Опубликовано 7 Март, 2019 - 21:15

Всем привет. Уже давно порываюсь написать отзыв о моём любимом препарате для биоревитализации IAL SYSTEM. В этой статье я расскажу про все "за" и "против". Кому делать стоит, а кому лучше потратить деньги на что-то другое, ну, и некоторые " подводные камни" данного препарата. Сама я его делаю уже лет 10, единственное, в этом году я ему изменила с другим препаратом для биоревитализации, о причинах я тоже напишу несколько ниже)) Ах да, мне 35 лет ( ну, почти 36)) и , хотя каких-либо критичных проблем с кожей у меня не было никогда, я считаю, что начинать уходовые процедуры у косметолога стоит лет с 25. В дальнейшем , это сможет поддержать хорошее состояние лица и шеи гораздо дольше и лучше, чем тем, кто начал посещения гораздо позже. Ну, и я абсолютно против таких бессмысленных процедур у косметологов , как: чистка кожи и уходовые маски ( об этом я тоже попозже напишу).

Ну, и раз отзыв про Ial System, то начнём.

У меня тонкая кожа, смешанного типа, очень склонная к обезвоживанию. Особенно в осенне-зимний период, когда в машине, дома и помещениях преобладает горячий сухой воздух. Никакие крема/маски/увлажнители воздуха не спасают и кожа начинает становиться просто пергаментной(( Вот , именно в таких случаях, нам в помощь инъекции гиалуроновой кислоты.

Чем хорош именно IAL SYSTEM ?

Тем, что он представляет очищенный гель с «чистой» гиалуронкой в концентрации 1,8%, без всяких лишних примесей. Как мы видим, состав геля, это Состав геля: Соль натрия гиалурона; Вода для инъекций; Хлорид натрия; Одно- и дву-основной фосфат натрия.

PS: Хочу сразу обратить внимание для тех, кто имеет склонность к отёкам! Гиалуроновая кислота в чистом виде даёт высокую вероятность отёков. Особенно, это выражается на 2-3 день и на 4 спадает. Поэтому, очень часто возникают отзывы такого плана, что: -" 3-4 дня у меня было шикарное, ровное лицо, а потом всё стало ещё хуже".

Хуже не стало)) Это сошёл отек. И надо немного переждать этот период, пока кожа не начнет вырабатывать коллаген и вы будете выглядеть шикарно. Обычно, это происходит через неделю.

Протокол процедуры:

Если у вас высокий болевой порог, то есть смысл обезболить кожу. У каждого косметолога свои препараты . У моего- это ЭМЛА. Это мазь, которая наносится тонким слоем на кожу под плёнку и выдерживается минут 20-30. Но я не всегда это применяю. В зависимости от определённых дней цикла) И , да, ещё есть стойкое мнение, что анестезия уменьшает действие препарата, поэтому, чаще всего я предпочитаю потерпеть. Ну, и опять, же, эти инъекции не столь болезненны, как те-же пептиды. Вот тут , просто ужас((

PPS: Думаю, все знают, но хочу напомнить, что инъекционные процедуры лучше не делать в КД или за несколько дней до, т.к. болевой порог гораздо выше и в такие дни увеличивается вероятность возникновения синяков. Ну, и отёчность гораздо выше.

В случае с IAL SYSTEM препарат колется не глубоко, папульно, в результате чего на коже образуются шишечки-папулы, которые в последствии рассасываются. Если у вас очень обезвоженная кожа, то они могут рассосаться в тот же день. По мере увлажнения, они рассасываются день на второй-третий. Это- лучший показатель того, что вашей коже достаточно влаги.

У меня, после первой инъекции , он рассасывается в первый же день((

На фото чётко видно, где препарат рассосался почти сразу (лоб , глаза, носогубная зона, подбородок) и где увлажнённость получше- щёки.

Курс процедур.

Лично я делаю биоревитализацию в августе-сентябре, т.к. за лето кожа обезвоживается на солнце и для того, чтобы поддержать её в отопительный период. Рекомендуемый курс - 3 процедуры с интервалом в 2 недели. Четвёртой, обычно, рекомендуют делать IAL ASP, но могу сказать на личном опыте , что она совершенно бессмысленна и толку от неё нет. А стоит она дороже . Поэтому, я её не делаю.

