Опубликовано 21 Июль, 2019 - 14:47

год или более
    16000руб

Покупал новый комплект CrossClimate 195/65/15 в августе 2017 года. Цена была около 16т.р. за комплект +перебортировка от магазина в подарок.
Перед покупкой конечно прочитал кучу информации о разных производителях, отзывы покупателей, полазил на автофорумах. И пришел к выводу, что в мой бюджет, к моей манере вождения, к питерскому климату подойдёт именно эта резина.
Подкупило еще и то, что на этой резине можно без проблем поехать, например, в Финляндию в любое время года - По системе европейской маркировки, Michelin CrossClimate можно использовать зимой в странах, где существуют требования к сезонной смене шин. Кстати, ни разу так и не выехал за пределы РФ )))
За 2 года эксплуатации этой резины могу сделать такие выводы.
Плюсы:
-не шумит (я не сравниваю с шипованной - та конечно шумит, сравниваю со многими летними)
-не боится колеи (машину не кидает, не бросает)
-в дождь - будто цепляется за дорогу, а не плывет по поверхности лужи - лучшая резина за весь стаж вождения (17лет за рулём)
-красиво смотрится
Минусы ( все минусы относятся к зимнему времени года):
-не подходит для смелой езды по рыхлому снегу (протектор плохо цепляет снег, колесо проскальзывает). Сравниваю с всесезонкой Bridgestone - та зимой себя гораздо лучше проявляла (в Якутии)
-При около-нулевой температуре, когда идет снег - тормозит очень плохо.

Michelin CrossClimate Plus 1 год использования

Резюме: В целом резина мне нравится. Оценка 4 с минусом по пятибальной шкале. Если зимой ездить по городу, спокойно и предусмотрительно, то вполне подходит и для зимы. Но застрять в сугробе на такой резине - не вариант.
В бесснежное время года на такой резине ездить - удовольствие и уверенность.
К следующей зиме планирую купить всё-таки зимнюю резину, либо всесезонку Bridgestone, а эту оставлю для лета. Сезона на 2 надеюсь, ее еще точно хватит.
Всем удачи на дорогах и безаварийной езды!

