Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 18:44

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую заглянувших! 🙃

Йод очень важен для работы щитовидной железы и всего организма в целом. Его нехватка приводит к таким проблемам как:

• гипотиреоз;
  • снижение интеллектуальных показателей – замедление мыслительных реакций, сбои в когнитивных функциях, проблемы с концентрацией внимания;
  • утомляемость, сонливость;
  • увеличение веса;
  • повышение уровня холестерина;
  • снижение фертильности;
  • нарушения развития плода у беременных женщин.

Поэтому прием этого микроэлемента рекомендуют врачи во всех удаленных от моря (так называемых, йоддефицитных) регионах. А мой регион, мало того что йоддефицитный, так еще и подвергшийся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и еще и находится в месте крупнейшего месторождения и добычи железной руды, что так же сопровождается повышенным радиационным фоном.

Так что с щитовидкой в нашем городе беда почти у всех жителей. У меня с детства диагностирован АИТ. Значение ТТГ максимально было около 8, но препараты йода пока успешно снижают ТТГ до нормальных значений без заместительной гормональной терапии. Правда - не все. Поэтому слежу за уровнем гормонов щитовидной железы.

В большей степени, из-за йодида калия в дозировке 200 мкг я и выбрала этот БАД - GLS Тирозин:

GLS Тирозин
Но, как видно из названия, помимо йодида калия БАД содержит и такую важную аминокислоту как тирозин, который также важен для работы щитовидной железы и поддержания функций надпочечников и гипофиза.

Чем полезен тирозин и на что влияет:

Тирозин — это аминокислота, используемая клетками организма для выработки белков и производства дофамина, норадреналина и адреналина. Эти вещества поддерживают умственную и физическую работоспособность, повышают концентрацию внимания, поднимают настроение, улучшают тонус сосудов, укрепляют сердечную мышцу.

Тирозин подавляет аппетит, применяется для похудения, поскольку помогает уменьшать накопления жира и подавлять чрезмерный аппетит. Рекомендуется для уменьшения стресса, головных болей, нервных расстройств, для снятия хронического мышечного напряжения, в периоды интенсивных тренировок.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О БАДЕ

Наименование - ТИРОЗИН

Форма выпуска - капсулы с прозрачным корпусом, содержащие белый порошок.

⇨ Производитель - GLS PHARMACEUTICALS, Россия.

Приобрести можно на официальном сайте производителя, в различных ИМ, аптеках.

На препарат на сайте производителя имеется соответствующее свидетельство:

Упакован БАД в пластиковую баночку с откручивающейся винтовой крышкой. Под крышкой имелась защитная мембрана:

Капсулы прозрачные, без красителей, что само по себе не может не радовать:

GLS Тирозин
Обычного для такой формы выпуска размером:

GLS Тирозин
На обратной стороне упаковки имеется информация о БАДе и производителе:

Состав:

2 вегетарианские капсулы (суточная доза) содержат:

• Тирозина — 500 мг;
  • Калия йодид — 200 мкг.

Вспомогательные вещества:
Капсула (гидроксипропилметилцеллюлоза);
Антислеживающий агент микрокристаллическая целлюлоза.

Обращаю внимание, что дозировка йодида калия 200 и тирозина 500 - это в двух капсулах, а не одной.

Рекомендации производителя по применению:

Взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды.

Глотаются капсулы легко. Абсолютно безвкусные. Побочек никаких за два месяца приема не было.

АНАЛИЗЫ ДО И ПОСЛЕ ПРИЕМА

Напомню, что в моем случае (по крайней мере - пока) йодсодержащие препараты помимо пользы для всего организма как для жителя йоддефицитного региона, еще и успешно снижают уровень ТТГ без заместительной гормональной терапии.

До начала приема БАДа GLS Тирозин:

до начала приема
Спустя 1,5 месяца ежедневного приема:
спустя 1,5 месяца приема

Как видим, ТТГ с приемом этого БАДа не вырос))

МОЕ САМОЧУВСТВИЕ

В принципе, я не возлагала никаких особых надежд на GLS Тирозин. Мне главное, чтобы ТТГ не рос в сторону гипотериоза. Потому что гипотериоз сам по себе сопровождается ухудшением самочувствия, отеками, лишним весом, ломкостью волос и ногтей.

Из того, что стало наиболее заметным - уменьшился аппетит. Но я это связываю скорее с действием тирозина, чем йодида калия. Потому что йод я и так часто принимаю, а вот снижение аппетита заметила впервые. Так что GLS Тирозин стоит взять на заметку худеющим. Я к худеющим себя не отношу, так что наоборот хочу наесть свои пару кило, что ушли.

