Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 07:43

Что еще так быстро расходуется в ванной, кроме как гели для душа. Поэтому я всегда слежу за тем, чтобы у меня их было как можно больше, так как однообразие в косметике - это не мой конёк)

Правда если у меня есть возможность выбрать, я всегда предпочту свежие, цитрусовые или фруктовые ароматы. Однако в последний раз в коробке красоты я купила "кота в мешке". И это оказался питательный крем-гель для душа Naturalium "Макадамия и Ши"

Поэтому для разнообразия я иногда пользуюсь и им. Ну а сейчас хочу поделиться своими впечатлениями.

🍃 Общая информация:

Наименование: питательный крем-гель для душа Naturalium "Макадамия и Ши"

Производитель: Россия

Объем: 290 мл

Стоимость: в среднем 170 рублей

Где купить: в онлайн и офлайн магазинах косметики

🍃 Информация о производителе:

Судя по описанию производителя, моей сухой коже этот гель точно подойдет:

Питательный гель-крем для душа "Макадамия и Ши", созданный на основе натуральных компонентов, одновременно очищает и питает кожу, делая ее мягкой и бархатистой. Экстракт плодов дерева ши способствует глубокому увлажнению кожи, защищает от воздействия солнечных лучей, помогает в борьбе с возрастными изменениями и является мощным средством для регенерации клеток кожи. Макадамия обладает высокими питательными свойствами, способствует восстановлению эпидермиса. Высокая концентрация пальмитолеиновой кислоты замедляет процесс старения кожи. Отлично подходит для чувствительной и сухой кожи.

🍃 Внешний вид и упаковка:

Флакон с гелем выглядит довольно необычно и стильно. Флакон из белого матового пластика с белой же этикеткой практически по всему его диаметру

Здесь крупно указано, что в состав геля не входят вредные компоненты. Да и все оформление флакона прямо намекает на натуральность средства

Очень много информации о геле можно найти, если чуть повернуть голову

Крышка у флакона контрастного черного цвета по типу флип-топ

с удобным отверстием-дозатором

🍃 Консистенция, аромат, пенообразование:

Ну по консистенции видно, что все же это гель, а не крем. Хотя надо признаться, что он довольно густой, белого цвета

Хоть я и не любитель сладости в ароматах у гелей для душа, но могу признать, что он очень приятный, такой шоколадно-ореховый. Правда беда в том, что он слишком уж насыщенный, прямо до приторности. Но не химозный при этом.

Так что любителям сладких ароматов он точно придется по душе.

Пенится гель отлично, так что облако густой пены точно гарантировано

🍃 Состав:

Что же входит в состав обещанного, не вредного геля:

Не идеальный состав, хотя несколько полезных ингредиентов в него, конечно же, входят

🍃 Использование и результат:

Думаю, что способ использования геля напоминать не нужно, здесь нет ничего странного. Обычно для принятия душа я пользуюсь двумя мочалками. Одна для более легкой процедуры

а другая для тех моментов, когда хочется себя потереть посильнее и получше очистить кожу

И на обеих мочалках гель мгновенно превращался в густую плотную пену из небольшого своего количества

Это большой плюс. Так как я терпеть не могу жидковатые, текущие консистенции у гелей

И вроде все мне в этом геле нравится - отличная пена получается, приятно мыться. После мытья кожа мягкая, бархатная. Гель полностью смывается водой, не оставляя неприятных ощущений.

Но вот аромат меня просто угнетает. Да, он вкусный, но для меня он слишком сладкий, я просто задыхаюсь в нем. Причем я ощущаю его и на коже после душа. Для кого-то это будет большим его преимуществом. Поэтому я сразу наношу после душа увлажняющее средство, чтобы перебить его аромат.

Только лишь поэтому я пользуюсь гелем довольно редко.

Так что еще много шоколадно-ореховых СПА мне обеспечены, так как расходуется он очень экономно. И это еще один его большой плюс.

🍃 Выводы:

Конечно, больше я покупку не повторю. Но именно с этим ароматом. Видела, что гели для душа Naturalium есть еще и с ароматами фруктов. Вот их хочу попробовать, так как уверена, что фруктовые насыщенные ароматы будут просто находкой для меня

Ну а если абстрагироваться от аромата, то питательный крем-гель для душа Naturalium "Макадамия и Ши" вполне неплох. Если вы не гонитесь за натуральным составом, то вам он должен понравиться своими отличными очищающими свойствами, хорошим пенообразованием и экономичным расходом.

Так что, любители сладкого, вам я этот гель рекомендую!!!!

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Вполне экономичный расход
  • Густая кремовая консистенция
  • Мягкий
  • Хорошо пенится
  • Экономно используется
Недостатки
  • НАСЫЩЕННЫЙ АРОМАТ
  • Состав
Redwoodрекомендует
18.11.2020
Я тоже не люблю удушающе-сладкие ароматы((
18.11.2020
У меня был шампунь этой марки с ароматом манго))
18.11.2020
Фото Ваши супер, как всегда)
18.11.2020
ох не люблю такие запахи..сладкие-сладкие..
18.11.2020
Я очень люблю гели для душа,такой тоже бы попробовала
18.11.2020
А я бы попробовала такой аромат) хотя я люблю больше фруктовые и лёгкие запахи. Но иногда хочется чего-нибудь приторного.
18.11.2020
надо будет попробовать, люблю зимой использовать именно сладкие ароматы:)
18.11.2020
А я люблю сладкое, надо будет попробовать)
18.11.2020
Какой классный и мылится отлично.
18.11.2020
Вся эта серия очень ароматная) видела такой с манго, аромат был не очень, мягко говоря))
А вот макадамия ничего такой))
но аромат слишком долго остается и превращается во что-то удушающе сладкое(
Мне бы понравился этот гель из-за аромата
Слишком навязчивый и приторный аромат- не для меня((
18.11.2020
Я не очень люблю сладкие ароматы, но, судя по описанию, качество очень хорошее.
18.11.2020
Для холодного времени может подойти, хотя хочется запаха не такого приторного, меньше яркости.
18.11.2020
Мне, мне✋🤭🥰 Какой прикольный и флакон и запах)) Сейчас маффины пеку🤣🙈👍🏻
18.11.2020
Я люблю сладкие гели для душа))
18.11.2020
Согласна, аромат играет большую роль!
Мой сладкий аромат!
18.11.2020
А я прям представила этот ореховый аромат Love надо попробовать. Зимой самое то.
18.11.2020
по свойствам очень хорош, но вот приторную сладость я тоже не люблю((
18.11.2020
Какой он густой и пенится отлично) Аромат конечно можно было бы сделать менее интенсивным)
Аромат интересный Smile Возьму на заметку для себя этот гель
Ой, я недавно такого кота в мешке купила, просто слов нет (скоро будет отзыв). Просто отлично, гель оказался неплохим. Жаль, что аромат таким громким оказался.
18.11.2020
А я люблю такие ароматы в гелях для душа, иногда ради одного аромата готова купить средство
Если не сушит кожу и хорошо очищает, то уже вполне достойный гель
18.11.2020
Такие ароматы хороши для холодов Love
Я бы взяла такой!)
Очень хочется попробовать!)
19.11.2020
Люблю мягкие гели для душа)
19.11.2020
Душащий аромат это проблема. Я не могу пользоваться, какой бы результат хороший не был. Выкидываю.
обожаю такие ароматы)
Мммм захотелось попробовать
Не плохой.👌🏻
25.11.2020
Не знала ранее о таком... Интересное средство!