Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 01:35

Дело было лет 5 назад. моя первая встреча с этой породой произошла в метро, я села рядом с парой которая везла с собой небольшое рыжее чудо похожее на лисичку. Мне так понравилась эта собачка, это была любовь с первого взгляда, я даже представления не имела что эта за порода, мне было не удобно спросить у хозяев, но видимо прочитав мои мысли, также сидевшая рядом женщина (была более разговорчива чем я) поинтересовалась породой этой собаки. С тех пор я мечтала заполучить себе такую же рыжую лису. 3 года я мечтала о ней, выпрашивала у своего молодого человека и...выпросила...под конец наших отношений он подарил мне мечту моей жизни, это было в октябре 2013 года... Моему счастью не было пределу. я не готовилась к появлению щенка (кстати эта моя первая собака в моей сознательной жизни, был в раннем детстве пудель,который я припоминаю только по рассказам) и естественно побежала в магазин покупать все необходимое для собаки! корм, миски,игрушки, поводки, ошейники и пеленки были куплены сразу. чуть позже обзавелась вольером и туалетом.

2 месяца. Кличка - Аби
2 месяца. Кличка - Аби

Первые пару месяцев было очень сложно (особенно первую ночь,она скулила сильно,видимо скучая по прошлому дому),долго приучала к пеленке. Сначала они были расстелены по всей квартире, со временем число пеленок сокращалось и дошло до одной, которая находилось в ее специальном туалете с низкими бортиками. первые прогулки давались тяжело, боялась, гадила прям на тротуаре, не хотела ни куда идти, с поводка отпустить и мысли не было, боялась вдруг испугается и убежит, не смогу догнать. В Новый год когда ей было пять месяцев она полетела со мной на север к родителям, на мое удивление перелет она перенесла очень хорошо (полет длился 3,5 часа+ 3 часа в аэропорту) без происшествий. в новогоднюю ночь я вместе с ней выходила на улицу смотреть салют, было страшно слышать такой шум, но я не жалею, потому что сейчас когда неожиданно начинает стрелять салют она не реагирует на них как другие собаки (которые бегут сломя голову куда не попадя), она будет спокойно сидеть рядом,или даже бегать и играть. После поездки, гуляя с сестрой и нашими с собаками (у сестры бигль,с которой моя ладит очень хорошо), мы зашли на огороженную сеткой площадку и там я в первые отстегнула поводок. она не только ни куда не убегала, она бегала и около меня и за мной. С тех пор я начала понемногу и постоянно отпускать ее с поводка. Сейчас она свободно гуляет без него, поводок служит в виде наказания за не послушание и то не долго))).

3,5 месяца
3,5 месяца

Со временем без особых усилий она выучила несколько команд и бонусом научилась за вкусняшку танцевать. Вообще она у меня повторяшка, смотрит за другими собаками и потом со временем начинает повторять за ними. в последнее время она возомнила себя кобелем и начала изредка задирать заднюю лапу))).

около 9 месяцев
около 9 месяцев

Сейчас я не представляю своей жизни без своей рыжей очаровашки. Люблю больше всей жизни. У нее есть свой гардероб (иногда завидую ее вещам))) который она примеряет с удовольствием.

год. до и после стрижки))
год. до и после стрижки))

Ласковая, милая, добрая, никогда не лает без повода, вообще она у меня тихая и скромная, но смелая, как охрана выполняет свои функции отлично, очень ревнует когда я глажу других собак, сразу подбегает и начинает рычать и отгонять врага. очень резво бежит знакомиться с другими собаками не зависимо от размера, а вот к незнакомым людям если и подойдет то дотронуться до себя не даст, сразу убегает.

Встреча Нового года
Встреча Нового года

и в заключении скажу сейчас ей почти 2 года и в данный момент она находиться в гостях у жениха, надеюсь скоро она станет мамой, пишу этот отзыв и очень скучаю по свое маленькой игрушки, завтра поеду забирать))) а через несколько месяцев буду ждать потомства.