И еще - стрессовые реакции на что-то происходящее протекают быстрее. Обычно я надолго "закапываюсь под одеяло и депрессирую". А тут стала быстрее отходить от стрессов и снова радоваться жизни.

GLS Тирозин заслуживает внимания, рекомендую попробовать. 👍

Достоинства
  • Имеются результаты
  • Способствует похудению
  • Способствует улучшению самочувствия
  • Улучшает настроение
Dobermankaрекомендует
04.10.2022
Вы умница, что сдаете анализы даже для приема БАДов. Тоже так делаю. Стараюсь не пить просто так, чтоб не навредить организму ☺️
04.10.2022
Хороший бад
Я тоже пью витамины этого бренда, никаких нареканий, только плюсы.
Стоит запомнить, спасибо
Полезные БАДы
05.10.2022
Живущим "на болоте", в Санкт-Петербурге просто необходимо, одной в год поездкой к морю не обойтись.
Бонусом - уменьшение аппетита.
Спасибо за обзор!
Shy 🌷
Здорово, что помогает уменьшить аппетит)) мне бы не помешало)
06.10.2022
Хорошая БАДа, надо взять на заметку!
Нужный БАД.
06.10.2022
Хорошие добавки у производителя Smile .
Тоже пью тирозин. Но эту фирму не пробовала. В закладки
тут он вместе с йодом
Отличный полезный обзор
Действительно,многие просто так пьют все подряд
03.12.2022
Надо будет попробовать ☺️
  • 22.04.2011 - 11:48
    "Вырви глаз"
    С дуру купила сразу коробку (10 штук) масок для похудения "стройная фигура" на основе масла перца "Чили", предназначенной непосредственно для сжигания жира в области живота.О маске Каждая маска находится в отдельном саше.
  • 20.08.2014 - 08:05
    Заказала такой пояс на Али, ждала 2 месяца и полный облом!
    Здравствуйте! На этот раз поведаю об одном из неудачных опытов покупки из Китая. Речь пойдёт о силиконовом поясе для похудания с эффектом сауны - очередное ноу-хау китайской технологии) В такие моменты думаешь - дурят как детей) И даже цена в 2 доллара меня не утешает, ведь посылку я прождала целых …
  • легко и без труда убрать сантиметры с проблемных мест (+ фото)
    Гель для похудения "MINCEUR BIO-ACTIVE Gel Cafeine+" от PHYT'S я использовала 2 месяца, даже - чуть больше. Он действительно показал мне результаты, на которые я вообще-то не рассчитывала...
  • 24.06.2017 - 20:46
    Жирной девочки пост! Магии с целлюлитом и весом не произошло. Но зато неплохой увлажняющий кремик.
    Осторожно! В отзыве содержатся очень жирные материалы! Просьба, оградить психически неуравновешенных читателей и беременных котов от экрана Несмотря на то, что лето в моих краях произрастания представляет собой нечто из области "2 дня адовой жары - 4 дня ноябрьского дождя и температуры - 3 дня…
  • 14.01.2021 - 15:25
    ерунда)
    Проблема лишнего веса думаю не только мне не дает покоя...Но на рекламные объявления типа "выпей ложку нашего чудо средства за баснословные деньги и все будет супер" я как-то особо не реагировала. Поэтому это средство покупать не собиралась за деньги.
  • Вкусные витаминки - солнышки, для укрепления иммунитета моего солнышка)
    Начиная с 3х летнего возраста, деткам можно давать витаминки. Конечно, лучше чтобы витамины поступали в организм из продуктов, и в летнее время так оно и происходит: овощи, фрукты, все натуральные со своей дачи, а вот в осенне-зимний период, "период простуд", хочется укрепить детский организм, и…
  • 20.08.2018 - 14:22
    Глюкоз Виталь
    Витамины посоветовала подруга, которая весной решила похудеть. А весной-то витаминов и так не хватает, а тут еще и меньше продуктов стала есть. Пришла в аптеку за витаминами, а фармацевт предложила Глюкоз Виталь, аргументируя тем, что именно в нем объем количества витаминов и минералов больше, чем…
  • 28.07.2022 - 23:30
    Интересная новинка для тех, кого интересует спортивное питание. Как наиболее эффективно принимать аминокислоты, можно ли при их помощи похудеть и чем хороша новая добавка от GLS
    Сегодня речь пойдёт о такой новинки, как Аминокислоты GLS BCAA 2:1:1 для набора массы, выносливости и восстановления. Думаю, все, кого интересует спортивное питание, слышали о подобной добавки.
  • Tsy аватар
    30.03.2013 - 16:06
    лежит пылится на полке (+фото)٩(͡๏̯͡๏)۶
