Опубликовано 15 Июль, 2021 - 00:09

116₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню Romax Aromatic herbs вербена и гибискус.

В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип кожи головы и волос, ожидания от применения и результат.
На фото- то, что вы здесь увидите.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

Опыт применения: несколько недель

Место покупки: сетевой магазин Остров чистоты, Минск, Беларусь

Тип кожи головы: жирная

Рекомендую: да, 5 звёзд

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, PPG-3 Caprylyl Ether (Kao SofCare GP-1)*, Disodium Cocoamphodiacetate, Thymus Vulgaris (Thyme) Leaf Extract (экстракт чабреца), Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil (масло бергамота), Polyquaternium-10, Propylene Glycol, Saccharum Officinarum Stems Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Sambucus Nigra Flowers Extract, Parfum, Polyquaternium-7, Allantoin, Sodium Chloride, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Benzyl Alcohol (and) Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, CI 42090, CI 19140, CI 16255, Geraniol.

🌿🌿🌿🌿🌿Описание 🌿🌿🌿🌿🌿

Шампунь находится в довольно компактной баночке из полупрозрачного плотного материала.

Показала сравнительное фото с рукой.

Оформление довольно приятное, привлекательное. Я даже взяла 2 баночки 😁 Вторая баночка правда с розмарином, вроде бы. Решила разные попробовать.

На обратной стороне баночки- подробное описание шампуня и вся интересующая нас информация о нем.

Состав напечатан крупным шрифтом, читабельно и понятно. Также есть описание некоторых компонентов.
Производитель также подчёркивает относительную натуральность шампуня, по крайней мере, отсутствие силиконов и парабенов. Парабенов я вообще не боюсь, а вот силиконы в шампуне действительно не нужны, потому что они нужны длине волос, но никак не корням и коже головы.
У шампуня удобная крышечка, она легко откидывается и закрывается.

Защиты от вскрытия у шампуня не было. Горлышко довольно узкое, шампунь из него выделяется легко.

🌿🌿🌿🌿🌿Консистенция, аромат🌿🌿🌿🌿🌿

Шампунь довольно жидкий, однородный. Без сгустков и вкраплений.

Из баночки выливается легко. Капля шампуня форму не держит, быстро растекается. В консистенции силиконистости и/или жирности нет.

Цвет его- нежно- зелёный.

Аромат приятный. Довольно ощутимый. Травяной. Сладковатый. Честно, я не помню, как пахнут вербена и гибискус, а может быть, и не знаю вовсе. Так что просто скажу по-простому: ‘пахнет вкусно, не химозно’ 😁

🌿🌿🌿🌿🌿Мои волосы 🌿🌿🌿🌿🌿

Жирные у корней

С хорошим шампунем они остаются чистыми 2 дня

Склонные к сухости и сечению на концах

Длинные

Прямые

Проблем с ростом/выпадением нет

Проблем с кожей головы (акне/шелушение/перхоть нет)

🌿🌿🌿🌿🌿Мои ожидания 🌿🌿🌿🌿🌿

Хорошо промывает волосы

Хорошо пенится

Имеет небольшой или средний расход

Волосы остаются чистыми 2 дня

Если промывает до скрипа, то это плюс

🌿🌿🌿🌿🌿Применение, результат 🌿🌿🌿🌿🌿

Шампунь я применяю уже несколько недель. Трогал применяла ежедневно. Но не потому, что волосы были грязными, а просто потому, что хотелось их освежить. Чтобы быть уверенной, что они идеально свежие.
Вся моя схема мытья волос всегда одинакова. И она на фото (меняются только средства)

Сначала очищение (шампунь)

Затем питание+увлажнение (наношу сразу 2 маски или маску+бальзам)

И далее уже, само собой, защита кончиков и дополнительный уход (2 несмываемых средства. Спрей+ крем либо спрей+ масло).

При первом применении шампунь пенится слабо, но, отдам ему должное, по волосам распределяется легко, обволакивает их.

При втором нанесении дело уже идёт лучше. Даже идеально, я бы сказала.

Мягкой пены много, она густая и пушистая и ее хватает, чтобы промыть длину (ведь на длину мы шампунь не наносим, ее можно только промыть пеной).

Смывается шампунь хорошо, много времени на это не требуется.

После применения на волосах присутствует естественный объём.

Конечно, такого объёма как от укладки стайлерами, нет. Просто натуральный объём чистых волос. Стянутости, сухости на коже головы не ощущается. Волосы хорошо промыты, корни не пересушены.

Сразу после мытья
В результате имеем свежие, хорошо промытые, не пересушенные корни.
Далее касательно чистоты волос. Волосы остаются чистыми ровно 2 дня. На третий уже выглядят неопрятно.
Я считаю это очень хорошим результатом, так как кожа головы у меня жирная.
Иногда шампунь я применяла каждый день, при этом он тоже кожу головы не пересушивал.
Очень не типично для меня, но да, я ставлю 5 звёзд белорусскому шампуню и действительно его рекомендую и считаю идеальным, я не вижу в нем никаких минусов. И, возможно, куплю его ещё. Вот такое вот открытие!

🌿🌿🌿🌿🌿Резюмируя🌿🌿🌿🌿🌿

Приятный аромат

Средний расход

Пенообразование нравится

Волосы чистые 2 дня (жирная кожа головы)

Нет зуда, сухости, стянутости

Подходит для ежедневного применения

Низкая цена

Без силиконов

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на шампуни:

➡️Шампунь укрепляющий Чистая линия "Крапива" для всех типов волос

➡️Шампунь Watsons Hydrating treatment shampoo coconut

➡️Шампунь Дары природы Для жирных волос и кожи головы

Достоинства
  • Волосы чистые ровно 2 дня
  • На каждый день идеален
  • Не вызывает зуда или раздражения кожи головы
  • Приятный тонкий аромат
  • Хорошо пенится
Darimorozovaрекомендует
15.07.2021
Отличный шампунь и недорого Laughing out loud
15.07.2021
Сколько раз проходила мимо него из-за подозрительно низкой цены Big smile
Хороший шампунь, мы с моей жирной кожей головы обязательно присмотримся)
15.07.2021
Очень даже неплохой вариант! Мне такой шампунь, правда, не встречался пока, но нравится его внешний вид, я бы тоже внимание обратила на него.)))
какие волосы Love