Достоинства
  • Хорошее сцепление с мокрым асфальтом
Недостатки
  • Плохое сцепление на заснеженной дороге
Дмитрий Тимохинрекомендует
  • 14.04.2019 - 10:48
    Тихие универсалы
    Всем привет! Итак, много было сайтов перерыто в поисках годной резины. Выбор пал именно на мишлен. Но как это часто бывает-отзывы по минимуму. Данная модель со знаком "+" появилась только в 2019 году, новая резина и юзали её только единицы. Что могу сказать после постановки данных тапочек: 1.
  • 29.08.2019 - 23:08
    Достойное качество по достойной цене
    Приобрёл мишлен кросс климат в 2017 году, продавец рассказал, что данная резина несмотря на летнюю категорию практически является всесезонной, поскольку не твердеет до 5 градусов мороза.
  • 05.03.2012 - 18:50
    новинка2012 от Michelin
    Шины Michelin Defender это новинка 2012 года.Не так давно были представлены французской компанией Michelin, и обьявила их настоящим прорывом в произвотстве автомобильных шин.Производитель заявляет что Michelin Defender смогут проехать не менее 145 тысяч километров, и это на 33 тсячи километров…
  • 25.08.2018 - 13:56
    Автомобильные шины "MICHELIN Agilis+" для настоящих ценителей
    Привет всем автолюбителям. Сегодня я поделюсь с Вами своим опытом использования шин "MICHELIN Agilis+" для микроавтобусов. В течении 11 лет использую колеса марки MICHELIN. Своё знакомство с маркой начала с "MICHELIN Agilis51".
  • Отличное качество
    Покупала зимние шины осенью 2017 года через интернет-магазин. Поиск был долгим, опрос сослуживцев мужчин (я среди них одна женщина) ни к чему не привел, все покупают машины с резиной, а если нужно поменять, то проще попросить друга, знакомого, короче, знающего человека.
  • Отличные шины для зимы
    Зимняя резина Michelin XIN-2 мягкая зимняя шипованная шина премиум класса. Отличная управляемость на льду и заснеженной трассе, уверенно входит в повороты любой сложности. Низкий уровень шума, невысокое сопротивление качению, экономичность. За 2 сезона эксплуатации не вылетело ни одного шипа.
  • 23.12.2014 - 17:35
    Отличная зимняя резина: тихая, дорогу держит
    Шины эти использую первый сезон. Поэтому, сколько прослужат - не знаю. Но у папы xi2 уже третий сезон - полет нормальный. Отличное сцепление с дорогой при любой температура и погоде. На сухом и мокром асфальте управляемость на 5+. По укатанному снегу, снежной каше и слякоти - шины просто шикарны.
  • 04.02.2018 - 20:03
    Шины из бюджетной линейки, известного производителя.
    В очередной раз пришло время менять резину на автомобиле. И если честно хотелось попробовать, поставить шины какого-нибудь именитого производителя, чтобы самому понять, а стоит ли переплачивать за бренд. Выбрал Мишлен, лишь за лестные отзывы.
  • 06.03.2018 - 12:15
    Одна из лучших моделей шин
    Резина эта стоит на моей тойоте камри. Отъездил на ней уже три сезона и думаю еще два-три точно откатаю. Как и у многих других моделей бренда Мишлен, одним из ключевых достоинств этой резины является ее мягкость.
  • 14.03.2022 - 09:33
    Где на них ездить? Спустя 2 сезона.
    Проездила я свои первые 5 сезонов на Bridgestone Turanza. Да, были пару раз залёты в глубокие ямы на скорости, даже диск немного деформировался а шинам хоть бы что!
  • 19.04.2022 - 17:54
    Оптимальный выбор из расчёта цена/качество.
    Наступила весна, пусть и ни такая тёплая, но время переобуваться на мой субъективный взгляд настала пора. Сделала я эту процедуру ещё в марте, поэтому сегодня поделюсь с вами своим впечатлением об автомобильных шинах Nokian Hakka Green 3. В моём случае это 18560R15 88H.
  • 03.06.2022 - 20:59
    Не самая лучшая. Плюсы и минусы. Кому точно не понравится.
    Всем привет.   В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о шинах Cordiant Polar 2 . Шла эта резина в комплекте с машиной. Не знаю, сколько отъездил на ней старый хозяин и ездил ли он на ней вообще, но выглядела она как новая, будто на ней не ездили ни разу.
  • 12.05.2022 - 20:16
    Прекрасные шины для любителей комфорта и тишины
    В марте 2022 успела приобрести комплект шин Dunlop SP Sport LM705w по еще более-менее нормальной цене. Выбор был между новой моделью Nokian и этими, тоже новыми. По цене победили Dunlop, но преимуществом также была страна производства - они приехали из Японии! И выбором очень довольна.
  • 31.03.2022 - 10:45
    Хорошие и надёжные!
    Всем доброго дня! Перед покупкой новой зимней резины у нас с мужем был выбор взять классический вариант шипованной резины или же так называемую "липучку". Решили всё-таки остановится на шипованной резине. Машина у нас отечественная не очень большая - Калина2, хэчбек.
  • 09.04.2022 - 22:08
    Достойные шины
    Всем привет! Cordiant Comfort 2 достаточно достойная резина за те деньги, которые она стоит. Прежде чем её купить я прочитал много отзывов и не все они были положительные, но бюджет был ограничен, и за те деньги на которые я рассчитывал лучше вариантов не было, и поэтому выбор пал именно на эти…
  • Делюсь своими впечатлениями
    Я давний фанат Yokohama, у меня на прошой машине тоже стояли шины этого производителя, но пришло время поменять авто и как следсвтие был куплен новый комплект резины. После размышлений выбрал себе Blu earth AE51, на мой седан самое то.
  • 29.04.2022 - 17:32
    Хорошее будет лето
    Купил недавно и проехался только недельку, но знал чего ожидать от Гудка, не первый год с ним знаком и каких-то значимых недостатков не замечал. Касаемо Performance 2 могу только хвалить, что каждая покупка и резины приносит всё больше радости от вождения.
  • 09.06.2022 - 14:03
    Супер
    Классные шины, возможно даже могут конкурировать с Nokian Hakkapelita 9, причем они дешевле финских. Откатал две зимы на них, жаловаться в принципе не на что. Заносит только в местах, где много снега. В остальном сцепление отличное.
  • 29.04.2022 - 21:02
    Сезон откатал без нареканий
    В прошлом году прикупил себе комплект Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5, откатал сезон без каких-либо нареканий. Вот сейчас переобулся опять второй сезон пошел, резина в хорошем состоянии не стерлась и не деформировалась. Хотя, за то лето прилично км намотал.