Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 02:17

Для начала скажу, что смесью только подкармливаю, т.е. мы на смешанном питании.

Смесь Nutricia Nitrilon Гипоаллергенный мы купили, когда у нас появился диатез. Это где-то во втором месяце от рождения. До этого немного питались смесью Enfamil Gentle Ace.

Перед тем как купить смесь, почитала много отзывов в интернете о гипоаллергенный смесях. Поняла, что универсальной не существует, надо подбирать путем опыта. Решили попробовать Nitrilon Гипоаллергенный.

Nutrilon Гипоаллергенный
Nutrilon Гипоаллергенный

Эффект не заставил долго ждать + моя жесткая диета = щечки стали чистыми, редко появлялась сыпь. Стул хороший, регулярный, 1-2 раза в день, ест нутрилон с аппетитом. В день даю 2 раза по 120 мл, смеси хватает на неделю, иногда дней 10. На вкус смесь мне понравилась, и запах нейтральный. Растворяется хорошо в теплой воде, без комочков, в отличии от Enfamil.

Смесь дорогая. Промониторили цены в городе, нашли самую низкую цену в одной аптеке(588 руб), но это всё равно бьет по кошельку. Поэтому я позвонила в Горячую линии компании Nytricia спросить у консультанта аналог этой смеси подешевле. Оказалось, что Nutrilon Гипоаллергенный производят в Нидерландах по особой гипоаллергенной "рецептуре"( или как это называют), поэтому цена высокая, но оправданная качеством. Помимо смесей Нутрилон они производят смеси "Малыш" и "Малютка" в заводах в Моск.области.

Питались на протяжении 2,5 месяцев Нутрилоном Гипоаллергенным и все было прекрасно. Мы подросли, организм немного окреп и решили перейти на более экономный вариант Nestogen. Но не тут-то было... Теперь скучаем по Nutrilon, но назад ходу нет.

состав
состав
Достоинства
  • Нормализовался стул
  • Полностью очистилась кожа
Недостатки
  • Дорогая
Vyalyaрекомендует
  • 06.05.2018
    Хотелось бы рассказать о своём опыте использования данной смеси. Наш тяжёлый путь с подборами смеси для ребёнка на искусственном вскармливании начался с Роддома, так как изначально у меня не сложилось с грудным вскармливанием.
  • Это продолжение отзывов по подбору смеси. ссылки ниже прилагаются. Вызвали врача я ей рассказала что меня беспокоит поведение ребенка : он кричит в истерике, у него вздувается животик от газиков, он не может пропукаться, беспокойный, стул частый зеленого цвета и с неприятным запахом.
  • 15.09.2013
    Кушала малышка это питание с первой недельки ,кушала с аппетитом ,стул был хороший ,и в целом питание устраивало ,кроме не очень приятного на мой взгляд запаха.однако через три недели началась жуткая аллергия и срыгивания,так что пришлось от него отказаться....считаю что хотя все детки…
  • 30.04.2013
    С 4 мес. начали прикорм смесью, т.к. своего молока не хватало. Смесь у нас была обычная - Нутрилон 1. Через месяц ребенка начало страшно сыпать, пока я определяла от чего - ребзь покрылся красными прыщами почти весь. Решила я попробовать Нутрилон ГА.