Опубликовано 2 Август, 2015 - 18:21

Привет всем!

Сегодня я расскажу о графитовых карандашах марки "Сонет".

Начну с того, что рисование карандашами я попросту недолюбливаю. Любыми и на любых поверхностях. Может быть по причине того, что маловато терпения, ну, или инструменты не угодили)

Данные карандаши были приобретены в гродненском худ. магазине "Арт-Территория" по цене 116 300р., что я считаю вполне приемлемо для профессиональных художественных материалов.

Набор содержит 12 цветных карандашей. Есть также и в 24 цвета.

упаковка
сами карандашики
Теперь о самих карандашах:

Судя по тому, что карандаши графитовые, то состоят они преимущественно из графита и красящих пигментов. Графит материал довольно мягкий, поэтому, я думаю, он может размываться водой и давать эффект акварели. Опять же в связи со своей мягкостью стержень карандаша сделан не маленького диаметра, а довольно толсто. Для чего? Для того, что бы на его заточку тратили меньше времени да и не будет так ломаться. Однако точить его рано или поздно придется. Тут я столкнулась с такой трудностью - очень тяжело точить ножом карандаши. Тут или уж древесина такая, или у меня нож тупой). Обрадую тем, что эти карандаши не ломаются при работе(да и не должны по канону).

Цвета у карандашей нежные, приглушенные (при ближайшем рассмотрении стрежня может даже показаться, что там присутствует легкий шиммер). В связи с блеклостью, я считаю, что они вряд ли подойдут маленьким детям - не оценят, но тут уж какие дети). Опять же напомню, что предназначены они для профессиональных художников и дизайнеров, хотя и любой аматер оценит их по достоинству.

Особенно подойдут для тех, кто учиться работать с приглушенной или ограниченной палитрой.

"сухие" и "мокрые" цвета

Да, при размывке цвета приобретают более насыщенный цвет!)

Работать ими можно так:

- по-сухому. Как обычными цветными карандашами рисовать по чертежной бумаге

- по-мокрому. Намочить лист и по нему уже малевать. Учтите, придется часто затачивать.

- размывать. Сухой рисунок размывать мокрой кистью.

Выводы.

Достоинства:

- не ломаются

- не мажутся

- акварельный эффект

- сносная цена

- приятная цветовая палитра

Недостатки:

- тяжело затачиваются

- неяркие цвета

- не подойдут для маленьких детей

Немного моих работ:

Арт к песне Арии "Беспечный ангел"
Фиалки (цветы нарисованы "по-мокрому", фон размыт)
Карандаши однозначно рекомендую всем, кто не боится подобных цветов и просто хочет попробовать новые техники. И просто порисовать Smile

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Благодарю всех, кто зашел посмотреть мой отзыв! Удачи!

Достоинства
  • 2в1
  • Не извращают цветоощущения
Недостатки
  • Туговато затачиваются
SerVanDiрекомендует
спасибо за отзыв! присматриваюсь к ним, хочется расширить палитру цветовую, интересно они сравнимы с дервентовскими угольными?
16.05.2016
Мне именно такие цвета и нужны.