Достоинства
  • Верный
  • Ласковый игривый
  • Легкий уход за шерстью
  • Смышленый
  • Умный
  • Хороший защитник
  • Хорошо уживается с другими животными
APNastiрекомендует
16.06.2015
Какая прелесть! Love
29.07.2017
Вы уверены, что это шпиц? Больше похоже на смесь шпица и чихуахуа. Да и насколько я знаю, этим собакам вовсе не нужна одежда.
22.11.2017
ну вот и мне показалось, что что то не то)))
  • 09.06.2014
    СОТЫЙ отзыв Этот юбилейный отзыв я хотела бы посвятить своей собаке и написать некоторые советы. Это моя собака Моника! На фото ей 3 месяца. Я очень давно хотела собаку, долго думала над породой, присматривалась, выбирала.
  • Покупала собаку в качестве собаки-компаньона для мамы. Собачка полностью оправдала все ожидания. Сказать, что она красивая - это промолчать! Она великолепная! Ни разу мы ещё не сходили на прогулку, чтоб не услышать комлиментов от прохожих. А её "улыбка" никого не оставляет равнодушным!
  • 22.06.2015
    Доброго времени суток, всем любителям и ценителям братьев наших меньших!!! Я счастливая хозяйка-друг замечательно малыша по имени Амик. Он родился у нас в 2011 году! Наша встреча с ним произошла,когда ему было всего 2 месяца.
  • 29.05.2015
    Здравствуйте. Остановилась именно на этой породе сама не знаю почему. Вскоре подвернулся шанс, у знакомой женщины малая немецкая скоро будет мамочкой. долго уговаривала близких, все пришли к ответу: Да, берем!. Пока наша девочка подрастала.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • Две собаки - два разных человека. Две истории бесконечной любви и преданности. Много букв, много фото.
    Две собаки - два разных человека...Человека? - переспросите Вы. А я тихо повторю - человека. Эта порода уникальна. Эти животные за гранью понимания понятия "собака".
  • 04.12.2018 - 18:58
    Лучшая собака в мире!
    В этом отзыве я поделюсь своей историей о том как я приобрела себе самого лучшего друга, который изменил всю мою жизнь. Все это о - немецком боксере.   Я всю жизнь мечтала о собаке. С самого детства. Но как и умногих, мама была против и не верила в степень серьезности моих намерений.
  • 27.07.2018 - 13:28
    Родная, любимая и очень верная
    Предыстория До 29 лет своей жизни я была свято уверена, что боюсь животных как огня, любого размера и происхождения (неприятная история с котом в детстве) И вот летом прошлого года я узнаю, что младшему брату на день рождения подарили 1,5 месячного щенка дратхаара девочку.
  • 02.07.2016 - 21:32
    Меня часто спрашивают,-что это за порода? И когда в ответ слышат-немецкая овчака недоумевают,-а разве она бывает черной?
    Собственно это и побудило написать свой отзыв. К сожалению, не все читают стандарты породы. А ведь там четко указаны все окрасы, допустимые в породе. Итак, черный окрас в стандарте. Какие еще могут быть вопросы? Как правило, спрашивают чем черные овчарки отличаются от черно-коричневых.
  • 21.01.2016 - 02:17
    Маленький очаровательный белый волчек
    Подбором породы собаки занималась больше года, критериев было достаточно много из них: 1. Не крупная. Очень хотела самоеда, но он достаточно большой для квартиры; 2. Активная, но только когда я этого хочу; 3. Спокойная дома, не пристающая с игрушками; 4. Не лающая по пустякам; 5.
  • 09.03.2018 - 21:56
    Медведь в миниатюре
    Собакой грезила я с детства.Однако мечтала об овчарке, и поэтому я вдвойне удивилась, когда родители подарили мне миленького щеночка чау-чау. С того момента, мое сердце было покорено этими милыми, плюшевыми мишками.   Лето .
  • 14.11.2016 - 09:24
    Расскажу особенности поведения и воспитания таксы: можно ли заводить таксу в семью, где планируются дети. Как собака реагирует на окружающих, можно ли заводить других животных, когда дома такса и многое другое.
    Всем привет!   8 лет назад мы принесли домой таксеныша. Собаку мы выбирали долго. Изначально я хотела английского кокер-спаниеля, но в то время мы искали собаку по объявлениям в газете, там не было. Тогда я решила взять таксу. В первом объявлении отдавали уже взрослую собаку в добрые руки.
