Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 13:33

Доброго времени суток!

Пудры я покупаю не часто, стараюсь сначала закончить одну, а потом уже покупать другую. Вот и в этот раз моя предыдущая пудра закончилась и на смену ей пришла новая. Мне даже не пришлось выбирать – эта зеленая коробочка давно была у меня в хотелках. Поэтому в один прекрасный день я просто отправилась за ней в магазин. Вот так была куплена Пудра Vivienne Sabo Ideal Sublime.

Цена: 350 и 270 рублей (Экземпляр дешевле купила в Ашане. Примерно по такой же цене видела в Магнит Косметик)

Объем: 11 г.

Место покупки: магазин SuperMag и Ашан.

Тон: А2 и А3

●• Упаковка •●

Пудра изначально упакована в красивую картонную коробочку, которая привлекает внимание среди обычных коробочек с пудрами. Дизайн упаковки очень милый и девчачий,, весенний, с цветами, похожими на сирень и Эйфелевой башней.

Спереди на коробочке указан тон. Еще он указан на торце коробочки и на обратной стороне пудреницы.

Практически со всех сторон на коробочке указаны различные надписи, но конкретных обещаний мало, точнее оно одно: прекрасная маскировка несовершенств.

Внутри коробочки находится пудреница. Сверху она защищена прозрачной пленочкой, которая просто лежит в коробке. Эта пленочка защищает рисунок от стирания, а пудреницу от царапин.

Пудреница имеет красивый фисташковый цвет, на лицевой стороне написано золотыми буквами название бренда. К сожалению, эта надпись со временем стирается. Sad

На обратной стороне пудреницы есть наклейка с минимумом информации.

Пудреница открывается путем поддевания ногтем верхней части в специальном углублении. Пробовала открыть просто руками, растягивая две половинки пудреницы в разные стороны. Никак. Даже прикладывая огромные усилия, пудреницу не возможно открыть. Так что в косметичке или сумочке она ни за что не откроется. Зато ногтем очень легко.

Закрывается пудреница с характерным щелчком. Ну и как вы уже поняли – намертво.

Внутри пудреницы находится спонжик – ворсистый и очень мягкий. Пудра им прекрасно набирается и прекрасно переносится на кожу. Вот только марается он очень быстро. Приходится постоянно его стирать.

Под спонжиком находится пленочка, которая отделяет от него саму пудру.

Пудра находится в квадратном рефилле. Изначально на пудре есть красивый барельеф, который даже жалко стирать. Но за пару раз он стирается и остается обычная плоская пудра.

Еще в пудренице есть зеркало, так что макияж можно подправить в любой момент и в любом месте. Зеркальце довольно большое.

●• Аромат •●

Пудра имеет легкий и тонкий косметический аромат, который ощущается очень слабо. Я иногда его чувствую во время нанесения косметики, а иногда вообще не чувствую.

●• Консистенция и цвет •●

Пудра имеет мельчайший помол, поэтому я ее выбрала. В рефиле она хорошо спрессована, потому и названа компактной.

Цвет пудры, что логично, зависит от оттенка. Их всего 3. Первый оттенок самый светлый, третий – самый темный. Тем не менее, среди такого небольшого разнообразия оттенков легко найти подходящий.

●• Состав •●

Для тех, кому важен состав косметики – прилагаю фото.

Я лишь могу сказать, что в составе пудры есть масло чайного дерева, салициловая кислота и витамин E.

●• От производителя •●

Тончайшая лечебная пудра с антибактериальными свойствами — она никогда не подведёт! В ней содержится то, что редко бывает в обычной пудре: салициловая кислота, масло чайного дерева, витамины... А еще она защищает кожу в течение дня. Тот самый случай, когда название IdealSublime — «высокий идеал» — говорит само за себя.

Преимущества

• Пудра против изъянов кожи с антибактериальными компонентами

• Ровная идеальная кожа и ощущение абсолютного комфорта для всех типов кожи

• Целебный состав пудры оказывает защиту, противовоспалительный эффект

• Защищает кожу в течение дня

• Аромат чайного дерева дарит ощущение чистоты

●• О моей коже •●

Моя кожа комбинированного типа, Т-зона к середине дня становится жирной, поэтому я в постоянной борьбе за ее матовость. Сухость и шелушения для меня явления редкие. Имеют место быть воспаления, черные точки, с которыми я активно борюсь, поэтому мне важно, чтобы средство не сделало хуже.

●• Мое впечатление •●

Я уже давно выбрала подходящий оттенок в магазине, поэтому, долго не раздумывая, купила оттенок А3, т. е. самый темный в линейке. Однако тест на руке показал, что такой цвет пудры мне подходит.

Дома я не могла дождаться, когда смогу протестировать пудру (а предварительно еще и сфотать надо, особенно логотип-гравировку). После всех ожиданий я смогла попробовать пудру. Она неплохо легла на лицо, но все-таки оказалась темновата для моей кожи, особенно хорошо видно было разницу на границе лица и шеи. Однако за неимением другой пудры пришлось пользоваться этой.

