Опубликовано 24 Декабрь, 2013 - 21:36

Вес: 6 кг

вот такая огромна клетка

Габариты: Д*Г*В 101,5х53х33,5см,

Клетка подходит таких крупных грызунов,как кролик,ну и конечно грызуна помельче- крысы взрослой (крысята возможно будут просачиваться через прутья, а у моей крысы, например голова точно не пролезает), морской свинки.

Клетка хромированная, в комплекте: дом, кормушка, поилка, сенница.

Купила крысе этот дворец. Крыса моя лежебока, но как только выключается свет кажется там закипает жизнь...Надеюсь пространство как-то будет использоваться. Повесила гамаки, поставила поддон от маленько клетки (туалет для крысы). Пока не видела чтобы крыса как-то днем прогуливалась по клетке и радовалась такому пространству.

Металлический верх съемный. Поддон очень прочный. В общем вещь шикарная. Для пары -тройки крыс-друзей вообще вариант, и весело и не тесно, опять-таки если всё-таки будут ходить в туалет в небольшой поддон( для кошек продают, самые обычные), а не по всей площади.К сожалению, из собственого опыта , могу сказать - какие-то особи соображают что лучше ходить в одно отведенное место, а до каких-то не доходит. Тут уж как повезет. Приучать не пробовала, да и не знаю возможно ли это.

После покупки я мыла эту клетку в ванной, так она просто целиком её заняла, так что если животное не будет понимать один угол в качестве туалета, это может стать бедой- такую клетку не натаскаешься отмывать в ванну и тяжело будет переворачивать туда-сюда поддон в мусорный пакет.

Застилаю бумагой из Ашана( 9 рубле рулон, и стирать ничего не нужно и никаких ужасных опилок), Можно повесить самодельные или фабричные гамаки из флиса. Наводить порядок и делать интерьер в клетке данной конструкции - удовольствие. Животное удобно доставать из клетки. Конструкция такова, что неподвижную часть раздельного верха можно использовать как мини-тумбу для своих потребностей.

Кстати, в комплекте - пластиковый домик, шикарная поилка, удобная угловая сенница. Миска для еды- антипроливайка/просыпайка, тоже из пластика.

Спустя месяц. В итоге уборку провожу пылесосом. Ну бумага - рулон очень выручает. Рабочее место у меня рядом с клеткой- запахов ужасных нет,вообще о них не вспоминаю. Может принюхалась)).

!!! Еще момент по безопасности животного - мой очень любит ставить лапки на краешек поддона, и выглядывать- так вот надо решетку аккуратно закрывать, чтобы не ухнуть прямо но лапкам и носу и голове; особенно аккуратно если дома дети - невнимательные дети могут! В обычных клетках обычно самые частые травмы- отдавленные хвосты, а здесь такой тяжелой решеткой и убить можно маленькое животное. Так что проведите воспитательную работу с детьми , да и сами повнимательнее будьте. Любите своих хвостатых крошек- хаврошек.

Достоинства
  • Бережет живность от сквознка
  • На совесть сделано
  • Шикарные аппартаменты
Недостатки
  • Аккуратно опускайте решетку
  • Габаритная для перевозки
  • Не складывается никак
  • Уборка только пылесосом
kryksdryksрекомендует