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 17.02.2021 - 14:30
    Ураган...и разгром
    Добрый день! Сегодня расскажу, как это голубоглазое чудо появилось у нас в семье...   Муж заядлый кошатник и все мурлыкающее ему в кайф, я же любитель собак и всего двигательного и прыгательного.   Вся моя жизнь еще в детстве, как у Малыша из Карлсона сводилась к тому, что я хотела собаку .
  • 20.03.2021 - 15:38
    Собака для жизни в квартире. Самоед. Личный опыт, минусы и плюсы.
    Приветствую, дорогие читатели! Белая, пушистая, с вечной очаровательной улыбкой. Именно такой является Самоедская собака на первый взгляд. Но что имеем на самом деле?   Белого ангела я захотела сразу, как только увидела. Самоед - это одна из самых эффектных собак, как тут пройти мимо?
  • 22.03.2021 - 15:02
    Собаку хотели сжечь живьем, а она выжила вопреки всему. Я тебя никогда не забуду ( история жизни моей собаки Дины, которая за всю жизнь не обидела даже мухи).
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам историю жизни моего домашнего питомца, а точнее члена моей семьи. Речь пойдет о самом безобидном существе, которого я когда либо знала, а именно о моей любимой собаке Дине, Динарочке ( восточная красавица, так ласково называли ее добрые бабушки, которые…
  • 03.05.2021 - 22:08
    Всеобщий любимец, интеллигент-манипулятор
    История появления у меня собаки породы чихуахуа полна загадочных совпадений и даже мистики) Пес по имени Кузя приехал ко мне в августе 2019 года. Никогда до того момента у меня не было собаки (за исключением животных на даче), в квартире держать животных всегда казалось чем-то невообразимым.
  • 31.03.2021 - 21:24
    Эрдельтерьер: собака для аллергиков |Отличная семейная собака, но готовы ли вы гулять с ним 2-3 часа в день?
    Всем привет! Вот уже восемь лет в нашей семье живёт активный и весёлый пёс породв эрдельтерьер. При этом мой муж - аллергик. Вначале лирическое отступление. Эрдельтерьер Джойс - наша первая и залюбленная собака, наш старший ребенок.
  • 18.02.2021 - 19:11
    "Хочу купить щенка малинуа! - Вы для себя или отомстить?"(С)
    Начну с того, что это у меня не первая собака. До нее были два шарпея и дичок из приюта (о, это отдельная история))) напишу о нем обязательно). И пошла я на этот шаг вполне осознанно - серьезно занималась спортивной дрессировкой и мне нужна была собака контактная, умная, скоростная, доминантная и…
  • 27.02.2021 - 21:13
    Мой ребёночек🥰 Очень много фото любимой собачки!
    Доброго времени суток! После прочтения очень много негативных отзывов про той-терьер, мне захотелось написать свой, так сказать, рассказать о своей чудесной девочке)) Предистория: У меня всегда были собаки.
  • 30.03.2021 - 07:54
    Как завести алабая и не быть им съеденным. Пособие для новичков. САО - собака, спасшая мне жизнь
    Среднеазиатская овчарка. САО. Алабай. Волкодав. Кто это? Опасный злобный людоед? Или большой добрый друг?   Когда в далёком 2009 году мы переехали из квартиры в частный дом, мы всей семьёй решили, что в этом доме (точнее во дворе) обязательно должен поселиться маленький щеночек.
  • 04.03.2021 - 15:21
    Верный друг со своим собственным мнением и очень сложным характером). О ревности к другим животным и мести за внимание к грызунам.
    Всем привет! В данном отзыве мне хочется рассказать о таксе (девочке) Мухе - самой главной четвероногой любви в моей жизни. К большому сожалению, моего солнышка уже нет в живых, но она занимает огромную часть моего сердца.История появления Моя мама всю жизнь мечтала именно о коричневой таксе, и…
  • 27.03.2021 - 12:48
    Самая лучшая собака на свете! Наша история..
    Привет дорогой читатель!   Делюсь с тобой самым важным в своей жизни! Это моя любимая первая собака! Ее зовут мопс Милана! Всегда хотела завести себе именно эту породу! Очень много читала о них и изучала информацию, но мы жили на съемной квартире и там хозяева были против животных.. Время шло.