Как-то прогуливаясь по Ашану и зависая в любимом отделе с косметикой, я наткнулась на эту пудру. И я бы прошла мимо, если бы не глянула на цену: оказалось, что здесь она на 80! рублей дешевле. Поэтому я и купила оттенок посветлее, т. е. А2.

Пудра в оттенке А2 подошла мне больше, но зато у нее появился новый недостаток. О нем расскажу чуть позже. В общем, сложно у меня все с этими пудрами, но тем не менее я сейчас постоянно пользуюсь оттенком А2.

☑ НАНЕСЕНИЕ

Пудры обоих оттенков легко набираются на родной спонжик (я не наношу пудры кистями, так как мне нужно плотное покрытие) и легко переносятся на лицо. Как я уже говорила, помол мельчайший, поэтому на лице пудру не видно и в носке она не ощущается.

Однако, если на лице есть заметные шелушения, то пудра их подчеркнет.

☑ МАТИРОВАНИЕ

Кожу пудра матирует хорошо, но матовость держится не слишком долго. Конечно, все зависит от типа кожи, но на моей комбинированной матовость сохраняется часа на 4-8 (время зависит еще и от того, какое средство я наношу под макияж и какой тональник использую). Это средний для меня результат.

☑ ОТТЕНКИ

Пришло время сравнить два оттенка, А2 и А3.

На самом деле в рефилах оттенки практически не различаются, так, что их можно даже спутать, если открыть сразу две пудреницы. Оттенок А2 лишь немного светлее оттенка А3, а он в свою очередь немного рыжее и коричневее оттенка А2.

Оттенок А3 подойдет смугловатым или загорелым девушкам, а вот оттенок А2 подойдет многим.

Оттенок А2 просто сливается с моей кожей и его абсолютно не заметно на лице.

Я очень сильно старалась передать разницу, но это практически невозможно. Лишь на фото с ватными дисками можно видеть заметную разницу в оттенках.

☑ КРОЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ

Она, как ни странно, тоже зависит от оттенка. Оттенок А3 довольно плотный и хорошо скрывает недостатки. Оттенок же А2 всего лишь придает лицу более ровный цвет и матирует кожу. Никаких недостатков он не скрывает. Даже при наслаивании большого количества пудры в оттенке А2 ничего, практически, не меняется. Так что использовать пудру соло я не могу, только на тональник или бибик.

☑ СТОЙКОСТЬ

Я могу назвать эту пудру средней по стойкости. После середины дня (часа 4-5 вечера) лицо уже не выглядит идеальным. Несовершенства начинают снова появляться, с ними и жирный блеск, поэтому лицо необходимо снова припудривать.

☑ СМЫВАНИЕ

Пудра смывается довольно легко. Я снимаю ее вместе с тональным кремом, поэтому сначала протираю лицо мицелляркой, а потом умываюсь пенкой. На лице не остается и следа от косметики. Но пудра и пенкой или гелем для умывания смоется на ура.

☑ ВЛИЯНИЕ НА КОЖУ

Какого-то особенного влияния на кожу я не заметила. Не скажу, что пудра вылечила мои воспаления, пожалуй, она просто не сделала хуже. Тем не менее, она не провоцирует новых воспалений, не забивает поры. В течение дня она не скатывается и не течет.

●• Результат на лице •●

Сначала покажу результат после применения пудры в оттенке А3. Как видно, она неплохо замаскировала недостатки, но оттенок мне не подходит.

А вот так кожа выглядит с оттенок А2. Как видно, все несовершенства абсолютно не замаскированы. Только кожа стала матовой и цвет лица выровнялся.

* Прошу не обсуждать состояние моей кожи. Это не прыщи, а шрамы постакне. Я пытаюсь от них избавиться механическими пилингами, но пока они еще присутствуют на моем лице.

●• Достоинства •●

☆ Экономичная;

☆ Не провоцирует воспалений;

☆ Не забивает поры.

●• Недостатки •●

★ Светлый оттенок плохо маскирует недостатки.

●• Итог •●

В целом, я рекомендую пудру Vivienne Sabo Ideal Sublime к покупке, важно лишь правильно подобрать оттенок. А так пудра хорошая и уж точно оправдывает свою стоимость.

_________

Еще отзывы о пудрах:

Как отличит оригинал Pupa Luminys от подделки?

Бюджетная пудра с зеленым чаем от TF.

