Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 22:06

Давно хотела посмотреть этот фильм, но никак руки не доходили. Окружающие говорили мне: «Как, ты еще его не видела? Это же шедевр. Такой же как «Зеленая миля», тебе понравится». И почему я их не слушала и столько лет отодвигала просмотр?

Перейду к делу.

Главный герой (Энди Дюфрейн) очень талантливый банкир, подозревается в убийстве своей жены и ее любовника, суд признает его виновным и приговаривает к двум пожизненным заключениям. Энди привозят в тюрьму.

Сначала по его виду кажется, что это ни на что не способный малый, который упадет в тюрьме ниже некуда. Вид у него забитый, напуганный и не внушает веры в его душевные и физические силы.

Однако Энди не так прост, как кажется. Попадая в тюремный мир, он, отличаясь от всех остальных своей образованностью и воспитанием, становится весьма влиятельным, если можно так выразиться, человеком. Теперь к нему стоят очереди за советом и консультацией.

Он находит новых друзей, занимается любимым делом, пытается сделать этот тюремный мир лучше, изменить некоторых людей.

И хотя на его долю выпало много неприятностей, в том числе и от других заключенных, особое злодейское место отведено совершенно другим людям.

Так чем же закончится этот фильм, когда же будет побег, ведь судя по названию, он должен случиться? Все можно узнать, посмотрев эту необычную историю.

Мои впечатления.

Поначалу фильм казался мне каким-то затянутым, но чем дальше я смотрела, тем больше он захватывал, увлекал, заставлял задуматься. Конец вообще поразил своей динамичностью и неожиданностью - развязка произошла тогда, когда я уже перестала ее ждать))) Я уже не буду говорить, насколько живо режиссеру удалось передать атмосферу тюремного заключения, и восхвалять поистине великолепную игру актеров. В общем, тем, кто до сих пор не видел этот фильм, настоятельно советую.

Северное сияниерекомендует
20.12.2014
Полностью с Вами согласна, фильм просто замечательный. Я смотрела его несколько раз, и каждый раз с удовольствием.
20.12.2014
И книга, и фильм снятый по ней просто потрясные!
20.12.2014
мой любимый фильм пересматривала его много много раз!!!! Love
20.12.2014
Смотрела это фильм много раз, первый раз посмотрела когда была в школе Smile
20.12.2014
И мне все также говорят, а я все никак! Теперь точно посмотрю!
20.12.2014
С удовольствием смотрела этот фильм несколько раз.
20.12.2014
Один из моих самых любимых фильмов!
Этот фильм должен посмотреть каждый ! Он очень глубокий ...
20.12.2014
Давным давно его смотрела. Очень крутой фильм!
20.12.2014
Очень люблю этот фильм, а книгу не читала.
21.12.2014
Замечательный фильм, смотрела неоднократно.
21.12.2014
Фильм шедевральный!смотрела много много раз и каждый раз под впечатлением... Smile
21.12.2014
согласна, фильм супер.помню его отлично,хоть и смотрела давно
21.12.2014
Мне тоже понравился фильм.
интересненько Innocent
смотрела фильм, .. очень понравился !! Smile
21.12.2014
Как ни странно, тоже отодвигала просмотр(( посмотрю)
21.12.2014
Тоже не так давно посмотрела его впервые! И он меня покорил. Это уже шедевр кинематографа, как и Зеленая миля!
Смотрела фильм-шикарный!
21.12.2014
Один из любимых фильмов, у меня даже лицензионный диск есть Smile
21.12.2014
Вот и я этот шедевр еще не видела Shy надо посмотреть )
21.12.2014
а мне этот фильм показался нудноватым((
21.12.2014
Смотрела, правда давно уже, даже не помню свои впечатления, надо пересмотреть.
21.12.2014
Смотрела, правда давно уже, даже не помню свои впечатления, надо пересмотреть.
22.12.2014
когда-то давно смотрела этот фильм, но помню, что очень понравился, такой запоминающийся фильм
22.12.2014
Отличный фильм! Star :star: Star Smile
23.12.2014
Это шедевр определенно, мои восторг и низкий поклон Кингу Hat
24.12.2014
Фильм отличный, оставил хорошие впечатления после себя!
27.12.2014
Один из любимых фильмов. Входит в мои ТОП-10 "есть о чем подумать". Love
TSH аватар
TSH
28.12.2014
Тоже давно хочу посмотреть Exclamation Mark
03.01.2015
Отличный фильм! Смотрела его довольно давно, с удовольствием посмотрела бы еще раз!
11.01.2015
пересматривала несколько раз, фильм потрясающий, из тех вещей, которые трогают, учат.. про "образование" четко подмечено Smile
12.01.2015
Не смотрела ни ''Зеленую милю'', ни ''Побег из Шоушенка'' зато никакущую ''Кэрри'' с Хлоей Моретц осилила, позор мне(( Зато книги читала) Но надо как-нибудь собраться и посмотреть все-таки))
Действительно, часто так бывает, что откладываешь просмотр какого-либо фильма, а потом посмотришь все-таки и думаешь- и почему я этого раньше не сделала? У меня так со ''Стилягами'' было. И еще с несколькими фильмами)
Смотрела очень много раз, и только сейчас по вашим скринам поняла, что никогда не видела с начала. Надо пересмотреть Smile Вдохновляет меня этот фильм очень.
15.01.2015
Сильный фильм!
16.01.2015
Big smile смешное название отзыва вышло. Фильм я не смотрела, но много слышала восторга от муженька
21.01.2015
просто обожаю этот фильм!! пересматривала раз 10 специально, и еще раз 20 случано, когда просто натыкалась на экране телевизора Wink
Я сама долго откладывала его просмотр, а как посмотрела винила себя - как такое я могла не посмотреть раньше. Гениальный фильм.
23.01.2015
О существовании фильма знаю. Но не смотрела ни разу) как-то все дело до него не доходит.
24.01.2015
Замечательный фильм Wink