И 1-2 инъекции делаю в апреле -мае перед летним сезоном.

PPPS: Чем ещё хорош данный препарат. Помимо того, что моя кожа всегда увлажнена, я не трачусь на крема для лица и маски)) Вообще! Даже больше того, у меня вообще нет кремов для лица! Только для глаз. У меня есть пара-тройка масок, которые я обожаю ( о них я тоже напишу) . В основном, это ночные маски, которые наносятся вечером и смываются утром. Этого более, чем достаточно. В противном случае, моя кожа днём-как жирный блин. Т.к. уровень увлажнения поддрживается благодаря биоревитализации. Ну, и опять же, для тех, кто считает, что это дорого: На мой взгляд, на крема и прочие процедуры я бы потратила гораздо больше денег)

Ну, и долгожданные плюсы:

Высокий уровень увлажнения , повышения тургора, разглаживание мелких морщинок ( мелких!!!), улучшение цвета, лёгкий эффект лифтинга.

Чего не стоит ожидать!

Не убирает пигментацию. Не выравнивает глубокие морщины. Не корректирует овал лица. Не обладает лифтинг эффектом. Если вам посещаете косметолога раз от раза с перерывом лет в 5, то чуда тоже ждать не стоит. Во всём нужна регулярность.

Ну, и самое последнее :

Я нашла препарат с гораздо лучшим эффектом, с чистой гиалуронкой в стабильной форме. Без отёков! С пролонгацией 6-9 месяцев. И, самое, главное- там всего лишь одна процедура, которая заменяет 3-4 обычные. И по цене, гораздо выгоднее! И да, эффект -просто шикарный. Я уже протестировала)) Отзыв тут JUVIDERM VOLITE.

Ой... Про цену забыла)))

Шприц в 1 мл мне обходился в разные годы от 4900 до 6900.

Ну, и фото)

Так же, можно почитать о плюсах и минусах широко распиаренного пилинга PRX-T33 здесь Пилинг PRX-T33

NB: Ну, и Отзывы о моих любимых и не очень препаратах можно почитать тут: ( Список , в ближайшее время будет пополнен))

JUVIDERM VOLITE

Стать на несколько лет моложе? Вполне реально! Но, препарат очень неоднозначный!

Достоинства
  • *улучшает цвет лица
  • Безопасность
  • Разглаживание морщин
  • Сильное увлажнение
  • Сияние
Недостатки
  • Высокая стоимость процедуры
  • Может быть аллергическая реакция
Labelleрекомендует
07.03.2019
Здорово, только вот я читала что гилоурон еще обзарует пустоты, то есть колоть его всю жизнь дорогое удовольствие.
07.03.2019
Какие пустоты и где он их образует?)) Гиалуроновая кислота - основной компонент , который содержится в человеческом теле. В коже, суставах. С возрастом, или при иных проблемах, он перестаёт вырабатываться или вырабатывается слабо. К счастью, его научились хорошо синтезировать. Сейчас на рынке есть множество препаратов , содержащих ГК в чистом виде и обладающих хорошей биодоступностью.
08.03.2019
Под кожей после выведения, ведь когда колят, он распирает ткань. Хотите или нет появляется неоднородность ткани. То есть если засунуть под пожу шарик а потом вытащить, шарик все же образует полость, гилорон в этом случае конечно не как шарик, сам рассосется, но вот гель гк тоже очень плотный. Его ведь вырабатывают бактерии) Колоть всю жизнь это удовольствие не дешевое. Когда гилоурон в орзанизме идет по сосудам, сосуды распределяют его максимально органично.
07.03.2019
Раньше я ненавидела свою жирную кожу, а теперь, когда мне 34 года, благодарю, что именно благодаря жирности и плотности кожи у меня нет пока морщин и не приходится ничего, помимо домашнего ухода, делать. Я бы так не смогла.
08.03.2019
Да, у жирной кожи есть свои плюсы.
09.03.2019
Вы написали, что нашли препарат лучше, о нем не расскажете?
10.03.2019
Завтра выложу пост!
14.03.2019
расскажите про альтернативу, пожалуйста!
16.03.2019
Написала.
15.12.2019
Здравствуйте, напишите про ночные маски.
11.12.2020
Здравствуйте! Скажите, как вы относитесь к массажу лица? Считаете ли стоящей процедурой ?