    Года 3 назад рекламировали Вибратон на одном из музыкальных каналов. Решили с мамой подарить отцу на день рождение. Думали пускай погоняет свой пивной животик. Как красиво описывали: Хотите достичь фигуры, о которой всегда мечтали?
  • 10.08.2022 - 10:37
  • 07.11.2022 - 17:01
    Мой опыт приёма Нуркрина при сильном волосопаде по совету трихолога. Результат за 6 месяцев приёма.
    Некоторое время назад я столкнулась с сильной потерей волос, что привело меня на прием к трихологу. После обследования врач порекомендовал мне приём Нуркрина. Что ж, я начала. Препарат недешев и я рассчитывала на результат.
  • 09.01.2023 - 21:06
    Отзыв для тех, кто отчаялся! Волосы после коронавируса выпадали очень сильно, но я смогла остановить этот кошмар! Только вот пришлось поплакать вместе с бритвой)
    Здравствуйте!   Примерно полгода назад я переболела короной. И хоть болезнь протекала в легкой форме, но последствия дали о себе знать. У меня волосы начали буквально сыпаться, особенно это чувствовалось в процессе мытья волос. Из стока я постоянно выбирала такое количество, что хотелось плакать.
  • 29.09.2022 - 14:00
    - 9 кг за два месяца✨Как липотропный фактор подействовал в комплексе: эффективность, результат, побочные эффекты✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Уже второй месяц привожу свое фигуру в норму. Если честно, то в этот раз идёт сложнее, чем это было до беременности и родов. Скорее всего, в организме многое перестроилось, обмен веществ работает уже не так как раньше.
  • 13.08.2022 - 07:25
    Начала пить "на бум" - получив бешеный рост ногтей, волос, ресниц, спокойный сон и крепкие нервы! ✦ Что за ЧУДО таблетка? ✦ Витамины Пентовит стоит ли принимать без предварительных анализов? ✦ Расскажу про необычный эффект
    Честно, абсолютно ни на что не рассчитывала, витамины Пентовит начала пить "на бум", просто как меру дополнительной поддержки для организма. Последние несколько месяцев у меня был сильный стресс и ситуация в жизни очень нестабильная, я плохо спала, много нервничала и плакала.
  • 23.10.2022 - 19:10
    Что кроется за громким названием «Кофе для похудения «Худеем за неделю "Жиросжигающий комплекс"» от Леовит и как его прием отразился на моем здоровье. Опыт приема трех упаковок, все о составе, свойствах активных компонентов и результате.
    Всем большой привет! Я стараюсь постоянно следить за собой. При этом подхожу к этому вопросу всесторонне. Сюда можно отнести комплексный уход за кожей лица .
  • 05.09.2022 - 11:40
    Ну наконец-то, я быстро похудела на целых пять килограммов. Алтай био Skinny Stix, коктейль для похудения мне помог
    Ну наконец-то, я похудела на заветные пять килограммов. Расскажу в своём отзыве о своём помощнике в похудении Коктейле для похудения, комплекс, детокс (не капсулы) снижения веса, подавления аппетита.
  • 26.10.2022 - 11:33
    Забеременела на противозачаточных от Bayer. И зачем то снова купила витамины для беременных от Bayer. С Элевитом придётся докупать целую аптечку, чтобы анализы выровнялись. А неприятные последствия недостатка витаминов прошли. Мой опыт приёма.
    Здравствуйте! Совсем недавно я рассказывала историю, как лечила кисту противозачаточными таблетками отзыв о них здесь , а на УЗИ нас ждал сюрприз: киста исчезла, зато появилась двойня. Потом хорошего мало.
  • 23.11.2022 - 13:19
    Купили— осмотрите капсулы.❌Витаминки с настоящим сюрпризом. Благодаря GLS я теперь осматриваю все бады.
    Всем привет   После этого Бада я перетряхнула все свои добавки Я буду все же последовательна, и буду рассказывать по порядку. Данный производитель приглянулся мне после прикрытия айхерб. Такой я человек, что мне легче покупать все нужные добавки у одного производителя, и решила я довериться GLS.
  • 11.09.2022 - 15:43
    Магниевая соль для расслабляющих ванн и как помощь в борьбе с лишними объемами тела
    Здравствуйте! Я просто обожаю поделать и понижаться в ванне с солью и пеной, но к сожалению не всегда удаётся это сделать. Раз в неделю я точно стараюсь уделить полностью себе день и сделать все косметические процедуры, поэтому полежать в ванне с солью это моя обязательно процедура.