Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 21:43

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Сегодня я хотела бы вам рассказать о достойном средстве для волос от Estel двухфазный кондиционер-спрей, увлажнение и термозащита.

Бутылочка выполнена из приятного, мягкого по тактильным ощущениям, бархатного пластика бело-прозрачного цвета. Жидкость самого кондиционера-спрея выполнена в светло-зелёном цвете. Все надписи, кроме фирмы, выполнены аналогично в зелёном цвете. Бутылочка не имеет этикеток и наклеек.

Запах спрея честно говоря мне не приятен, на любителя. Для меня звучит запах пластмассовой бутылки с едва уловимым химозным запахом яблока. Если хорошенько встряхнуть спрей, то будет образована большая пена.

Теперь расскажу о действии спрея.

Я его приобретала для термозащиты. Могу сказать, что волосы действительно увлажнены и защищены. Также, если я делаю локоны утюжком, то укладка долго держится без примирения лака для волос. Волосы действительно упругие, эластичные и спрей придает тяжесть волосам, чувствуется, что напитаны. В его состав входит провитамин В5, протеины пшеницы. Подходит для всех типов волос. Мои волосы пористые, вьющиеся, тонкие, не окрашены. Производитель также утверждает, что спрей восстанавливает структуру волос, облегчает расчёсывание и придаёт блеск с сиянием. Из всего я не соглашусь с облегчённым расчёсыванием. У меня с такой проблемой идеально справляется расческа tangle tezeer.

Структуру возможно и восстанавливает, но при условии использования как дополнительного средства для ухода за волосами.

Перед примирением обязательно надо встряхнуть флакон, так как кондиционер-спрей двухфазный. Можно использовать как на сухие волосы, так и на влажные. Я предпочитаю использовать на чуть влажные волосы, отжатых полотенцем. Далее вытягиваю феном. Спрей не требует смывания.

Спрей достаточно бюджетный, покупала я его в золотом яблоке, стоимость была около 400 рублей. Объём бутылочки составляет 200 мл.

Рекомендую девушкам, которым нужно усмирить свои пушистые, пористые, непослушные волосы, сделать тяжелыми и увлажнить. Как плюс, укладка отлично сохраняет форму.

Достоинства
  • Волосы гладкие
  • Волосы не электризуются
  • Вспомогательное средство увлажнения
  • Доступность
  • Легкий
  • Недорогой
  • Удобный флакон, хороший распылитель
  • Утяжеляет волосы
Недостатки
  • Не облегчает расчёсывание
  • Специфический запах
ЕкатеринаTumрекомендует