Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 16:24

Добрый день всем любителям азиатской кухни и магазина iHerb! Все знают, что продукция Kikkoman - это эталон качества среди соевых соусов. Так как эта разновидность соуса продается только в [ссылка], то порассуждаю немножко, стоило ли заказывать его аж из Америки и ждать полтора месяца. Соус идет с пометкой Organic, но меняет ли это его вкус?

Цена $3.54 (около 114 рублей, 28 грн). Бутылка 296 мл.

Упаковали его хорошо:

Внутри картонки в полиэтиленовом пакетике была вооот такая бутылочка с покоцанной этикеткой (белые потёртости). Не очень приятно, как будто я его покупала у буфетчицы бабы Клавы.

Состав лаконичен и это очень хорошо для соевого соуса:

вода, органические соевые бобы, органическая пшеница, соль.

Калорийность - всего 10 ккал, но я так и не поняла, это на 100 граммов или на "Serving size" (порцию), о которой упоминается выше. Скорее всего, речь о порции.

Теперь о вкусе! Не ждите ничего сверхъестественного. Просто хороший, вкусный, качественный соевый соус. Ничем не лучше Киккомана, который продаётся у нас. Ещё мы часто покупаем Heinz, он тоже вкусный.

***

Отвечая на заглавный вопрос, стоило ли его брать в iHerb, тратить на него драгоценное место в маленькой посылочке, скажу: больше заказывать не буду, этот продукт из разряда тех, что проще купить в обычном магазине.

Оценка пять, так как никаких претензий у меня к соусу нет.

***

Ранее заказывала соус Kikkoman Терияки Takumi Collection, ооочень понравился. Отзыв с фото тут.

Достоинства
  • Ароматный
  • Натуральный
  • Не дорогой
MensSanaрекомендует
10.10.2013
Очень часто засматриваюсь на соусы в Айхерб Love , но у них обычно такой шип-вес... Может, все же, закажу такой (когда будет место в посылке Smile )
10.10.2013
Раньше не любила соевый соус, теперь обожаю!
MensSana, я тоже люблю Киккоман)) и тоже засматриваюсь на него в ай-хербе...думаю, заказать в подарок мужу)) раз, говорите, нет такого у нас. Органик-модный тренд сейчас Smile ради тренда и простого любопытства я бы заказала Smile
Киккоман - известный соус, иногда встречаю в крупных магазинах, но редко. Покупаю тоже, надолго хватает.