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

░░░░░░░░░░░░░░░КАК ДОСТИЧЬ УСПЕХА НА САЙТЕ IRECOMMEND.RU░░░░░░░░░░░░░░░░

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Выравнивает цвет лица
  • Красивая упаковка
  • Матирует
  • На лице не ощущается
  • Не видно на лице
  • Не закупоривает поры
  • Относительно недорогая
  • Приятно пользоваться
  • Удобная мягкая пуховка
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
-Mirage-рекомендует
Хочу ее попробовать, А3 хорошо маскирует недостатки.
19.12.2016
фотографии в отзыве очень красивые!
19.12.2016
Люблю пудры мелкого помола. А поскольку от подобных продуктов мне маскировка не особенно нужна, то эта пудра мне вполне может подойти.
19.12.2016
С опаской отношусь к этой марке из-за невысокой цены. Но пудра бы мне подошла... Пора избавляться от предрассудков и пробовать эту косметику Smile
19.12.2016
Оказывается, качество пудры тоже зависит от оттенка. Думала, такое только у помад)
19.12.2016
очень неплохо, а фотографии и вовсе шикарны Smile
19.12.2016
Мне понравилось покрытие, особой плотности от пудры я не жду, так что для меня это отличный вариант Smile
19.12.2016
Хорошая пудра, у меня была такая Smile
19.12.2016
Очень подробно и наглядно рассказали. Все посматриваю в сторону пудры от вивьен )
19.12.2016
Неплохо маскирует! У этой марки отличные средства
19.12.2016
Пудра не плохая, определенно!
19.12.2016
Оформление у пудр вивьен сабо -обалденное. У меня была одна, но я с оттенком не угадала темноватый тоже взяла, отдала маме Smile
Хорошее матирование в пудре я очень ценю,думаю мне бы оттенок А2 подошел) Shy
19.12.2016
Не пробовала их пудры. В целом, неплохо, можно попробовать самый светлый оттенок)
19.12.2016
Мне нравится эта пудра,только я беру в черной упаковке Smile
19.12.2016
Покупала эту пудру не раз, очень нравится!
19.12.2016
Я уже тоже решила, что куплю эту пудру. Столько отзывов на нее, и многие в восторге. Думаю, оттенок А3 мне больше подойдет.
Я от пост.акне избавилась бодягой, в косм.кабинете, но использую и сама дома, довольно болезненно и неприятно, но мне помогло. Мне хватило 6-7 процедур. Пудру приобрела наверное в оттенке 2, он больше мне бы подошел.
19.12.2016
А мне кажется, что и оттенок А3 вам хорошо подошел)
Очень достойный вариант. Мне вообще нравится эта марка, правда у нас ее днем с огнем не найти, но такую пудру поищу. Подкупили мелкий помол и естественные цвета, без желтизны.
19.12.2016
Тоже хочу такую пудру, вечно у нас в магазине на стенде с вивьен сабо пудры этой нет, или самая темная 3 бывает, надо заглянуть может перед НГ завоз будет!
Номер 3 конечно лучше маскирует чем двойка, но немного темнит, мне кажется летом на загорелую кожу будет хорошо смотреться! Smile
19.12.2016
Пудрая хорошая, а спонжик можно сразу выкинуть, что я раньше и делала)
19.12.2016
Спасибо за подробнейший отзыв. Буду брать для себя А2)))
а мне бы А2 понравился!!
Хорошо скрывает недостатки. СтОит попробовать
так странно, что две одинаковые пудры маскируют по-разному Laughing out loud
я почти пудрой не пользуюсь, как-то слишком заметна на коже либо у меня были неправильные пудры
27.05.2020
Укрытие разного пигмента разное.
У номер 1 от этой марки оно прозрачное и плотнее, чем у номера 2, потому, что там розовый пигмент, как и в номер 3, включён.
19.12.2016
я пудрами не пользуюсь, но буду знать что эта неплохая Smile
19.12.2016
Я постакне с лица бадягой свела – просто чудо–вещь, не способна справиться только с многолетними рубцами Innocent

Удивительно, что у этой пудры такая разная кроющая способность в зависимости от оттенка Smile
19.12.2016
Отличная пудра. Очень хорошо маскирует недостатки. И вполне хорошо матирует. Smile
19.12.2016
Много положительных отзывов встречала на эту пудру, но сама на пробовала Smile
2 оттенка и такие разные свойства, А3 летом будет в самую пору Smile
20.12.2016
Присматривалась тоже к этой пудре, но оттенка себе не подобрала, потом так и передумала покупать.
20.12.2016
Вот это меня раздражает в пудрах, что они подчеркивают шелушение. Но этот недостаток имеется у большинства пудр.
20.12.2016
Неплохая по описанию пудра! Хотя я взяла Vivienne sabo, но кажется, другая упаковка, сначала вызвала радость, потом разочаровала( какими-то пятнами ложится(
27.05.2020
Чёрная? Она очень плотная, её лучше моно использовать, не на тональный.
Нужно попробовать!
понравилась мне эта пудра и оттенок а2 мне идеально подошел
20.12.2016
А2 более близок по душе Shy но вот в магазине когда мазнула, он всё равно показался темноват для моей кожи Glasses тяжело так сориентироваться Smile Достаточно хорошая маскировка! но всё же по анализу отзывам - мне кажется эта пудра идеально проявляет себя на хорошей коже, а моя к сожалению тоже не совершенна Innocent Wink
20.12.2016
Вполне неплохая пудра для своей ценовой категории.
20.12.2016
Я бы для закрепления макияжа такую взяла Smile
Ещё 29 комментариев