ночь обычно что-то более жирное и питательное использую.

Так же хочется отметить, что крем впитывается не только быстро, но еще и полностью, после него не остается никакой пленки, которая при любом контакте с водой вновь превращается в крем (и смывается при мытье рук).

Одним словом - идеален для дня! Полноценного ухода он, конечно, не заменит. Особенно - для сухой кожи. Но для поддержания и защиты от неблагоприятных факторов в течении дня - подходит изумительно. Особенно, учитывая его копеечную цену, ведь раньше я "на день" покупала гораздо более дорогие корейские крема для рук, которые так же моментально впитывались и увлажняли кожу. А если нет разницы - зачем платить больше?

Специальные фото до/после не делала, но даже по этим видно как крем смягчает и разглаживает кожу всего за пару мгновений:

бархатные ручки крем для кожи рук увлажняющий отзывы

Расход средний. Количества крема с фото выше вполне хватает для обоих рук. Но пользуюсь я им ежедневно и часто, поэтому очень надолго его не хватит. Ну, может, на 1,5-2 месяца. С учетом того, что недавно я видела его в "Магните" за 40 рублей по акции - можно вообще покупать его охапками и раскладывать по всем сумочкам и тумбочкам...

Плюсы:

+ симпатичный дизайн

+ легкий аромат

+ легко распределяется по коже

+ моментально и бесследно впитывается

+ увлажняет и смягчает кожу

+ защищает от пересушивания

Минусы:

- мне не хватает откидного клапана для большего удобства

- эффект не продолжительный

Как итог:

Легкий увлажняющий крем для рук "Бархатные ручки" мне понравился - он просто идеален для дневного применения, т.к. мгновенно впитывается и не мешает заниматься никакими делами - руки после него совершенно не жирные, отпечатков пальцев ни на чем не остается. При этом он поддерживает кожу в отличном состоянии, увлажняя и защищая ее.

Но стоит учесть, что это просто хороший легкий увлажняющий крем, ждать от него питания и прочих чудес не стоит.

Со своей задачей он справляется отлично, а что еще можно ожидать от такого бюджетного средства?

Рекомендую!

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

увлажняющий крем бархатные ручки отзывы

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко можно найти в любом магазине
  • Нежная легкая текстура
  • Нейтральный аромат
  • Низкая цена
Недостатки
  • Увлажняет ненадолго
Jul.G.рекомендует
02.03.2020
Купила месяц назад, очень довольна Smile
16.08.2020
Хороший крем)