Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 17:26

635₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню для волос Head&shoulders ментол.

В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип кожи головы и волос, ожидания от применения и результат.

☘️☘️☘️☘️☘️Краткие характеристики ☘️☘️☘️☘️☘️

Опыт применения: 2 недели

Место покупки: Ямигом, Минск, Беларусь

Тип кожи головы: жирная

Рекомендую: да, 5 звёзд.

Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Glycol Distearate, Zinc Carbonate, Sodium Chloride, Sodium Xylenesulfonate, Zinc Pyrithione, Cocamidopropyl Betaine, Dimethicone, Parfum, Menthol, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrochloric Acid, Sodium Hydroxide, Magnesium Carbonate Hydroxide, Hexyl Cinnamal, Linalool, Magnesium Nitrate, Sodium Polynaphthalenesulfonate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, CI 42090, Methylisothiazolinone, CI 17200

☘️☘️☘️☘️☘️Описание ☘️☘️☘️☘️☘️

У меня вариант шампуня в большом объёме.

Знаю, что его выпускают и в маленьких баночках по типу тревел форматов.

Шампунь находится в баночке из непрозрачного плотного материала белого цвета. Оформление минималистичное, в стиле бренда.

На обратной стороне- наклейка с краткой информацией о продукте. Состав указан на английском. Понятным и читабельным шрифтом.

Баночка оснащена дозатором синего цвета. Работает он исправно.

Не плюется. И в принципе он такой довольно прочный. Внутри такая прям большая толстая трубка.

За раз выделяет такую порцию шампуня, которой достаточно, чтобы хорошо промыть волосы.

☘️☘️☘️☘️☘️Консистенция, аромат ☘️☘️☘️☘️☘️

По консистенции шампунь довольно густой. Абсолютно не прозрачный. Немного вязкий.

Цвет- светло- голубой. Аромат легкий, освежающий. Чувствуется ментол.
Если подержать шампунь на коже- он даёт лёгкое охлаждение.

☘️☘️☘️☘️☘️Мои волосы ☘️☘️☘️☘️☘️

Жирные у корней

Склонные к сухости и сечению на кончиках

Сейчас на концах есть минимальное сечение

Тонкие

Средней густоты

Среднепористые

Проблем с выпадением, перхотью, ростом нет

ДО

Хорошо пенится

Отлично промывает волосы

Не сушит волосы

☘️☘️☘️☘️☘️Применение, результат ☘️☘️☘️☘️☘️

Шампунем я пользуюсь 2 недели. Раз в 2-3 дня. Обычно мой ритуал ухода за волосами одинаковый. Сначала я очищаю их 2 раза. Причём шампунь не наношу сразу на волосы. Капаю его в ладонь и вспениваю в руках. Далее промываю корни. А длина и так промывается стекающей пеной.

Далее наношу маску+ бальзам. Держу минут 40. Смываю. Даю волосам высохнуть естественным путём. И на слегка влажные волосы наношу несмываемые средства.

Что касается данного шампуня- пенообразование у него отличное. Капелька шампуня (хватает одного нажатия на дозатор) отлично пенится в ладонях. И затем ещё лучше пенится в волосах. Такая вот довольно обильная пена получается уже на первое применение.

Смывается пена с волос хорошо. При применении нет никаких неприятных ощущений на коже головы.
Так выглядят волосы сразу после. Показываю корни, так как какой смысл делать выводы о шампуне по длине волос? Это ведь продукт предназначен для кожи головы и корней волос.

Что меня очень очень радует- то, что шампунь действительно очищает и промывает волосы. Так выглядят волосы в тот же день к вечеру.

Тот же день вечером

Часам к 12. Присутствует объём. Волосы прям чистые и аккуратные.

Тем же вечером
Хотя с некоторыми шампунями волосы уже к вечеру не то чтобы грязные, но довольно неопрятные. Уже бы в хвостик их завязать.

Волосы на следующий день тоже чистые.

2 день

Так и должно быть с идеальным для меня шампунем. Если он мне подходит, то 2 дня я могу точно волосы не мыть и наслаждаться чистыми волосиками.

2 день

И, внимание, волосы на третий день после мытья.

3 день

Они не идеально свежие, но в целом ещё норм. В магазин сходить можно 😂

Объёма на корнях почти нет, но терпимо.

Что могу в целом сказать об этом шампуне. Для жирной кожи головы он идеален. Не знаю, как он действует на перхоть. Я купила его именно для того, чтобы он качественно промывал волосы. Он это и делает. Мне нравится, что он выпускается в таком большом объёме. Значит хватит точно надолго. В целом упаковка крутая, удобная. Дозатор работает отлично. А больше ничего и не нужно. Это тот продукт, который я точно куплю ещё раз.

☘️☘️☘️☘️☘️Резюмируя☘️☘️☘️☘️☘️

Приятная густая консистенция

Легко пенится

Приятный легкий аромат

Действительно хорошо промывает волосы

Не сушит кожу головы, не создаёт дискомфорт

Волосы остаются чистыми ровно 2 суток

Дозатор удобный

Есть мини- версии шампуня

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры

➡️Шампунь-пилинг Золотой шелк для кожи головы и волос Peel Scalp Sebobalance AHA+BHA-кислоты

➡️Шампунь Чистая линия Эксперт Свежесть и детокс

➡️Шампунь L'Oreal Paris Elseve Длина мечты

Достоинства
  • Большой объем, хватит надолго
  • Приятно охлаждает кожу головы
  • Приятный запах
  • Продлевает свежесть
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
Darimorozovaрекомендует
07.09.2022
Классный шампунь, в своё время он избавил меня от страшной перхоти.
07.09.2022
Пользовалась таким, покупала из-за ментола:) Вы не упомянули, что он ещё и супер холодящий эффект оказывает на всю голову))
07.09.2022
Так я и не ощутила особо эффекта, если честно. Иногда может чуть-чуть совсем холодить. Но сильного холодка нет. Может у меня какая-то кожа очень толстая, не знаю 😂
07.09.2022
Люблю этим шампунем пользоваться летом)
Пользуюсь таким шампунем постоянно
Иногда покупаю его себе
08.09.2022
раньше часто его брала, но волосы быстро к нему привыкают
хороший отзыв
08.10.2022
Вот спасибо за отзыв огромное!
27.01.2023
Надо попробовать!